"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРЫСЫ

Сообщений 241 страница 260 из 316

241

radik gataullin написал(а):

доброжелатели которые подбрасывают больную птицу как например вот этот гривун прилететь он ну не как не мог

Радик привет, не обязательно....мне бабушки и родители с детьми, не раз приносили, и говорили подлечите его....а если меня нет, то коробочку с голубем оставляли.
Раз зимой, мама с ребёнком голубя принесла,  с явным признаком вертячки (он дрожал и мотал головой) , говорит он замерз, вы его пустите к своим , он согреется и будет ему хорошо ,
дааа...хорошо будет остальным, если это вирус, и особенно не привиты если, да и у привитых не надо лишний раз судьбу испытывать, прилётных хватает дикарей, а тут тебе на , прям сам вирус принесли  :D
Что я мог сказать при ребёнке....конечно давайте, посадил в коробку и дождался ухода этих заботливых людей, .....помойка рядом, идти далеко не пришлось, так что Радик могли и через забор без тебя,
просто не понимающие подкинуть  :dontknow:

242

Сергей-коньково написал(а):

могли и через забор без тебя,

100 пудов так и было в радиусе 5 км от меня не кто не гоняет ,есть один голубятник на соседней улице так у него все мои .и он такой подлянки не когда не сделает ,вот просто ума не приложу ,кто бы мог это сделать ,ведь это нужно специально принести или привезти скорее всего ,это не Москва Сергей ко мне не кто не когда не  с какими просьбами не обращался это явно .злой умысел я не когда не писал но это периодически чуть ли не каждый год история повторяется ,слава богу что голуби все вакцинированы  :smoke:

243

Сергей-коньково написал(а):

Раз зимой, мама с ребёнком голубя принесла,  с явным признаком вертячки (он дрожал и мотал головой) , говорит он замерз, вы его пустите к своим , он согреется и будет ему хорошо ,
дааа...хорошо будет остальным, если это вирус, и особенно не привиты если, да и у привитых не надо лишний раз судьбу испытывать, прилётных хватает дикарей, а тут тебе на , прям сам вирус принесли  
Что я мог сказать при ребёнке....конечно давайте, посадил в коробку и дождался ухода этих заботливых людей, .....помойка рядом, идти далеко не пришлось,

Да Сергей и таких сердобольных масса..Поступаю аналогично тебе. :yep:  :flag:

244

Всем привет! Долгое время не приходили грызуны в гараж, дощечки намазанные клеем от грызунов всегда расставлены по углам и вот сегодня забрёл один молоденький ...
http://s018.radikal.ru/i519/1607/75/ce4df9c9bf4d.jpg

245

Григорий В. написал(а):

дощечки намазанные клеем от грызунов всегда расставлены по углам и вот сегодня забрёл один молоденький ...

Григорий, долго он шёл до этого конца и всё таки пришел , видать у него такая судьба. Глядишь на одного ползучего га......а меньше стало. :cool:

246

Сергей1965 написал(а):

Глядишь на одного ползучего га......а меньше стало.

Вчера разбирая в сарае ,обнаружил гнездо мышиное ,а там 2 выводка .Сколько одна может наплодить  :canthearyou:

247

любитель написал(а):

.Сколько одна может наплодить

Интересно отметить, что способность к размножению наступает в возрасте уже трех месяцев. Длительность жизни равна 2 - 3 годам. Плодовитость крысы высокая и при хороших условиях она размножается круглый год. Потомство крысы могут производить практически в любых условиях.
Одна самка в течение года может дать до 2 - 8 пометов, а потомство от одной пары особей может достигать 800 штук.
Плодовитость крыс резко снижается при похолодании и недостаточном питании, а также во время засухи.
Крысы размножаются круглый год с двумя пиками, когда число беременных самок резко возрастает весной (апрель) и осенью (сентябрь) . Беременность продолжается 21 день и рождается по 5 - 8 особей.
Численность крыс претерпевает сезонные изменения, увеличиваясь весной за счет массового выхода молодняка и осенью - за счет включения в размножение молодняка весенних пометов

248

Сергей1965 написал(а):

Плодовитость крысы высокая и при хороших условиях она размножается круглый год. Потомство крысы могут производить практически в любых условиях.

