"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.


С чего начинается болезнь.

Сообщений 341 страница 360 из 372

341

Cаня Чертаново написал(а):

ЖЕСТКО!!!!!

Саш помнишь в прошлом году мы об этих симптомах говорили,ты тоже грешишь на вертячку?

342

В.Михаил.В. написал(а):

Радик у нас тут народ собрался с не малым практическим опытом и советы может дать дельные.И как поступать с полученной информацией каждый решит по своему:один ее проверит и в дальнейшем использует с пользой,другой плюнет

Миша ,мне порой кажется ты и сам знаешь ответ на свой вопрос,ты все пытаешь и пытаешь,ну сам посуди Сальмы  26 разновидности кто сможет дать вразумительный ответ ,только   примерный ,а это все равно что ничего,все  словами не объяснить,нужно видеть,конечно сочувствую очень ну что поделаешь приходится мирится,а тому  засранцу что в парил, я бы конечно высказался,но тут опять же скажет нужно смотреть что покупаешь,я правда птицу не покупаю,ну если бы и стал покупать с одного хозяйства ,не мение двух пар ,зачем больше,правда на вкус и  цвет товарищей нет.

343

В.Михаил.В. написал(а):

Саш помнишь в прошлом году мы об этих симптомах говорили,ты тоже грешишь на вертячку?

Миш я знаю всё от начало до конца! :writing:

344

Cаня Чертаново написал(а):

Миш я знаю всё от начало до конца!

Дак поделись своим пониманием. :yep:
Я склонен считать   что это не   вертячка.
А  инфекция грибковой формы и  отравление микотоксинами .

345

В.Михаил.В. написал(а):

Ленуся, а как тебе такой момент что иногда птица то дохнет в одних и тех же голубятнях?

Да и сами хозяева есть не радивые,которые убираются в голубятне когда в говне потонет.Да и воробьи -мелкие пакостники в каждую дырку лезут.

Отредактировано Лена (2014-01-11 08:53:50)

346

В.Михаил.В. написал(а):

А в какое время года сие было и как развивалось у тебя?

В конце октября, начале ноября. Со сборной знакомый привез трех крестовых монахов. Сразу скажу, что к продавцу птицы претензий не имею.Себе знакомый купил на сборной пару китайских чаек и бросил их в коробку с монахами. А потом , сам знаешь, конец года  - осенние командировки. Я их две недели передержал в отсадке и выпустил к остальным. На следующий день улетел в Вологду, а знакомый звонит - чайки здохли.Привезенные через 2 дня начали вытягивать шею и срыгивать только что съеденный корм. Через 4 дня понос пошел ручьем.  У отдельных зеленого цвета. Через 6-8 дней подобные моменты появились и у моей птицы. За неделю пока был там жена с сыном квартиру превратили в лазарет. Вернулся, посмотрел на все это и все "болящих"  вылечил одним разом. Правда "вылеченных" сжег в кочегарке вместе с коробками в которых их пытались восстановить. Потом с сыном и племянником два дня мыли все с Верконом и хлоркой, сушили, дымили йодом и засыпали пал песком с известью (8/1).
  К сожалению приходиться держать много лишней птицы, что бы в случае потерь не искать на стороне.

Отредактировано grigorich (2014-01-11 11:59:39)

347

grigorich написал(а):

В конце октября, начале ноября

Григорьевич все описанные симптомы совпадают,время года тоже(если учесть что в нынешнем декабре стояла слякоть)Товарищ так же сжег птицу.

grigorich написал(а):

К сожалению приходиться держать много лишней птицы, что бы в случае потерь не искать на стороне.

Есть такая проблема,я б еще Яшку добавил. :flag:

348

В.Михаил.В. написал(а):

Есть такая проблема,я б еще Яшку добавил.

Миша ,яшка то же болеет. :flirt:

349

В.Михаил.В. написал(а):

Дак поделись своим пониманием.

На сборной за круглым столом!!! :D

350

Cаня Чертаново написал(а):

На сборной за круглым столом!!

