"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРЫСЫ

Сообщений 1 страница 20 из 316

1

Считаю, что крысы наносют немалый урон. Предлагаю поделиться методоми борьбы с этими хитрыми и умными чудовищами.

2

В этом году, у нас в Тульской области в связи с огромным урожаем поизошел всплеск по численности  таких грызунов как:
мышы
крысы, особенно много
подбераются к моим голубям со всех сторон, пока держу оборону, считаю получается не плохо.

3

Этой дряни в этом году везде полно. У нас еще и леминги. От последних голубям особо угрозы нет, но заразу какую то разносят. Кошки и собаки их задавившие болеют с симптомами чумки. Использую все доступные способы. капкан 0, клей, и различные отравы. Ребята с прод складов приносят. Но дерьма мышиного и крысиного сильно не убавилось. Питомник весь обит железом в зоне возможного проникновения. Но крысам попавшим в капкан кто то прогрызает головы.

4

Григорич! Так крысам попавшим в капкан головы лазка отгрызает, а тело убитой крысы съедают те же крысы.
Покрайне мере у меня так присходит.
Чем больше узнаю врага, тем больше в шок ввергаюсь.
Но я этим тварям не здамся, уже все железом забиваю.
Чето картинки не грузятся с телефона в роуменге, уже за сегодня дичи наловил и сфоткал, будь она не ладна.
Счет 25 крыс, 40 мышек-в оснавном кошки ловят, 1 лазка-на клей.
В их пользу: моя бессонниц и сьрашные сны.

Отредактировано Боярин (2011-12-03 22:20:02)

5

От крыс использую последнее ноухау - крысиная смерть № 1 . Это пакет с несколькими пакетиками \\ запах дюшеса \\ отравы. Которая по описанию вызывает отек легких - но только спустя 2 недели после употребления . Сделано так потому как они очень осторожные и вначале пробует раведчик камикадзэ - а уш потом все остальные ... :D
Когда я держал поросят то их \\ кроыс \\ у меня было огромное изобилие во дворе \\ постоянный комбикорм и каша свиньям варилась каждый день \\ . Так вот чем только их нетравили раньше - а после выхода в свет - КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ № 1. Я их вывел в 2 счета  :D
Разложив несколько упаковок по сараям и двору \\ заметьте что коты и собаки нетравяться ею а только крысы и мыши \\ спустя 2 недели я обалдел от увиденнного - ОНИ ПОЛЕЗЛИ ОТОВСЮДУ  :O Я насчитал 28 штук !!! и потом еще много находил высохших трупов... Они как и написано лезли куда попало  как пьяные и очень быстро дышали ...
Теперь для профилактики пару раз в году пробрасываю пакетики тоже \\ на всякий случай \\ .Одна в этом году здохла тоже .

Отредактировано Роман В. (2011-12-03 22:10:53)

6

Боярин написал(а):

Предлагаю поделиться методоми борьбы с этими хитрыми и умными чудовищами.

...У меня насторожены капканы, и как правило, если наживка свежая(сыр, колбаска, копченое мясо0, то результата ждать не приходится, утром в поставленные два капкана- 2 нарушителя часной собственности! :cool:

grigorich написал(а):

У нас еще и леминги.

...Красивые зверьки, я их в детстве по ботанике или еще по чему то учил, они мне понравились, а там не знаю...

grigorich написал(а):

Но крысам попавшим в капкан кто то прогрызает головы.

...Самиже крысы, я выкладывал фотки, когда за месяц поймал-7 БЕЛЫХ крыс, все они были наполовину съедены!!!

Макс69 написал(а):

Иногда вижу во круг питомника следы ласки!

...Ахренеть, лови эту тварь, а то она тебе создаст уют!!! :mad:

Роман В. написал(а):

а после выхода в свет - КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ № 1. Я их вывел в 2 счета

....Где покупал, в аптеке или еще где то?

7

Кузмич написал(а):

....Где покупал, в аптеке или еще где то?

Да у нас везде продают - и в магазине садовод и на рынке с рук

8

РомикВ. Скинь фото препората.
Ато у н меня скоро слеза пойдет от бесчинства крыс.

9

Боярин написал(а):

РомикВ. Скинь фото препората.

У меня неосталось кпаковки \\ выкинул сразу в мусор \\

Вот ссылка нашол в инете ...
http://vettorg.net/pharmacy/115/1102/

10

Кузмич написал(а):

Где покупал, в аптеке или еще где то?

Кузьмич подтверждаю что очень качественная отрава для крыс,а продается обычно в садоводческих магазинах.траву нужно подкладывать постоянно,если они ее поедают.А когда отрава перестанет пропадать,значит ваша тактика начинает работать.А однократное кормление недает такого эффекта.
Сам когда строил голубятню под полом положил сплошняком мелкую сетку из тех в каких моют мотыля.,теперь проблем с грызунами нет.

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-12-03 23:03:27)

11

металическая котоловка по крысе безотказна

12

По представленной в ссылке отраве:
В зиму тоже появились 1 или две.
В питомник залезть не могут (всё в мелкой сетке, но вокруг следы пооставляли.
Неделю отраву не брали и лишь сегодня обнаружил дохлую крысу.
Здоровая!
А вот на крысоловку не шла- хитрая покойница была.

