"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.


С чего начинается болезнь.

Сообщений 21 страница 40 из 372

21

Кузмич написал(а):

Ром, а как понять-формозин-50 тилозин...это смешивается или что?

Раман, так и не сказал, это два разных лекарства или нет?

22

Кузмич написал(а):

кто что может порекомендовать от этой дряни?

Кузмич советую самый простой и радикальный метод.... либо просто убрать их навсегда из питомника. а то если подзатянуть с этим вопросом то будет 4 и т.д. и т.п. да и проще это чем забивать голову шприцами и лекарствами. в целом конечно каждый решает сам, но неужели ты не обойдешься без этих 3 больных, которые могут еще заразить полстада

23

bozman написал(а):

но неужели ты не обойдешься без этих 3 больных, которые могут еще заразить полстада

В любом случае лучше больных изолировать.

24

Кузмич написал(а):

Раман, так и не сказал, это два разных лекарства или нет?

Кузмич, это одно и тоже. Формазин 50, то что, твоим голубям сейчас нужно, в период обострения.
Сделать укол голубю в мышцу думаю тебя не затруднит. У меня с голубями тоже была такая бадяга. Применил формазин и лозеваль.
Лозеваль тоже отлично помогает от этого случая. Как в горло так и укол. Не затягивай. Все продается на рынке (в магазинчике)знаешь где.

25

по мне так все эти лечения загоняют в бег по кругу. ну не будет он уже никогда хорошим летуном, да и потомство зачем брать из под таких, чтобы продолжать укреплять у себя в питомнике различного рода чесотку, которая не понятно когда выстрелит, но обычно это случается в самый не подходящий момент.  а так решил ... и забыл. должен все таки действовать естественный отбор.

Болезни они и начинаются с лечения, полечил 1 раз, потом 2 раз, дальше целые системы, профилактики в итоге ----- круглый год сплошные профилактики и в промежутках вакцинация и подготовка к вакцинации.
Голубь должен быть как солдат либо здоровый либо мертвый, и все пятого не дано.

Отредактировано bozman (2011-08-02 11:33:57)

26

Сергей полностью с тобой согласен. Рванул бошку и забыл.

27

bozman написал(а):

неужели ты не обойдешься без этих 3 больных, которые могут еще заразить полстада

...Конечно обойдусь. Вот сегодня утром уже обошелся без одного, а когда пригляделся...ёпти- а это не тот, ну пришлось и больного до кучи, так что, и так бывает! :glasses:  :D

Григорий написал(а):

В любом случае лучше больных изолировать.

..Ага, понятно.

Михаил.М. написал(а):

Кузмич, это одно и тоже. Формазин 50, то что, твоим голубям сейчас нужно,

...Мишань, я уже на работе в интернете нашел, что это и от чего..спасибо.

Михаил.М. написал(а):

Сделать укол голубю в мышцу думаю тебя не затруднит

..И не только в мышцу, и не только ...голубю... :rofl:

Михаил.М. написал(а):

Все продается на рынке (в магазинчике)знаешь где.

....Миш,
этот магазинчик закрыт на ремонт, постараюсь где нить найти. :glasses:

28

bozman написал(а):

да и потомство зачем брать из под таких, чтобы продолжать укреплять у себя в питомнике различного рода чесотку, которая не понятно когда выстрелит,

...Извени..из под каких- таких? Из под тех, которые покрываются?  Может кому то и не надо таких, но мне лично ТАКИХ надо, и по поводу ..чесотки,- это ты о чем??? Вся чесотка на рынке, а здесь по крайней мере птица подобрана , здесь и Пикассовская, и Ильнара из Казани, и Юры с Люберец, о какой чесотке речь, и мне не надо ждать, когда она выстрелит, она уже стреляет так, что многим не дострелить, до той дистанции!!! ;)  Так что не пойму я о чем речь? :glasses:

bozman написал(а):

должен все таки действовать естественный отбор.

....Естественный метод отбора, это когда животное или птица сдыхает или сьедена кем либо, тут я тоже не понял о каком ...ЕСТЕСТВЕННОМ отборе речь..а? o.O

bozman написал(а):

Голубь должен быть как солдат либо здоровый либо мертвый, и все пятого не дано.

.../ недоуменно жмет плечами/.. :dontknow:

29

Кузмич написал(а):

, а вот недавно капитально чистил голубятню и пылищи было действительно много, аж сам несколько раз выходил из голубятни...может и из за этого?

Вполне подходящий фактор для тех симпотмов что описаны.Кстате применил у себя пылесос,в разы снимает концентрацию пыли.

Михаил.М. написал(а):

У меня с голубями тоже была такая бадяга.

Михаил и тоже из-за пыли?

30

После механической чистки моющий пылесос ваще вещь классная.

31

В.Михаил.В. написал(а):

Кстате применил у себя пылесос,в разы снимает концентрацию пыли.

Пылесос у меня есть, только вот не знаю, где раздобыть ...шланг!!! Пылесос полу-профи с влажной уборкой, есть труба,-т.е. ручка, а вот шланг где то в небытие, так что пока в поиске, как найду, конечно буду пылисосить, а сейчас только веником... :'(

32

В.Михаил.В. написал(а):

Михаил и тоже из-за пыли?

Трудно сказать.  Не чистил долго.Скопилась вся эта шняга и дала может  вот такой результат. Несколько голубей захрипели. Из более 100шт,всего 4голубя, два взрослых и два молодых. Почему именно четыре :dontknow: Может что-то другое. Может простуда.
Пропоил всех тилозином.  Хрипящим сделал укольчик. Сейчас они в полном здравии кормят птенчиков.

33

Кузмич вот Другомил понял что я имел ввиду. а ты как то немного в другую сторону отклонился с выводами по поводу моего ответа.

Кузмич написал(а):

...Извени..из под каких- таких?

из под тех которых лечить собрался

Кузмич написал(а):

по поводу ..чесотки,- это ты о чем???

по поводу заболевших

Кузмич написал(а):

Вся чесотка на рынке, а здесь по крайней мере птица подобрана , здесь и Пикассовская, и Ильнара из Казани, и Юры с Люберец, о какой чесотке речь, и мне не надо ждать, когда она выстрелит, она уже стреляет так, что многим не дострелить, до той дистанции!!!   Так что не пойму я о чем речь?

про рынки не знаю, поскольку никогда там не покупал, но все таки справедливости ради думаю что там тоже не абсолютно 100% чесотки, наверное бывает хотя бы 0,1% - хорошей.
по поводу твоей птицы так повторюсь думаю ты не правильнол меня понял. искренне рад что у тебя такая суперская птица от таких заводчиков, хотя с ними не знаком и птицу их не видел, потому мне это не о чем не говорит, ну а поскольку ты озвучил - значит это класс. только причем тут вся птица то? речь шла только о больных. а таковые думаю имеются везде и у более известных заводчиков и в идеальных питомниках. только вот способы решения данной проблемы у всех различные, здесь сказал свое мнение никому его не навязывая.
под словом "выстрелить" имел ввиду - когда после лечения проявится вновь эта болячка и уже на каких особях, а вовсе не летные характеристики.
касательно того что ты сказал - "многим не дострелить" так это замечательно, только знаешь думаю найдется не менее людей которым абсолютно пофигу на эти выстрелы. так и что с того? по мне так лижбы самому заводчику нравилась его птица и всего. а так ведь можно сказать что  есть птица "многим не долететь" "многим не до бить" и т.д. и т.п. только вкусы у всех разные.
то что говорил "не будет хорошим летуном" так имел ввиду в сравнении с твоими же здоровыми, которые мне кажется в любом случае превзойдут переболевших в любых отношениях.

Кузмич написал(а):

....Естественный метод отбора, это когда животное или птица сдыхает или сьедена кем либо, тут я тоже не понял о каком ...ЕСТЕСТВЕННОМ отборе речь..а?

именно о том самом и идет речь - не лечи и все увидишь своими глазами произойдет
либо

Кузмич написал(а):

птица сдыхает

либо

Кузмич написал(а):

сьедена кем либо

поскольку коготь уж оооооочень быстренько вычисляет мертвичинку
пятого не дано.
только вот если ничего не предпринять своевременно, то последствия могут оказаться куда плачевнее. повторюсь, что в выборе методов каждый решает сам.