На сборной у тебя стол другой. :D  :flag:

351

Не понял в чём секрет Бентовита, но у меня к нему за три крайних года сложилось сугубо положительное отношение. И, как "профилактическое и, как "штаны поддержать". Привёз бакинцев и "иже с ним", увидел понос зелёный, добавил и в корм , и в воду, через три дня-
нет его!.Понятно, пропоил "АСД" фракция 2", сейчас пою "Лозоваль", пропою и "Ветом1.1" в "профилактических целях". Но, на "бетон" уповаю, как на Бога!

352

Велигор написал(а):

пропоил "АСД" фракция 2", сейчас пою "Лозоваль", пропою и "Ветом1.1" в "профилактических целях". Но, на "бетон" уповаю, как на Бога!

Володя,не слишком ли много препаратов ,даешь голубям. :flirt:

353

Раньше; зола, "сера пищевая", когда её не было в пакетиках, мелко тёртую с "Новосемейкинского серного рудника"употребляли) и нормально было.
А тут голуби- кашляют!!! и с не хрена дохнут, спасибо Другомилу- подсказал, чеснок в в поилке, марганцовка-хорошо-,слов нет, а "БЕНТОНИТ в" лучше, чисто в профилактических целях, в эту осень(начало зимы) доказано полностью. Где-то, окиля прививок по действию, чисто профилактически ИМХО, однако.

354

Радик, это не "препараты" это-типа жень-шень или браги с похмелья, что бы выжили, однако. "Антивирусный, антибактериальный, иммуностимулирующий"-"Лозоваль". АСД-активностимулирующий(препарат) Дорохова. Получены не из антибиотиков и прочего, и пр., и пр.,
а  "путём возгонки органических тканей". Сам употребляю, "чтоб х.. ст..л, ну и, бабы-были(возраст, однако)".

355

Велигор написал(а):

это-типа жень-шень или браги с похмелья,

Да женьшеня много не бывает. :flag:

356

Велигор написал(а):

Сам употребляю, "чтоб х.. ст..л, ну и, бабы-были

..Дружище, жизнь доказывает, что при хорошей особи женского полу, ни какая Виагра  и жень шень не нужен! ;)  :D

357

С чем.."...целиком и полностью согласен!", но не имея "младенческого задора" уповаю на Всевышнего и всякие примочки, возрасту соответствующие,
понятно что и, на примамбасы всякие. НО и...на "БИОВИТ В" упроваю, как на "друга в делах прверенного". А про "хорощую особь женскуго полу" и,
базара нет! Чего всем и желаю, Или, чею?, ил чея?, или "единствинную и неповторимую!?", в конце-то концов и,. на конец!

358

Я так понимаю:у кого что болит,тот про то и говорит? :D
Давайте ваши актуальные темы скинем в Болталку,а здесь за голубей. :glasses:  :flag:

359

"Богу дущи отдают" когда болезнь запущена. Я с "кашлем"столкнулся впервые за полста лет позапрошлым годом. И то, привезённые голуби "подарили".Не знал что делать, подсказал Юрген; 0,2мл в грудную мышщу. "Тилозин 50".После первого раза "хронический кашль " кончается, второй раз-лечит. Если болезнь запущенна, голубь через час-полтора просто;" помёр Максим, да и хрен с ним". Дымление и прочие "антивирусные мероприятия" необходимы, что бы не "косить" потом на "заразный насморк и кашль". Заразный кашль, однозначно. В следующем году вернётся, обязательно, если "дать повод". Но кубик, страшновато однако, а эфективно как и 0.2мл. А голубь- не дурак, найдёт где от сквозняка спрятаться, если его не "сквозить" преднамеренно. С "тайной мыслью". Живут же на чердаках сивари и в пыли, и на сквозняках, и..не кашляют.

360

Велигор написал(а):

. Живут же на чердаках сивари и в пыли, и на сквозняках, и..не кашляют.

Не ровняй они дикари, а наши домашние голуби :dontknow:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.