"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАКУПКА ЗЕРНА

Сообщений 21 страница 40 из 637

21

Если у кого свой транспорт есть, могу свести. 270км от Москвы, 6000р., тонна, тонна=22мешка.

22

Боярин написал(а):

Если у кого свой транспорт есть, могу свести. 270км от Москвы, 6000р., тонна, тонна=22мешка.

Подпись автора

    С Уважением, Александр.

Я тоже задался этим вопросом и через знакомых в Саранске более или менее (сейчас уточняют) узнал ситуацию там. Самое дорогое там 300 р мешок около 40 с гаком кг. Но это просо, горох, рапс и ещё что то вплоть до шелушёной семечки. А пшеница и ячмень при нормальном урожае 200 р мешок. Как только узнаю новое состояние цен - сообщу. Они сами именно там и закупают по осени и сразу до следующей закупки. 
Ещё одну интересную вещь по хранению зерна мне сообщили оттуда. У кого есть выходы на фарм предприятия - сообщите. Вот тара с них и является идеальной бочкой с проветриванием содержимого. Объём - порядка мешок. Можно ставить эту тару штабелями. Причём можно хранить и на улице, лишь бы не засыпало снегом. Грызуны не страшны, хотя тара сделана из специальной бумаги.

23

Alex1949 написал(а):

Но это просо, горох, рапс и ещё что то вплоть до шелушёной семечки.

Александр, я первый за этим зерном....всем!

Alex1949 написал(а):

Как только узнаю новое состояние цен - сообщу.

...Ждем...с!

Alex1949 написал(а):

Вот тара с них и является идеальной бочкой с проветриванием содержимого.

....Идеальная тара, это деревянный ларь! я подсмотрел у Данчеса и тут же себе сварганил из 2х. листов стандартной фанеры, ЛЮКС!!!!!!!!!!!!!!!!!

24

Alex1949 написал(а):

У кого есть выходы на фарм предприятия - сообщите. Вот тара с них и является идеальной бочкой с проветриванием содержимого.

Коллеги, не советую. Хорошо знаком с этой упаковкой. В них порой перевозят субстанцию на фармпредприятия. На бочку из под какой субстанции попадешь,
а то и все голуби поперемрут. В таблетках мельчайшие дозы субстанции содержатся, а остальное наполнитель и прочая хрень.
Так что поосторожней! Если уж есть большое желание в этих бочках хранить- очень тщательная подготовка нужна. Но даже при этом условии
лично я бы не решился там держать корм.

25

Павлович написал(а):

Alex1949 написал(а):

    У кого есть выходы на фарм предприятия - сообщите. Вот тара с них и является идеальной бочкой с проветриванием содержимого.

Коллеги, не советую. Хорошо знаком с этой упаковкой. В них порой перевозят субстанцию на фармпредприятия. На бочку из под какой субстанции попадешь,
а то и все голуби поперемрут. В таблетках мельчайшие дозы субстанции содержатся, а остальное наполнитель и прочая хрень.
Так что поосторожней! Если уж есть большое желание в этих бочках хранить- очень тщательная подготовка нужна. Но даже при этом условии
лично я бы не решился там держать корм.

Подпись автора

Михаил я не до конца точно сформулировал сообщение. Эти бочки имеют ещё и полиэтиленовый мешок внутри, который собственно и удаляется, а дальше остаётся вот эта специальная бочка из бумаги, но прочная и надёжная (грызуны почему то не могут её прогрызть - как ни странно). Почему так сделана конструкция - не знаю. Но люди уже много лет её используют и успешно. А в их краях как раз и есть такое предприятие.

26

Не надо не чего выдумывать из 2 фанерных листов получается ларь на 13 мешков чего еще нужно :dontknow: . Кузьмич рисовал план (запотентованный прошу заметить)!

27

Данчес написал(а):

. Кузьмич рисовал план (запотентованный прошу заметить)!

