"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция в голубятне

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кузьмич,не забывай,я сельский,усё в хозяйстве сгодится,буду иметь ввиду.У меня вечно "СССР на стройке",натура такая.А вот про "тепло" сглазил,сегодня масляный 2кВ
затащил,хоть и прошло крещенье,но морозы,да первый раз,за семнадцать зим,а тут голубята 31 вывелись,именно от кого хотелось.Не пре!Но все-таки надо утеплять стены-крышу."Мокреет" бамага.И винтиляцию,постоянную надо делать.Как лучше?,ниж срез приточной выше,чем вытяжной.Кто-как,подскажите.

2

Велигор написал(а):

Как лучше?,ниж срез приточной выше,чем вытяжной.

Как это так????????????  Нижний срез,....ВЫШЕ, чем вытяжной????. Ни чего не понял, но мысль правильная, нижнее вентиляционное отверстие, над уровнем пола на расстояние- от 10, до 30 см., а верхнее, сантимов 30-50 от потолка, а там сам решай, как лучше. :writing:

3

Велигор написал(а):

."Мокреет" бамага.И винтиляцию,постоянную надо делать.Как лучше?,ниж срез приточной выше,чем вытяжной.Кто-как,подскажите.

Мокреет из-за недостатка вентиляции однозначно.Видать все зашил на совесть,перестарался. :dontknow:  :flag:
Про вентиляционные отверстия все правильно,только смотри чтоб были на одной стене,а то будет сквозняк.

4

В.Михаил.В. написал(а):

Про вентиляционные отверстия все правильно,только смотри чтоб были на одной стене,а то будет сквозняк.

А я категорически не согласен Михаил!! Если делать на одной стенки, ни какой вентиляции не будет! Просто можно элементарно проверить, сделав из яшика макет голубятни и проделать вентиляционные отверстия, а вот если делать на противоположных стенках(вход-низ, выход вех), то мы увидим, что помещение полностью вентилируется, тоже самое можно увидить при строительстве дома, подвальное помещение оснащается окошками, либо по четырем стенам, либо по двум, только напротив друг друга и не иначе!!! :writing:

5

У меня"выгребная яма",ну просто,при определённых погодных условиях воняла,так я переделал,"приточную" разместил по-диогонали,всё отлично.А со срезом,я почему"сумничал",т.е.хотел спросить совета,
что бы вентиляция не была лишка интесивной,в зимнее время придётся регулировать "степенью открытости",онной.Благодарю,за советы.Дело в том,что "разделка" дымоходов,у меня удачно расположена,
практически  в двух лавах,а вот третья метра два"с гаком",где же приточную делать и как,объеденить что ли вытяжку,трубой,что бы в всех были "вытяжки",тоже наверное,что бы можно было прикрывать.

6

Велигор написал(а):

что бы можно было прикрывать.

Да, вытяжка должна регулировать приток и отток воздуха.

7

Кузмич написал(а):

Если делать на одной стенки, ни какой вентиляции не будет

Кузьмич у меня сделано именно так.Вылет-выход на улицу на верху,выход-выгул внизу,на одной стене.Это в верхнем помещении.Правда если учесть что вход в него у противоположной стены то скорей всего ты прав. :dontknow: .Но сырости нет,а у верхнего-выхода на улицу на сетке постоянно изморозь,даже иногда сбиваю эту шубу чтоб тяге не мешала.

8

В.Михаил.В. написал(а):

а у верхнего-выхода на улицу на сетке постоянно изморозь,даже иногда сбиваю эту шубу чтоб тяге не мешала.

Это и есть неправильная вентиляция!!! При правильном раскладе, ни какого инея не должно быть! ;)

9

Пожалуй Кузьмич прав,чтой-то не то,иней где выходит тёплый воздух,скорее-хол.заходит,я так думаю.

10

Велигор написал(а):

Пожалуй Кузьмич прав,чтой-то не то,иней где выходит тёплый воздух,скорее-хол.заходит,я так думаю.

Спорить бесполезно,оглянитесь по сторонам. :dontknow:  :flag:

11

В.Михаил.В. написал(а):

Спорить бесполезно,оглянитесь по сторонам. :dontknow:  :flag:

..../оглядывается по сторонам/. :flirt: ...Миш, вокруг меня одни машины!!! :D

12

Мужики вы что, если верхнее отверстие заиндевает значит правильная циркуляция , в верху выходит влажныи воздух и крестализуеся. а внизу заходит сухои и более холодныи , если делать на однои стене ефекту меньше но меньше сквозняка голубям  если противоположно то эфекту больше но больше шансоф простудить голубеи, я придерживаюсь к первому так спокоинеи а вехнии всю зиму открыт даже в -30 градусов главное не поить холоднои водои пусть лутче снек кушают.

13

http://s017.radikal.ru/i430/1212/f4/20446578133e.jpg

14

Кузмич написал(а):

Да, вытяжка должна регулировать приток и отток воздуха.

...Тут вот надЫсь, смотрел, как тянет пыль, при уборке голубятни, так вот....
У меня вдоль пола на стене, ДВА отверстия, и одно из них, когда были заморозки, я прикрыл. Так вот что заметил! При уборке, стало больше пыли, т.е. когда подметаешь, то видно, что пыль витАет в воздухе. Летом конечно проще, там перед уборкой сначала пульвером прохожусь, а сейчас разводить влагу,- ни есть ГУД! Открыл второе вентиляционное окно, и чуууудо!!! :huh: .....пыли не стало, т.е. она есть, но просто мизерное к-во. Так что, казалось бы прикрыл отверстие всего 115 мм. и уже не такая тяга! :rolleyes:  :writing: Можно было конечно компенсировать, открытием окна, но думаю при ветре это не желательно, т.к. сквозняки не нужны! :yep:

15

Эдик написал(а):

2012-12-02 21:11:51

Эдик что то ,не туда поставил ты этого красавца ,давай в тему к пермякам да еще к нему ,побольше фоток таких же  :cool: