"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-1


СВЕРДЛОВСКИЕ-1

Сообщений 1 страница 20 из 945

1

Т.К. любая тема имеет всего 100 страниц и может принимать-1000 сообщений, продолжаем тему здесь! :flag:

2

http://i076.radikal.ru/1202/b4/7115cd26ad21.jpg
А то брат Белой, но помоложе выводком, оба очень сильно летят. Папаня их пропал.У него в хвосте 2 пера стоят поперек и длиннее на 2 см от основного хвоста.

3

С.В.Инструктор написал(а):

А то брат Белой, но помоложе выводком,

Той белой, что на предедущей картинке? Пипец- небо и земля!!! o.O  По поводу, как ты говориш 2 х перьев поперек, мне такого самца Михаил М подарил, зверь- машина, вот думаю, какую ему мамку подогнать?... :rolleyes:

4

Кузмич написал(а):

Той белой, что на предедущей картинке? Пипец- небо и земля!!!

Это старое фото, сейчас самец сантиметров на 5-7 длиннее самки. Сейчас сбегаю, сделаю фото.

5

У меня почти большинство- длинные, Серегины П. -в средней графе, а вот пару темных мраморных которых последними прислали, как колобки- маханькие, по сравнению с первой птицей, что я брал у Миши.

6

http://i043.radikal.ru/1202/2f/b86b2f98b45e.jpg
Похоже длины не поймал, что получилось с 1 дубля.

7

С.В.Инструктор написал(а):

Похоже длины не поймал, что получилось с 1 дубля.

Все равно светлая интереснее.

8

привет пас-саны!!!!!!!!!!!!!!вот прилетел ночью от грёбаных арабов,завтра приступаю к парке голубей,думаю как раз будет в апреле молодёжь в лёт должна пойти.

9

Алексей Бугульма написал(а):

скажите.... встречаются свердловские с подвисом?

Леша привет. Да есть такое явление в этой породе. У меня есть два чернозобых самца с подвисом.

10

Алексей Бугульма написал(а):

скажите.... встречаются свердловские с подвисом?

Володь, у меня их есть, и знаю что их не мало!!! Если хочеш залезь в СВ (старую тему) и там по моему на 79 стр. увидиш по земле ходит мраморный белоконцый, так вот таких у меня есть.
P/S Леш, сам не знаю, но говорят, что у них лет медленнее чем у простых, и по крайне мере у меня, они крупнее! ;)

11

Сейчас , когда кормил, взял самку и посадил к одному самцу. Смотрю и не понимаю, самец рьяно начинает долбить ее! Отсаживаю к другому самцу, история такая же!!!!!! Подсаживаю к третьему, и тут самец обходительно ходит вокруг нее, самка уже было валить, ан нет, посмотрела на ухожора и кааааак прыгнет в гнездо ну и естесна ....любов- асисяй. Так вот я к чему, самец- самцу рознь, но больше удивляет другое, самцы уже без самок два месяца, и при виде самки начинает ее долбить, а не ухаживать, все как в жизни, знакомят с барышней, а она че то не то крякнула,--- бам ей в табло и пошел другую самку искать, ту , которая не ...издит лишнего! :rofl:

12

Алексей Бугульма написал(а):

а с чем это связано?

Леш, наверное с подмешиванием, только кого....не понятно?! :dontknow:

13

Алексей Бугульма написал(а):

встречаются свердловские с подвисом?

полно,только это считают большим браком

14

володяКВН написал(а):

только это считают большим браком

Это где так считается- по стандарту? Или это все таки допустимая норма при стандарте?

15

володяКВН написал(а):

полно,только это считают большим браком

Я бы так не сказал. Многие заметьте держатели СВ породы имели и может даже сейчас имеют таких голубей. Это что,кому и как нравиться.Тот на том и заморачивается. В стандарте написан-голубь с подвисом как (допустимый недостаток). Также и про хохлатость,там же..... :glasses:

16

Михаил.М. написал(а):

голубь с подвисом как (допустимый недостаток).

Вот, я это и имел ввиду- что это допустимый недостаток...вот!

17

Мне наоборот   нравятся голуби с  подвисом. а если  говорить  о  каких-то  недостатках, то  в  первую  очередь к недостаткам  нужно  отнести  - у которых стайный   лёт  и  лёт  менее  3х  часов  .   
А  из своих личных предположений -  я отношу голубей  с  подвисом  к старинным  линиям  т.к. раньше многие  с  Поволжья  ехали  на Урал и  с собой  везли своих  голубей .   И   если сравнить голубей  Поволжья с  голубями  С.В с  подвисом   то в этом  я  нахожу что-  то  общее.
-----------
Анатолий, подправил твой текст без пробелов, по моему так читается лучше?! :blush:

18

Анатолий 3 написал(а):

я    отношу    голубей     с  подвисом    к   старинным    линиям

Я так же к этому склоняюсь. Раньше в то время, было много СВ с подвисом.
http://s018.radikal.ru/i512/1202/d4/2a9d3048ef82.jpg
Вот такой СВ с подвисом у меня живет.

19

Михаил.М. написал(а):

Вот такой СВ с подвисом у меня живет.

..../вытирает  руковом сопли под носом/...Ништяк!!! :cool:

20

Согласен,только мне казалось,что не только в Поволжье,раньше и "шеебойные",и с "подвисом" встречались,практически во всех породах.Да и тогда это было на любителя,при покупке-продаже оговаривалось"..он шеебойный" или искали именно таких.Вот когда перестали птицу гонять,а она естественно лететь.То и стали искать и "находить причину" то в шеебойности,то в подвисе.Но и написанные стандарты,к примеру на НГ,не читал,там написано,что концы крыльев лежат..."Но мартыны тоже с Украины были,а они по-породе високрылые.Голубь он же не только лететь должен,считалось,а и на прогулке возле голубятни,отлично,когда он "изюминку" имеет,отличие
http://uploads.ru/t/1/X/A/1XAvC.jpg


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-1