"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.


С чего начинается болезнь.

Сообщений 81 страница 100 из 372

81

Как даже все улетят что бы лечить некого было!!!!! :D

82

В.Михаил.В. написал(а):

А ты антибиотиками птицу зимой не лечил?

нет зимой не лечил.

83

Алексей Бугульма написал(а):

а если племя в небе....считай что его нет и вовсе. так считаю.

Воот, я так же говорил, а мне :-Да ты чёёёё, надо провеееерить.... :smoke:
Какого ...уя проверять, чтобы потом в голубятне мыши лбы разбивали, ведь ни кого не останется! o.O
...Да лааааадно, все не улетяяяят!
------
Вот так Лех и было, хорошо, что не послушался, а закрыл на "полосатый", зато детишков потом посмотю...вот!

84

Алексей Бугульма написал(а):

приятно конкретно говорить...если говорить.

:cool: Если это спор не ради спора.

Алексей Бугульма написал(а):

.+ несколько кормилок

Кормилками не пользуюсь принципиально.Если моим кормилок давать,это перегиб :D Рубильники у них приличные. :crazy:

Алексей Бугульма написал(а):

ты гонишь птицу и молодую и старую

летом да,именно так.Осенью  когда коготь давит сильно прячу старых с которых все начинал.
Если начинает проподать линия тоже прикрываю.Но всегда стараюсь оставлять на весну 30 пар,но небольше.
В этом году как я уже сказал,на кладку пошли 27.

viktor 31 написал(а):

нет зимой не лечил.

Виктор мое мнение что у тебя в голубятне не слишком уютно.
Присутствует сырость или старая подстилка,может в гнездах где то осталось.
Описываемые тобой признаки говорят о грибковом характере болезни.
Но думаю что все поправимо.
В первую очередь,вычисти и проветри голубятню.
Насыпь в гнезда обыкновенной золы,прямо на дно.
В воду для питья добавь чеснока или лука.
В корм добавь нистатин 2 раза в день по 600 тыс.единиц на 1 кг живого веса.
Витамины В12-40мг,В2-12мг,РР-20-30мг,В-13-10мг на 1 кг корма.
Можно дать и тетрациклин  но надо знать количество у тебя голубей.

85

Алексей Бугульма написал(а):

кормилки в племенном деле...это не то о чем ты подумал.

Селекционер ты наш у тебя даже кормилки имеются !!!??? :cool: Нельзя тебя в приличные питомники пускать быстро плохому учишься!!!  :D

86

У меня такая проблема, дали мне две пары чехов . /брал молодыми в прошлом году/ яйца кладут, сидят на них хорошо , поначалу зародыш развивается нормально но где-то на 10-15й день погибает . В чем проблема не знаю . На вид здоровы , витамины и минералку даю постоянно . И вот только у этих двух пар ,у остальных все нормально . Уже четвертая кладка такая . В чем проблема кто может подсказать ?

87

Андрей написал(а):

У меня такая проблема,

Вариантов . как всегда , несколько. Скорее всего кто то из пары болен сальмой в скрытой форме. Для выяснения я бы поступил следующим образом:
1. Сдал  помет на анализ от каждой птицы отдельно
2. Перепаровал с другими производителями и по результату
3. Переложил оплодотворенные яйца на 3-4 день под другую пару ( если зараза в голубке. то результат будет тот же, если в голубе, то птенцы скорее всего вылупятся, не факт что вырастут)
  где то так

88

Спасибо ! Попробую для начала сдать анализы .

89

Вопрос к сообществу.Может кто сталкивался.
У молодых голубей за этот сезон два случая с интервалом две недели.
Замечаю что голубь сидит не идет к кормушке,беру в руки,он крепкий.
Зоб надут и в нем житкость.С утра заметил,вечером готов.
Грешу что какая то хрень попадает с кормом.
Так как началось после того как открыл новый мешок с ячьменем.
И стал добовлять его в смесь.Кто что думает? :'(

90

В.Михаил.В. написал(а):

Зоб надут и в нем житкость.С утра заметил,вечером готов.

Восполнение слизистой зоба. Аденовирусная инфекция проще говоря.