Кузмич написал(а):

.../ недоуменно жмет плечами/..

да вот такие мы все разные  :glasses:
да что ими жмать то, ты же принял решение, так иди в мазагин - лечи, коли. (только не ставь банки :rofl:)

надеюсь настоящим ответом выразился достаточно ясно и понятно, поскольку превращать данный вопрос в дебаты не имеет смысла - он бесконечен как количество мнений ;)

Отредактировано bozman (2011-08-03 10:23:32)

34

bozman написал(а):

поскольку коготь уж оооооочень быстренько вычисляет мертвичинку

А по каким критериям он вычесляет? Я думал что он вычисляет лучшего.

bozman написал(а):

что в выборе методов каждый решает сам.

Вот именно, пусть каждый решит сам. Буть собой,только собой и не кем другим, а то прочие роли уже заняты.

35

Михаил.М. написал(а):

А по каким критериям он вычесляет? Я думал что он вычисляет лучшего.

на этот сложный вопрос не могу ответить :rolleyes:, но то что всегда самого лучшего далеко не факт. скорее можно сказать отличающегося от всей стаи как в худшую так и в лучшую сторону.

Михаил.М. написал(а):

а то прочие роли уже заняты.

так вроде на другие и не претендую :glasses:, более того могу сказать они мне не нужны и не интересны :whistle:

36

bozman написал(а):

так вроде на другие и не претендую , более того могу сказать они мне не нужны и не интересны

Все верно. Правильный путь один - СВОЙ.

37

Кузмич написал(а):

Раман, так и не сказал, это два разных лекарства или нет?

Звыняйте - был на сутках \\ на работе - для некоторых ато подумаете  :rolleyes:  ....\\
Юр это одно целое продают в вет аптеке \\ 100 руб почти - 100 мл \\ , если нет этого можно просто купить телозин - но первое продуктивнее - соплди проходят и кашель мгновенно ! .

38

Михаил.М. написал(а):

    А по каким критериям он вычесляет? Я думал что он вычисляет лучшего.

Ястреб выбирает в первую очередь птицу отличающуюся от остальных хоть чем то.  Летает стая бакинцев, взял и укоротил симметрично на половину у одного перья в хвосте. Так тетеря на него и начал охотиться. Под удар попадает и молодеж в первые подъемы, когда их лет вмзуально отличается от остальных и они выпадают из стаи. Когда к белым добавляешь цветных, то охота идет на них. В первую очередь выбиваются зеркалки и краснорябые, затем бокатые, цветные сплошные и белые с цветными перьями в хвосте.
  За 10 лет ястреб не взял ни одного крестового монаха. Они летали всегда плотной стаей. Ястреб кружил над ними, но атаковал крайне редко.
Это мои личные наблюдения. Я не претендую на истину.

39

bozman написал(а):

про рынки не знаю, поскольку никогда там не покупал

../к чему это?/..
...Ты знаеш, а вот я только там и беру, поэтому  и хвалюсь!  :D

bozman написал(а):

только знаешь думаю найдется не менее людей которым абсолютно пофигу на эти выстрелы. так и что с того?

....Да ни чего, про стрельбу вроде не я начал...не заметил?!!! ;)  И те люди, которым пофиг, мне как бы эти люди тоже...пофиг.. :glasses:

bozman написал(а):

да что ими жмать то, ты же принял решение, так иди в мазагин - лечи, коли.

....Тут ты не прав!!! Куда мне идти и зачем, и что покупать в магазине- это решать мнееее и ты вериш- я это решу, мне подсказывать не надо...вериш?

Михаил.М. написал(а):

Я думал что он вычисляет лучшего.

+мильен!!! Берет он действительно самых лучших и это не надо доказывать, это показывает жизнь! :smoke:

40

Кузмич написал(а):

Берет он действительно самых лучших и это не надо доказывать, это показывает жизнь

Самых лучших с нашей точки зрения,но не с ястребиной.Для него они только мясо.Не умеющие драпать и уворачиваться так как дикие,ярким окрасом за версту показывающие где ему кормиться..Чем и привлекают к себе внимание.У наших один шанс спасения,быстрый набор высоты.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.