"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.


С чего начинается болезнь.

Сообщений 121 страница 140 из 372

121

В.Михаил.В. написал(а):

Но лечение трудное,надо сразу менять корма.

Пока меня это не коснулось , но кто знает на будущее может пригодиться .

122

Андрей написал(а):

Пока меня это не коснулось

Андрей и слава богу! :jumping:  :flag:

123

Ребята, может кто подскажет,крутили я писал, нынешние голубята поправились ,а вот прошлогодние 2 голубки ,так и подкручивают,отойдут или голову на гильотину? :dontknow:

124

krupenya написал(а):

Ребята, может кто подскажет,крутили я писал, нынешние голубята поправились ,а вот прошлогодние 2 голубки ,так и подкручивают,отойдут или голову на гильотину?

Тезка, если они просто голову кривят, но не закидывают, то тогда можеш оставить(если они тебе очень ценнЫ), а если крутят и не очень нужные, побАлуй собачку вечерней лапшой! :cool:

125

Тезка,в том и судь, что нужны--чернозобая и синяя,синяя от хороших летных--- а чернозобая одна голубочка осталась,она трясет головой,  как нервный тик,а синяя, то нормально---- подойдешь сразу заворачивает,как быть? :writing:

126

krupenya написал(а):

подойдешь сразу заворачивает,как быть?

У неё осталось на нервной почве , попробуй побольше давать витаминов группы В . У меня дело прошлое в 76 году перед армией , настроение уже было чемоданное , корма кончились , ну и покормил с месяц перловкой , в итоге за месяц все приняли позу звездочёта .

127

krupenya написал(а):

а чернозобая одна голубочка осталась,она трясет головой,  как нервный тик,а синяя, то нормально---- подойдешь сразу заворачивает,как быть?

Заруби их всех и не порти себе нервы  :mybb: , а в журнале напиши покрылись!!! :writing:

128

krupenya написал(а):

    а чернозобая одна голубочка осталась,она трясет головой,  как нервный тик,а синяя, то нормально---- подойдешь сразу заворачивает,как быть?

Данчес написал(а):

Заруби их всех и не порти себе нервы  :mybb: , а в журнале напиши покрылись!!! :writing:

Скорее всего на почве ослабления общего состояния они прихватили еще чего то. Я за предложение Данчеса

129

Данчес написал(а):

а в журнале напиши покрылись!!!

grigorich написал(а):

Я за предложение Данчеса

..Да даааа, именно с такой мотивировкой!!! :D  И весь твой головняк пройдет. :cool:

130

Данчес   Так   как  правильно?   

    ПОКРЫЛИСЬ   или   накрылись?

131

krupenya написал(а):

Ребята, может кто подскажет,крутили я писал, нынешние голубята поправились ,а вот прошлогодние 2 голубки ,так и подкручивают,отойдут или голову на гильотину

Думаю что у тебя в питомнике  проявил себя сальманеллез и проявился в нервной форме.Голубки крутить не перестанут и скорей всего будут являться скрытыми носителями заболевания,выделяя возбудителя во внешнюю среду.
С учетом того что возбудитель хорошо сохраняется и так,как это не прискорбно но долбить будет ежегодно,если не принять мер.
У тебя есть два пути:
-попытаться взять из под этих голубок яйца и закатить под другие пары.Может удастся взять потомство.А голубок потом леквидировать.
-ликвидировать голубок сразу,дабы не рисковать другими.На мой взгляд и Данчес и Григорич дело говорят. :flag:

И не надейся что без проведени профилактических и оздоровительных мероприятий у тебя все само собой пройдет.При каждом ухудшении условий проживания голубей (погода осенняя,длительная зима без солнца,весенняя кладка и т.д)эта хрень будет жрать твою птицу,а по весне дохнуть голубята.
И ничего сложного привести в чуство стаю нет,было бы желание.УДАЧИ! :flag:

132

В.Михаил.В. написал(а):

Думаю что у тебя в питомнике  проявил себя сальманеллез и проявился в нервной форме

В том и обидно, новая голубятня и вот. :dontknow: Спасибо всем, за советы бум думать %-)

Отредактировано krupenya (2012-08-05 19:51:10)

133

krupenya написал(а):

В том и обидно, новая голубятня и вот

Юрий это не твой косяк,зараза уже была в птице.Так что на себя не греши.Хотя ситуация вполне поправимая.Обращайся поможем после допроса.Долго не думай,до морозов лучше сделать,чтоб войти в зиму на ура! :flag:

134

iskra написал(а):

.Подскажите это не первые признаки болезни

Однозначно положительный ответ.А еще у других что-то похожее,есть?

135

В.Михаил.В. написал(а):

Однозначно положительный ответ

Какой диагноз?

Жень отсади его пока.

Отредактировано Боярин (2012-08-10 22:38:14)

136

Боярин написал(а):

Какой диагноз?
Жень отсади его пока.

Отсадить верно надо,а для диагноза мало информации.Я лично не экстрасенс по фото ставить диагноз. :dontknow:
Для диагноза надо учинить Жене допрос с  пристрастием.

137

iskra написал(а):

может это у него последствия не равной борьбы ?

Нечего делать, что просто раскавырял.

138

iskra написал(а):

может это у него последствия не равной борьбы ?

Может быть и такое.А ты в сам рот то заглядывал?Чисто там?

139

А как с апетитом?

140

iskra написал(а):

нормально ест,как и все.

Наверно ты прав просто драка.Обработай ссадины и пущай дальше воюет. :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.