91

Данчес написал(а):

написал(а):

Восполнение слизистой зоба. Аденовирусная инфекция проще говоря.

Аденовирусная инфекция это же респироторное заболевание?
Прошу пояснить,с уважением. :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-07-14 22:38:50)

92

Данчес написал(а):

Аденовирусная инфекция проще говоря.

МОлви демон, чем человеку избавиться от этого.....вируса...а? :tired:

93

Кузмич написал(а):

МОлви демон, чем человеку избавиться от этого.....вируса...а?

И если можно,пущай молвит от куда он появилси,ентот ......Вирус? :flirt:  :flag:

94

В.Михаил.В. написал(а):

И если можно,пущай молвит от куда он появилси,ентот ......Вирус? :flirt:

Фсе Миш, пизд....с, теперь и слова не вытянеш....убёг!!! :D

95

Убег дак убег,будем кумекать сами. :dontknow:  :crazy:

96

В.Михаил.В. написал(а):

И если можно,пущай молвит от куда он появилси,ентот ......Вирус?

Появиться мог от куда хочешь . Если птица не привита  то тяжело будет. А так нужен хороший антибиотик типа Байтрила и витамины в одном флаконе + бифидобактерин туда же. :glasses:

97

Данчес написал(а):

А так нужен хороший антибиотик типа Байтрила и витамины в одном флаконе + бифидобактерин туда же.

Спасибо за ответ. :flag:

98

Вот накопал в инете
Воспаление зоба у голубей

Воспаление зоба

Часто встречается у голубей. В зобу происходит накопление и пропитывание секретом зобных желез корма перед эвакуацией в желудок. Воспаление зоба возникает вследствие приема ядохимикатов, раздражающих слизистую оболочку инородных предметов (сено, подстилка), недоброкачественных продуктов питания испорченно рыбной муки, прогорклый жир, зерна пораженного токсинами грибов. В появлении заболевания имеют значение нарушения режима питания, бактериальное загрязнение воды и корма и др. причины.

Нередко причиной заболевания является возбудитель оспы или гриб кандидамикоза. Предрасполагает к этому нарушению отсутствие витамина А. В легких случаях голубь теряет аппетит, сидит, нахохлившись, голова находится под крылом. Прощупыванием зоба можно обнаружить в нем жидкость или наличие газов. При надавливании на зоб из ротовой полости вытекает слизистая, неприятного кислого запаха жидкость.

В тяжелых случаях голубь не принимает корм, возникает посинение клюва, быстрая гибель. У погибших в зобу находят пенистое содержимое, неприятно кислого запаха, дно и стенки зоба катарально и геморрагически воспалены. В постановке диагноза учитывают анамнестические данные исследования кормов на наличия ядохимикатов, поваренную соль.

Профилактика и лечение. Необходимо 2-3 кратное кормление голубей разнообразными видами зерна, не содержащее вредных примесей, песка, клетчатки, ядохимикатов. Поилки ежедневно моют и заливают чистой водой. Воспаление зоба часто происходит при нерегулярном кормлении, голодании и быстром переполнении зоба.

При воспалении зоба исключают неблагоприятный фактор, вызывающий заболевание, в качестве питья дают слабый дезинфицирующий водный раствор: 0,1% формалина, риванола, 5% раствор питьевой соды. В индивидуальных случаях птице промывают зоб, вводят слизистый отвар льняного семени, молоко.

Данчес написал(а):

А так нужен хороший антибиотик типа Байтрила и витамины в одном флаконе + бифидобактерин туда же.

А разве антибиотики на вирус действуют? :flag:  :tomato:

99

Ну что народ,больше нет соображений по поводу восполения зоба,коллективный разум молчит? :D  :flag:

100

В.Михаил.В. написал(а):

А разве антибиотики на вирус действуют?

Михаил, Сашка дал тебе дельное предложение по лекарствам, зачем еще что то искать...не понимаю!? :smoke:
---------
P/S     Триппер,- это тоже вирус, а лечится одним ударом --CIPLOX-500, достаточно адной таблэтки...да! :rofl:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.