"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-1


СВЕРДЛОВСКИЕ-1

Сообщений 61 страница 80 из 945

61

С.В.Инструктор написал(а):

Мраморных каких только не выдают, от таких до т.чалых

Всем привет. Теперь совсем стало не понятно какие есть какие.

62

Слоник написал(а):

Теперь совсем стало не понятно какие есть какие.

Николай, если не ошибаюсь. Есть такие и это по расцветкам выдают одни пары.
http://s003.radikal.ru/i203/1202/1a/3bd58bed4f4d.jpg

63

Правый-белоконцый и слева около сетки интересные голубкИ.

64

Кузмич написал(а):

Правый-белоконцый и слева около сетки интересные голубкИ.

Юра справа голубочка моя выводная от светлых мраморных, а слева белоконцый голубь и с белой шапочкой голубка были присланы из Екб. ( показали с лучшей стороны).

65

С.В.Инструктор написал(а):

а слева белоконцый голубь

Я его и имел ввиду! ;)

66

С.В.Инструктор написал(а):

с белой шапочкой голубка были присланы из Екб

....... o.O От кого???????

67

Данчес написал(а):

Санек либо ты обманываешь ,либо не правильно содержишь

Сань,не врет, сам видел! ;)

68

Данчес написал(а):

,либо не правильно содержишь голубей что тебе 3 часа за глаза.Такие дармоеды должны летать всегда.Минимум 5ч. как не крути.

Даньчес привет.  Чего им не достаёт не знаю. И не перекармливаю и обстановка спартанская и экология и вода со скважины. Посмотрю что свои молодые выводные детей выдадут, тогда и результат покажет. 5 часов летели раза 2-3 порядка 20 голубей, значит могут.

69

Данчес написал(а):

Леха большая просьба пролистай весь форум посмотри я не чего плохого ему не говорил.

.../ржот без памяти/....Саш, он просто с топором в туалет пошел, а то вдруг там....тараканы!!!!!!!!!!!! :rofl:

70

Данчес написал(а):

Режим и отбор.

Даньчес. Всё зависит от самой птицы, что имеешь. а режим дает небольшой процент.  В 80тых годах привез из Гуся красного гривуна, с Кузьмичом ездили и с женами. Так с первой попавшей будке взял. Так летал он весь световой деньи накакого режима особого не было. Лет 8-9 прожил у меня, пока ласка в будку не залезла и тю- тю..

71

С.В.Инструктор написал(а):

В 80тых годах привез из Гуся красного гривуна,

А ты сейчас съезди туда и я думаю что они не лучше будут летать чем твои СВ .Вопрос в другом птица должна быть в режиме . После чего ты должен сделать выбор,. а не по масти какая тебе больше нравиться .И я думаю из твоей кучи найдется пары3-4 которые могут вселить будущее.А так как ты просто кормишь и гоняешь когда захочешь не выделяя летных особей ,так и будешь наслаждаться таким летом,

72

Мамка белёсой синехвостой.

http://s54.radikal.ru/i144/1202/11/15d15d0fa0d0.jpg

73

Ник 2 у гривуна длина не реальная,с Н.Г. что ли замешан?

74

ник2 написал(а):

у меня есть желтоглазый вот такой

Николай, а это точно Свердловец?

75

Кузмич! Голубок на фото действительно С.В. Я бы его рябым не называл,а дал бы ему кличку крапчатый. Такие выходят от спаривания мраморных и чернозобых или рябков. В первом поколении очень сильно летят и раньше это довольно часто практиковалось.

76

Данчес написал(а):

я думаю из твоей кучи найдется пары3-4 которые могут вселить будущее.А так как ты просто кормишь и гоняешь когда захочешь не выделяя летных особей ,так и будешь наслаждаться таким летом,

Даньчес привет. Да сейчас у меня порядка 50 СВ, знаю половину нужно убирать. А конкретно можешь сказать, кто из увиденных может костяком стаи? Прошедшим летом в основном хорошо летела молодежь первых выводков, понятно что родителям было не до этого. Сейчас сделал 5 пар из молодых, которые постоянно летели и самое главное, часто уходили в точки и выше и были возвраты из за туч с ветром.

77

Сейчас сделал 5 пар из молодых, которые постоянно летели и самое главное, часто уходили в точки

Приблизительно так ,самое главное как они уходили,Отбирай голубей с одинаковым стилем лета , какие сами хотят летать.  А года через 3 будешь оставлять только  красивых летных и потихоньку наберешь племя.5 штук хороших голубей в племени тебе за глаза.Так что  прежде чем парить хорошо подумай что тебе нужно от голубей и все ходы записывай. За сезон попробуй пере парить в разных комбинациях проверь кто за собой чего несет .Когда с этим разберешься навести дармоедов будет как два пальца помочить! :flag:

Отредактировано Данчес (2012-02-21 11:36:32)

78

ник2 написал(а):

покупал на птичке у кокого то авторитетного заводчика св

.....Тогда точно хороший, у авторитетов плохого не бывает!!! :D

Некрасов написал(а):

а дал бы ему кличку крапчатый

........Так и порешим, ...Крапчатый!!!
Кличка у него ...Клетчатый!(с). Принц Флоризель.

79

Данчес написал(а):

,самое главное как они уходили

Самое интересное, ни разу не видел, чтобы быстро уходили в точки. По 30-40 минут взбираются. Частенько часов в 7 утра выходишь, а птица порядка 7-10 штук мелькают в небе, это когда хлопушку с вечера забуду закрыть, а то кошаков тьма.

80

Коль, очень хорошие птенцы и по виду и по стати! :cool:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-1