С этими гадами пришлось столкнуться зимой 2013года .А вот мыши достают немного ,именно в мышином гнезде были 2 выводка. Одни маленькие еще лысые,другие постарше  .                                   ,

249

любитель написал(а):

.А вот мыши достают немного ,именно в мышином гнезде были 2 выводка. Одни маленькие еще лысые,другие постарше  .                                   ,

Потупи так, как Григорий , на одну дощечку вагон и тележка влезет, они тупее намного чем крыса. :flag:

250

Всем привет!

Сергей1965 написал(а):

на одну дощечку вагон и тележка влезет

Точно! У меня однажды на картонку примерно 30х30 (см) попалось восемь штучек и все живые были, главное поставить в удачное место, ближе к их тропе ...

251

Наконечто угробил крысятину которая наводила шорох болие трех месяцев, Ничего ее не брола,отраву неброла на крысоловки не реогировала в живоловку  не шла,В конце новерно раслабилась попалась, В совковую лопату не влезла,Вот такая здоровая была,  Минус 2 птинца,а сколько яиц поела не счесть,

252

ЧВВ написал(а):

В совковую лопату не влезла,Вот такая здоровая была,

Валер, сфоткал бы, интересно ведь на монстра посмотреть. :glasses:

253

Уберал руки треслись,  даже чтобы сфоткать и не подумал, сантиметров 2-3 больше лопаты плюс хвост,

254

ЧВВ написал(а):

сантиметров 2-3 больше лопаты плюс хвост,

Валер, а лопатка сапёрная была. :yep:  :blush:

255

ХА-Ха- Ха ,Написано же совковая,

256

Было такое, что замечал пропажу яиц у тех, кто гнездился на полу на чердаке. Сначала недопонимал, думал может яйцо прилипает к перу и голуби выносят, но тогда была бы скорлупа, но и скорлупы нет! :dontknow:  Потом нашел скорлупу и стал её осматривать, на ней было видно видно отчетливо, что яйцо грызла мышь, т.к. по краю скорлупы следы от меленьких зубов! Ну думаю сучка, еще такого не было, чтобы мыши воровали яйца, ладно крысы, но мыши! :canthearyou:  Покупаю в городе клей для крыс и мышей, прихожу домой, а мне корешок напилил в свое время кругляки(блинчики) из березы, где то 200-250 мм. в диаметре, я их и взял как основу для клея. Намазал по диаметру клей, накрыл эти кругляки пластиковыми ящиками из под фруктов, чтобы голуби не влезли и наверх ящиков положил кирпичи, чтобы не перевернули голуби ящики, т.к. они очень легкие. На утро в предвкушение добычи, я полез на чердак и уже в мыслях было, как я буду казнить этих мелких тварей, но подняв ящик я обомлел, клея как будто бы и не было!!! o.O  На этом кругляке остался лишь как бы жировой след, как от масла, а клей просто впитался в дерево-...парадокс! :huh:
Ладно, вчера беру два стекла, т.к. ящичков два, вновь намазываю стекло клеем и кладу в середину курицу-гриль,(наживка), ну не целую конечно, а крылышки от неё :D , прихожу утром часиков в 6-ть. и уже открыв дверь, из далека вижу первую жертву, ура! Подхожу ближе, поднимаю ящик и вижу вторую. Одна уже крякнула, как селезень на болоте, вторая приклеившись боком к клею, просит о пощаде, но я улыбаясь говорю жертве:- Пи%дец тебе лохматая,...наелась яиц?!!! ^^    Иду ко второму ящику, открываю,...еще три штуки! Мама дорогая, да тут целый выводок получается, пока не знаю, все это или нет, но все оставил на местах для дальнейшей проверки на присутствие шиншилл!   :D

257

Всем привет!

Кузмич написал(а):

подняв ящик я обомлел, клея как будто бы и не было!!!

Юра, есть такое дело! Поэтому я мажу на лакированную поверхность ДВП, или кусок пластика ...

258

Что интересно и на клей не шла, хотя клал разные вкусняжки,птинцов то видно просто так сьела ,у одного чучуть голова обьедина,у другого чуть грудь,  если кормушки были пустые ,питалась у собаки ,новерно гдето рядом с кабелем жила,рябом с ним и попалась зверюга,

259

ЧВВ написал(а):

наверное где то рядом с кабелем жила, рядом с ним и попалась зверюга,

...Кабель не переживает потерю, дружил ведь наверное с ней раз к еде подпускал?! ^^

260

Похоже подружился, раз так долго продержалась, как попала непонятно,всю пленку порвала пытаясь выбратся,обита была внутри за сеткой,