..../рвет на кусочки, проглатывает запивая водой/....:Какой план вы говорите??? :rofl:

28

Данчес написал(а):

из 2 фанерных листов получается ларь

Кузмич написал(а):

рвет на кусочки, проглатывает запивая водой

Alex1949 написал(а):

бочки имеют ещё

Павлович написал(а):

В таблетках мельчайшие дозы субстанции

Друзья! А зерно? Зерно ГДЕ??? :mad:  :D

Отредактировано Григорий (2012-05-23 21:42:23)

29

Григорий написал(а):

Друья! А зерно? Зерно ГДЕ???

ДА!!! :rofl:

30

Кузмич написал(а):

Григорий написал(а):

    Друья! А зерно? Зерно ГДЕ???

ДА!!! :rofl:

Юрий, позвони 8-495-318-17-72. Александр.

31

Юрий добрый день! Вышел я сегодня на человека в Рузаевке, который знает координаты этого фермера (татарин) из Елги. У него и брали зерно осенью, зимой местные любители. И все пока вроде бы довольны. Но человек 2 недели в больнице. Озадачил другого (через него и нарыл первый телефон). После выписки из больницы на этого товарища выйдут и координаты перешлют.
Теперь желательно сформулировать свою общую заявку перед тем как с ним связываться на данный момент и на после уборки урожая. Что, сколько суммарно по периодам. Это по моему должно помочь установлению и укреплению связей. Ему выгодно и удобно и нам.

32

Alex1949 написал(а):

Теперь желательно сформулировать свою общую заявку

Саш, по поводу заявки, наверное будет выглядеть так....
----------------------
Ячмень-6 мешков
Просо-4 мешка,
Пшеница-5 мешков,
Вика(если будет)-3 мешка
Горох(если будет)-2 мешка
Кукуруза-2 мешка, вот наверное и все для меня...любимого! :D  :cool:

33

Кузмич
Юрий, давай открывай какой то ресурс, что бы составить общую потребность и тогда уже конкретно выходить туда.

34

Alex1949 написал(а):

Юрий, давай открывай какой то ресурс

А что его открывать, здесь и будем решать!!!
1) Кузмич.....Кто следующий?
Господа, если кто то не желает здесь приобрести зерно, просьба не задавать какие либо вопросы- хорошо?

35

Alex1949 написал(а):

Вышел я сегодня на человека в Рузаевке

Александр привет. И что фураж из Мордовии в Москву повезут? Это ж цена подскочит до рыночных. в чем смысл?. Юра заезжай в Сафоново, есть все, кроме вики. Пшеницу возят из Вязьмы каждый месяц 5 числа. Мешок в 30 кг стоит 230 р. ,донесут до сарая, если пожелаешь.

Отредактировано С.В.Инструктор (2012-06-02 13:59:11)

36

Тёзка, вот это то конечно надо выяснить, кто бы спорил. Но у меня таких возможностей нет. А может кто то и есть, кто заинтересован в корме и обладает возможностью переправки? Тоже вариант. В общем со всем этим и надо разбираться. В ближайшее время должен приехать ко мне человек из Пензенской губернии. Попробую и там узнать что да как.
А почём же сие удовольствие в Сафоново? И как с доставкой? Вот ещё в чём вопрос.

37

Alex1949 написал(а):

А почём же сие удовольствие в Сафоново? И как с доставкой? Вот ещё в чём вопрос.

Это я предложил Юрию, на колхоз нужна большая машина. А цены примерно такие. Пшеница- ячмень 8р. Просо 15р. горох 15р. кукуруза 14 р.

38

Дороговато. Однако. Но надо провыкать, в этом году пшеница 30см и уже колос выкинула. Сушь

39

ДРУГОМИЛ написал(а):

Дороговато. Однако. Но надо провыкать, в этом году пшеница 30см и уже колос выкинула. Сушь

Вот вот,сегодня немножко подзатарился пшеницей и кукурузой еще по старой цене 5 руб  за кг.А в районке уже пишут пшеница продается по 9руб за кг,что к новому году будет не известно.

40

А вот у нас нет коллективной закупки, настоящих буйных мало- вот и нету вожаков! :D