"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.


С чего начинается болезнь.

Сообщений 161 страница 180 из 372

161

СПОСИБО, Друзья!

162

В.Михаил.В. написал(а):

Тезка енто шо такое?

Это к слову...... :D

163

Михаил.М. написал(а):

Это к слову......

:cool:  :rofl:

164

Привез старую голубку от чела,смотрю клюв как у клеста,что с ней? :dontknow:

165

krupenya написал(а):

что с ней?

Дурная наследственность.

166

В.Михаил.В. написал(а):

Дурная наследственность.

Миш не понял,была нормальная, год жила у товарища и вот что то случилось. :dontknow:  :writing:

167

krupenya написал(а):

не понял,была нормальная, год жила у товарища и вот что то случилось.

Он ее наверное не выпускал вобще, клюв поточить :D

168

Сегодня знакомый позванил, беда у него. Уехал в отпуск, оставил на отца птицу, тот чужачка пустил и поняслось.
Не жрут, не пьют. Седят зоб опухший, в руки берёт прозрачная жидкость льётся из клюва, делает укол и на руках дохнут. И после увиденного семптома, есле не трогать два дня и смерть.
Он возил в Балашиху в клинику "зелёный попугай", не чего врозумительного даже после анализов не могут сказать. Наверно такие специалисты хреновые.
Мож кто знает чего?

169

Боярин написал(а):

Мож кто знает чего?

Нужен препарат четко от  E-Coli но я думаю уже поздно надо поить  зарания .

170

спасибо Санёк.

171

Боярин написал(а):

Не жрут, не пьют. Седят зоб опухший, в руки берёт прозрачная жидкость льётся из клюва, делает укол и на руках дохнут. И после увиденного семптома, есле не трогать два дня и смерть

Лекарствами здесь теперь не поможешь, поздно пить баржоми когда печень отвалилась.....
Голубятню продезенфицировать и завести новых. Благо есть время до весны. Другой альтернативы нет. Удачи.

172

Михаил.М. написал(а):

Голубятню продезенфицировать и завести новых. Благо есть время до весны. Другой альтернативы нет. Удачи.

Михаил,ты прав,я эту школу прошел и тоже от чужака,на ошибках учимся,падеж был 100%.

173

Боярин написал(а):

Мож кто знает чего?

Слушай ,а смены корма  перед болячкой не было?

174

Боярин написал(а):

Седят зоб опухший, в руки берёт прозрачная жидкость льётся из клюва, делает укол и на руках дохнут. И после увиденного семптома, есле не трогать два дня и смерть.

Александр, а какой помет у голубей?
Скорее всего льют водой?
Присутствует ли зелень или желтизна,
наличие белой составляющей?
От этого многое зависит.

175

Павлович написал(а):

Александр, а какой помет у голубей?
Скорее всего льют водой?
Присутствует ли зелень или желтизна,
наличие белой составляющей?
От этого многое зависит.

Павлович,там уже поздно что либо предпринемать..... Он же пишет, что два дня и смерть. Паромикровирус в действии.
Голуби заболевшие, не едят, жадно пьют воду.....  Многие через это уже прошли.  Но теперь же сделайте выводы..... ведь на ошибках учатся.
Вакцинирование своего поголовья голубей необходимо в нашей теперешней жизни.

176

Михаил Павлович вы тоже грешите на Паромикровирус?

177

Павлович написал(а):

Александр, а какой помет у голубей?
Скорее всего льют водой?
Присутствует ли зелень или желтизна,
наличие белой составляющей?
От этого многое зависит.

Ромка, звонил. Сказал зелёнкой срали, из 150шт осталось 30.
По виду здоровых отсадил, неделю уже не дохнут.
Что интересно отец его чужачка пустил, а чужачёк такойже породы, что он и держит (будапешт голоногий)первый сдох. Может доброжелатели.
Кстати это Рома с Орехово-зуево которому ты давал мою эл. почту.

Отредактировано Боярин (2012-10-19 19:35:57)

178

:question:  Может быть кто-то сталкивался с такими случаями ?
                            Голубь сделав три-четыре круга сел на перекладину голубятни.  Минут через пять рухнул на крышу и
                            приказал долго жить.  До этого момента никаких признаков болезни не проявлялось, бодро ел, пил, ярил
                            (живет у меня 5 лет).
                            Рассматривал несколько причин, но исключил только одну - стрельнули из духовушки (никакой ранки не нашел)
                            Остальные только мои предположения:
                             - жара;
                             - напился воды из купалки ( за день до этого устраивал "банный день". Разводил по инструкции в воде
                               специальную соль для купания голубей) Купались все голуби и никаких отрицательных последствий
                               нет.
                             Что за причина ???
       

                                                            С уважением  Владимир.

179

Октябрец написал(а):

жара;

4 года назад когда держал бабочек из за сильной жары голуби месяц не летали и когда чуть спАла, то пара отлетав около 2 часов при посадке. метров за 70-100, резко сложили крылья и об землю хряк. Думаю сердечко отказало.

180

Октябрец написал(а):

Голубь сделав три-четыре круга сел на перекладину голубятни.  Минут через пять рухнул на крышу и приказал долго жить.  До этого момента никаких признаков болезни не проявлялось, бодро ел, пил, ярил (живет у меня 5 лет).

Пара, тройка таких же случаев было. В первый раз гривун сел после полета и через пару минут упал с крыши мертвым. Во второй раз белоголовая самка прям в вольере сидела на жердочке, также моментально упала и скончалась. а последний в прошлом году произошел с птенцов, он вывалился из гнезда, я решил его вернуть обратно, посадил на ладошку, поднял, а он прям у меня на руке на бок упал и всё...так что, я тоже склоняюсь к версии отказа сердца.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » С чего начинается болезнь.