"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы о питомниках.

Сообщений 61 страница 80 из 185

61

Нашел в сетях инета, про голубевода с Удмуртии Сорокина Николая Борисовича.

Голубеводы Удмуртии закрыли сезон. Завершил соревнования в этом году и самый известный любитель птицы в Удмуртии Николай Сорокин. Депутат Госсовета, директор крупного предприятия в Глазове, оказывается, день не начнет, пока не поднимется на голубятню и не поворкует со своими чемпионами. Не исключением будет и утро дня рождения.

https://www.youtube.com/watch?v=o0P_OS8JzJs

62

https://kr-znamya.ru/index.php?option=c … ;Itemid=77

63

Кузмич написал(а):

Нашел в сетях инета, про голубевода с Удмуртии Сорокина Николая Борисовича.

Николай, очень душевный человек, с ним приятно общаться, а его голубедром надо видеть своими глазами, очень впечатляет.
Жалко что не показали отдельно Ижевских высоколётных  / если кто заметит, мелькали отдельные кадры /.

64

Если кто не смотрел.....то посмотрите, есть ещё и две части....надо по искать.
Это на МПГ выставил Григорий В, с ОК. ссылка, но думаю в Ютубе есть.
https://ok.ru/video/194543749882

Отредактировано Сергей-коньково (2016-11-21 15:47:18)

65

Всем привет!

Сергей-коньково написал(а):

есть ещё и две части....надо по искать.

Сергей, у меня прямо в ленте (с права) высвечиваются ... Но, на мой взгляд, эта часть самая поучительная для породников ...

66

Григорий В. написал(а):

Всем привет!

Сергей, у меня прямо в ленте (с права) высвечиваются ... Но, на мой взгляд, эта часть самая поучительная для породников ...

Для кругозора надо всё смотреть....информация интересная... :flirt:

67

вставлю свои 5 коп. риторический вопрос А СУДЬИ КТО ?  т.е. и среди собачников определяют люди со своими предпочтениями к породе , как и знакомству с заводчиками - поэтому всё условно.

68

Виктор Н написал(а):

вставлю свои 5 коп. риторический вопрос А СУДЬИ КТО ?  т.е. и среди собачников определяют люди со своими предпочтениями к породе , как и знакомству с заводчиками - поэтому всё условно.

Знакомство и "блат" было в недалёкие времена, сейчас....особо не чего не изменилось, только сумма увеличилась для убеждения....ваш пост имеет право на жизнь, это факт....такое есть.(по этому всё условно).

69

70

Хороший фильм и главное со смыслом, а еще больше удивила надпись в конце, человек дрессировщик собак!!! :D

71

Кузмич написал(а):

еще больше удивила надпись в конце, человек дрессировщик собак!!

Есть такое, но суть не в этом. Просто у меня в детстве был красный гривушок Яшка, которого я выкармливал сам, он тоже спал у меня на руках и ел из рук.

72

Видео для любителей Николаевских голубей!

73

Вот интересное видео 20 летней давности про голубеводов Кирова и Гусь-Хрустального.

Отредактировано Игорь 43 (2017-01-18 20:07:42)

74

Посмотрел с удовольствием. Птица конечно своеобразная, я имею ввиду именно старого типа- длинноносая, за некоторым исключением. Понравился голубь(59 мин.съемки), вот это голубИна!!! А в общем интересно конечно посмотреть на настоящих голубеводов. :cool:

75

Игорь 43 написал(а):

Вот интересное видео 20 летней давности про голубеводов Кирова и Гусь-Хрустального.

Да, фильм раритетный, это Сергей-Коньково подредактировал и опубликовал его не ЮТУБе, фильм взят из архива
Юрия Алексеевича г.Покров.
P.S. Спасибо им, что сохранили фильм и выложили картину в инет.

76

Юра, спасибо ! Здоровья и успехов.

77

Алексеич написал(а):

Юра, спасибо ! Здоровья и успехов.

Взаимно..... :yep: Юрий Алексеевич, вам здоровья и всего самого прекрасного!

78

Я поблагодарил Сергея-Коньково в ютубе. Но хочу так же здесь выразить слова благодарности, в первую очередь конечно, Юрию Алексеевичу и ещё раз Сергею-Коньково за в своё время снятый и сохранённый, а так же за то что дали новую жизнь этому фильму! Спасибо!  :cool:
РS* Лично знаю и общаюсь с некоторыми кировскими голубеводами, показанными в этом фильме и голубей от них имею и веду в том, как говорит Кузьмич, "старом типе".

79

Присоединяюсь к благодарностям Юрию и Сергею сохранение истории. Посмотрел с удовольствием и интересом. Можно сравнивать, какая была птица 20 лет назад и сейчас.

80

Питомник в Эмиратах.