13

юрий

сыпали гашеную
известь,и сухо всегда и
грызунов нет.

С опилками в перемешку

14

весь пол и бока забил се ткой сварной 0,5-1.0, залил цементом.
Щас крысы в в питомгик  не могут попасть. НО свсе поддходы огляны. Походу все по перимеьру надо заделать.
Во паскуды
погял одно, надо планировать в се зарание

15

Юрий написал(а):

я слышал в деревнях когда строился дом,под пол когда клали доски сыпали гашеную известь

Знакомый в погребе с картошкой все промазал отработкой от карбита,говорит что все твари ушли.

Боярин написал(а):

погял одно, надо планировать в се зарание

Мишань,профилактика всегда дешевле,лечения.

16

Да,страшнее крысы зверя нет,но если ласка-всё!,пиши пропало.У меня лавы на чердаке.Пока одна кошка была,каким-то образом прокрадывались.Теперь две.В этом году,только мыши прокрались.Для них заранее "приготовил угощение" и "Крисиную смерть" тоже.У меня эти твари появляются,как и,у всех,наверное,именно с наступлением холодов.А о кошках,я пацаном был у нас Говохин-горбун,в лаве кошку держал,она у него с "малолетства" прижилась.И ещё,учёными доказано,что кошки даже своим присутствием(больее колличество важно)оказывают,как бы "психологический эфект",крыса,даже потомства приносит меньше на столько,на сколько больше кошек.Но крыс у меня не ловили,не видел.Мышами "замучили",как для отчёта,затаскивают обязательно в дом.Сейчас уже нет,но нет(тьфу,т...)и в лавах.Хотя и "потрери" от "кисок" каждый год два-три.В этом году пошёл по"негуманному пути",с зимы беру голубя в руку,в другую кошку даю "понюхать" и,рукой в которой голубь "ласкаю".Они у меня на втором этаже в
форточку-"полуавтомат"(круглогодично) ходят,в аккурат мимо входа в голубятню.Так они теперь"пролетают".И за этот год ни одного "не взяли".

17

Велигор написал(а):

Да,страшнее крысы зверя нет,но если ласка-всё!,пиши пропало

Да этот зверь не предсказуемый.  Кагдато давненько завелась у меня в голубятне крыса, голубого окраса. Голубей она не трогала. Думаю пусть живет,чтоб другие крысы не лезли.Еще деды говорили, если есть крыса и живет в голубятне то другие крысы не придут,на ее територию. Вобщем потихонечку голубки

не стали ее боятся. Ходят в нагуле и Лариска рядом с ними сидит . Както захожу в вольер голубки гуляют и Лариска сидит на приполке с ними оббирается.
Увидев меня  и мой взгляд, она так вольяжно потихонечку слезает с приполка и мимо меня в раскачку уходит восвояси. Ну думаю совсем нюх потеряла.
Долго она жила. Но както раз, залетел ко мне дикий молодой голубь(Вяхирь). Думаю пусть живет, мож что получиться. Дикарек за зиму перелинял,стал просто
красавец. А к весне его не стало. Тобишь такой случай. Захожу в голубятню,смотрю а его нет. Думаю может через дырочку какую- нибудь вылез. Непойму.
Стал под гнездами смотреть,и в одном углу в ящике где хранился инструмент, нашел его без головы. Твою мать,думаю что за х..ня. Жили,жили и здесь раз...
и все. Терпению моему пришло конец. Война так война. Лариска сразу поняла мою стратегию,так как поставил ловушки,крысыловки,клей. Две недели я ее
не смог поймать. Хитрая не попадалась на эти уловки. Убегала от меня сразу. Но вот захожу я в голубятню повернулся закрыть за собой дверь,и почувствовал взгляд крысы. Рядом в углу стояла штыковая лопата которая молненосно решила все эти проблемы. Правда позже подумал,а может это не она,а другая крыса которая к ней пришла поженихаться. Вот. :'(

Отредактировано Михаил.М. (2011-12-04 11:34:47)

18

Михаил.М. написал(а):

Кагдато давненько завелась у меня в голубятне крыса, голубого окраса.

.... :blush: ..Голубааая!

Михаил.М. написал(а):

Голубей она не трогала.

...Так кнечно, Миш, зачем ей голуби, она же....ГОЛУБАЯ!!! :D

Михаил.М. написал(а):

Правда позже подумал,а может это не она,а другая крыса которая к ней пришла поженихаться. Вот. :'(

...Тогда уж -КРЫС, у них же у этих, ну у неориентированных любовь до гроба! :D

19

Кузмич написал(а):

..Тогда уж -КРЫС, у них же у этих, ну у неориентированных любовь до гроба!

Значит у другово  КРЫС, ревность возбудилась.....что голубочка загрыз пи...р. :rofl:

20

последний трофей
http://i045.radikal.ru/1112/25/251dba1d8394.jpg

Отредактировано Боярин (2011-12-04 21:15:19)