"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-1


СВЕРДЛОВСКИЕ-1

Сообщений 21 страница 40 из 945

21

Ещё    пока    возможно    найти   С.В.     с    подтрясом ,    хоть     это    уже   редкость,     У   хранителя    старых    линий   С.В.     у    А.   Некрасова      наверняка      найдутся     где-то     на    чердачке     и    такие.     Раньше    по    расказам  -  они    летели  -    (мама   не  горюй)
а    теперь-  дефисит. :blush:

22

Михаил.М. написал(а):

Вот такой СВ с подвисом у меня живет.

Кузмич написал(а):

вытирает  руковом сопли под носом/...Ништяк!!!

Это не ништяк Кузьмич,это ОРЕЛ!

23

Да,Анатолий.не хуже "прочих остальных",всегда найдём проблему на ровном месте.Вернее ,"стадный инстинкт" срабатывает,а "общество сказало",это-недостаток!Но говрит не "общество",а самому захотелось,что бы ;"..как у всех".Вот и нет шеебойных,..у всех,нет.Михаил,"двоюродный брат" твоего орла.Только,что-то не получается через"Радикал"
http://uploads.ru/i/v/G/V/vGVCF.jpg.

http://s018.radikal.ru/i525/1202/6d/c13aecf4d6d3.jpg

24

Михаил.М. написал(а):

Я бы так не сказал. Многие заметьте держатели СВ породы имели и может даже сейчас имеют таких голубей. Это что,кому и как нравиться.Тот на том и заморачивается. В стандарте написан-голубь с подвисом как (допустимый недостаток). Также и про хохлатость,там же.....

Я не написал что считаю не достатком,в моём заведении тоже есть с подвисом и избавлятся от них не собираюсь(устроивают).Просто многие нос воротят на вислость,я таким говорю "походи по базару найди лучше"

25

Анатолий 3 написал(а):

У   хранителя    старых    линий   С.В.     у    А.   Некрасова      наверняка      найдутся     где-то     на    чердачке     и    такие.

...Некрасыч, колись, есть такие у тебя или всех вывел...а? :rolleyes:

В.Михаил.В. написал(а):

Это не ништяк Кузьмич,это ОРЕЛ!

......А я говорю -ништяк!!!, орлы, они суки в горах, а этот в городе! :crazy:

26

Привет всем! Еле попал сюда,не мог найти ссылку. Прочитал все 4 страницы и вобщем то со всеми согласен.Володя К.В.Н. сейчас начинают появляться специалисты типа Урал52 и другие.Как ты говориш -нос воротят,но не обращай внимания,а продолжай вести птицу впервую очередь которая тебе душу греет. Я считаю,что изяшество и красота в сочетании с хорошим лётом не может считаться браком. И если у кого то завтра появятся малоголовые, трясоголовые,вислокрылые,хохлатые,красивые чернозобые,летающие от 4х часов и больше-то для меня это не будет означать ,что эта птица с набором недостатков,а птица достойная восхищения.

27

А как насчет таких выслокрылых?
http://i081.radikal.ru/1202/28/756d3f61cc4d.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1202/86/1ec49efe5768.jpg

28

Данчес написал(а):

Урал52

Давал мне ценные советы как парить, но до сих пор и не показал своих голубей.Очень хотелось посмотреть голубей человека который дает советы.

29

володяКВН написал(а):

.Просто многие нос воротят на вислость,

Я    держу     для   себя ,   что-бы   они     меня    радовали,    и    обсолютно     по    " барабану"    кто    и   что     будет    думать    о   той   птице    которую    я    держу.    Пусть    свой    нос   - хоть    куда   завернёт.

30

Некрасов написал(а):

И если у кого то завтра появятся малоголовые, трясоголовые,вислокрылые,хохлатые,красивые чернозобые,летающие от 4х часов и больше-то для меня это не будет означать ,что эта птица с набором недостатков,а птица достойная восхищения.

...+ много!!! :cool:

Данчес написал(а):

А как насчет таких выслокрылых?

Саш, надо было свет убавить, или не включать вспышку, получились бы контрастнее, а так немного светловато, но даже так видно классную птичку!!! :cool:

31

По поводу трясоголовых. Лет около 20 назад у моего соседа вывелся черноштаный рябок трясоголовый. Летел очень хорошо и самое главное исключительно индивидуально и как говорят "крестом". Впоследствии по этой линии рождались великолепные летуны и некоторые с подтрясом. В силу сильного лёта линия почти потеряна. У меня есть голубка которая показывала 7часов и не гоняется. В Тюмени был рябок отличный,но хозяин никак не хотел с ним расстаться и тогда я ему отдал своего старого трясоголового чтоб он смог напарить и поделиться сомной,но на днях узнаю,что у него все 3 голубятни выкосила болезнь. Знаю что есть немного у Яна и бог знает,может найдём общий язык.

32

Я могу сказать по своим голубям .У  кого крылья с подвисом  лет очень медленный, а при посадке практически без круга опускаются ,очень красиво.Но когда бегают по полу не особо впечатляет.

33

Даньчес ты являешся обладателем великолепных чернозобых,которые практически исчезли и на сегодняшний день я даже не скажу-у кого ещё есть такие с достойным лётом. У тебя их было побольше и не потеряй последних.

34

Некрасов написал(а):

Даньчес ты являешся обладателем великолепных чернозобых,которые практически исчезли и на сегодняшний день я даже не скажу-у кого ещё есть такие

Некрасов
В этом году все гнезда будут в них!!! :D   На самом деле не чего сложного ,просто из начально надо разводить от правильных голубей ,а потом вопрос времени.И удача улыбнется подготовленному!!!

35

Михаль написал(а):

У меня есть такая самочка с подтрясом,правда белёсая синехвостая.

Где-же Вы ее мой друг надыбали? Можно на фото ее здесь посмотреть. :flag:

36

Михаль, узнаешь самечика? На которого ты сокола наслал. В этом году ище таких десяток получу, а тебе не расскажу и не покажу. :playful:

http://s018.radikal.ru/i501/1202/6a/ad30ea7b1a95.jpg

37

Михаль написал(а):

Тот самец,на которого был накликан соколец,насколько я помню,был белоносым.

Он с лева .Других не было.

38

Кузмич вот та голубочка что выходила из под этого пепельнозобого.
http://s60.radikal.ru/i168/1202/c7/9e3e937938bb.jpg
Фото маленько засветленно. Но что есть.

39

Данчес написал(а):

а при посадке практически без круга опускаются,очень красиво

А я ваще от этого прусь,самый класный момент.

40

Михаил.М. написал(а):

Кузмич вот та голубочка что выходила из под этого пепельнозобого.

Спасибо Мишань, красивая, теперь посмотрим, что он даст  с другой самкой, что я ему дал?!!! :rolleyes:  :blush:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-1