"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРЫСЫ

Сообщений 221 страница 240 из 316

221

radik gataullin написал(а):

А вот в этом сомнения есть ,может народ что про это думает ,может кто этим снадобьем пользовался

Пробовал в этом году сам. Котов стало меньше. В прошлом году в котоловку ловил, а в этом надоело этих аболтусов развозить по деревням, так взялся за тосол.

222

Владислав написал(а):

так взялся за тосол.

Вот ,сам подумай если как ты пишешь ,сутки держать колбасу или мясо в тосоле ,запах то останется или нет  от колбасы или мяса ,я что то сомневаюсь ,к этой приманке на вряд ли кто подойдет и за километр  :D

223

radik gataullin написал(а):

Сегодня 13:38:34
radik gataullin

крысиная смерть то я тебе звонил,ну если ты хочешь переловить то увлеклись капканом

224

любитель написал(а):

то увлеклись капканом

Размечтался ,из десятка может и одну поймаешь ,вот в крысоловку с приманкой более эффективней ,два о одном ,или крысиная смерть другого не дано ,есть правда вариант съехать на квартиру в город и забыть про них как страшный сон,а оно мне надо будем биться до последнего пока не останется не одного крысеныша :rofl:

225

radik gataullin написал(а):

Размечтался ,из десятка может и одну поймаешь

Радик, согласен с тобой.  Крысы очень умное животное, у них есть разведчики, вот по этому и изготовили отраву которая действует не мгновенно, а в течении 14 дней. Так же происходит и с ловом в капкан.

226

Сергей1965 написал(а):

Крысы очень умное животное,

Я смотрел какую то передачу .так вот крыса с ела приманку отравленную ,и стала подыхать, но до последнего отгоняла от приманки сородичей ,вот такая тварь или умное животное  :flag:

227

radik gataullin написал(а):

Вот ,сам подумай если как ты пишешь ,сутки держать колбасу или мясо в тосоле ,запах то останется или нет  от колбасы или мяса ,я что то сомневаюсь ,к этой приманке на вряд ли кто подойдет и за километр

Запах от тосола сладковатый, он котов не отпугивает, а в колбасу ароматизаторов столько кладут, что она пахнет на ура даже после этого. Если не так, то никто валерианку не отменял.
А против крыс лучше Крысиной смерти ничего пока не встречал, сейчас крысы особо не бегают, поэтому обхожусь капканом, а по осени только крысиная смерть. Мышей ловлю в мышеловку на 3 или 5 персон, осенью за ночь их набивается целенькая мышеловка.

Отредактировано Владислав (2016-06-03 08:41:59)

228

Мужики, а  не проще при постройке будки просчитать нюансы чтоб у этих тварей и шанса не было в нее попасть?
У меня стоит уже 10 лет эта голубятня и не одной крысы в нее не попало до сих пор.

229

Если рядом нет крыс, то и братся неоткуда, Сейчас конечно ,такого нет как было в позапрошлом году, 5 рядов сплошняком растояние метров десять и все в сторону бутки,ноги просто приросли к земле  ,и особо не разбегались увидев людей,

230

ЧВВ написал(а):

Если рядом нет крыс, то и братся неоткуда,

Помоему эти твари везде есть.Но прут туда где доступен корм.Нет шансов пробраться к корму нет и крыс. :dontknow:

231

В.Михаил.В. написал(а):

У меня стоит уже 10 лет эта голубятня и не одной крысы в нее не попало до сих пор.

У тебя рядом кто не будь скотину держит  :question:

232

В.Михаил.В. написал(а):

Нет шансов пробраться к корму нет и крыс.

Они твари и птенцов за милую душу рубают  ;)

233

radik gataullin написал(а):

Они твари и птенцов за милую душу рубают

Они жрут и взрослых на кладке без проблем,только дай им волю.

234

radik gataullin написал(а):

У тебя рядом кто не будь скотину держит

У меня 3 точки с контейнерами для отходов в радиусе 50-80  метрах от голубятни.
В склоне на котором стоит голубятня крысиные норы.
Но не в голубятне,не в нагуле крыс нет и не было никогда.
Только еще строил,а уже помнил что твари выстроятся в очередь в попытке проникнуть во внутрь.
Поэтому всю конструкцию делал с оглядкой на это и как показало время,не зря старался. :playful:  :D  :flag:

235

В.Михаил.В. написал(а):

оэтому всю конструкцию делал с оглядкой на это и как показало время,не зря старался.

Ну ,ты просто молодец,слов нет :cool:

236

radik gataullin написал(а):

Ну ,ты просто молодец,слов нет

Нет я просто этих тварей терпеть не могу.
Аж ломиться от них начинаю,если оказываюсь с ними в одном помещении.Брррррр..... мерзость..
Пацаном ловили мы крыс как голубей в петлю. за ногу.
А потом держа их на весу за нитку былтыхали в ручей,смотрели что и как они делают.Пацаны чего с нас возьмешь. :D
Побултыхав отпускали погулять на землю,ну и опять в плавание.
Моя лариска,после купания тоже удостоилась права пошастать по твердой земле.
Но видать мне попалась какая-то продвинутая,начала вдруг драпать от меня по прямой.да еще на бешенной скорости,я за ней.
Все пытался успеть ухватить нитку,которая за ней тащиласть. Но крыс меня опережала.Вся братва,ломилась за нами.
Ну и крыса пробегает под низом стоящего недалеко от ручья забора,,все чувствую уйдет добыча: я на пузо и под забор,за ней.
А крыса зацепилась ниткой за лежащие там доски с гвоздями,пищит но бежать дальше не может.И в какой то момент разворачивается и на меня прет.
И вот картина маслом.Лежу я на пузе а на меня в мое лицо метит эта бестия: зубы торчат,глаза-бусинки полыхают адским огнем,да еще и орет своим крысиным писком:зашибу.
Остановилась в каких то сантиметрах от моей физиономии,нитка ее удержала.
Мама родная как я орал пацанам,вытаскивайте меня придурки быстрей.Ну те ухватили меня за ноги и назад вытащили.Ощущения свои помню до сих пор,как и сморщенную,оскалившуюся рожу той крысы. :D  :rofl:
Вот отсюда и моя забота о питомцах идет,чтоб у нас этими тварями таких встреч не было. :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2016-06-03 22:56:06)

237

В.Михаил.В. написал(а):

Они жрут и взрослых на кладке без проблем,только дай им волю.

Верно, пару недель назад у меня самку сожрала в гнезде...оставил проветриться голубятню, дверь не закрыл, только стемнело, она тут как тут.
Отрава помогла на время, но расслабляться нельзя, так как по соседству живут такие твари, периодически надо менять отраву, и ставить капканы и т.д.

238

Крыса тварюга попалась долго я ее пас самое главное в крысоловку не попалась а рядом стоял капкан влетела http://s8.uploads.ru/t/nHQ5A.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qFsDe.jpg
А еще бывают вот такие завистники или доброжелатели которые подбрасывают больную птицу как например вот этот гривун прилететь он ну не как не мог так как на крыле шишка и убивать то жалко грива хорошая ,опознавательных знаков не каких

239

radik gataullin написал(а):

прилететь он ну не как не мог так как на крыле шишка и убивать то жалко грива хорошая ,опознавательных знаков не каких

Радик, пожалей одного, потеряй всех.

240

Сергей1965 написал(а):

Радик, пожалей одного, потеряй всех.

Его уже нет, аминь  :surprise: