"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-1


СВЕРДЛОВСКИЕ-1

Сообщений 921 страница 940 из 945

921

Анатолий, молодца!!!!! Лето прошло не напрасно. Пробовал или нет поднять на крыло и что они тебе говорят? :cool:

922

Всем    привет.    Спасибо   за  добрые   слова.      Голубят    брал    из   под   8  пар,  (красного пера)   окольцевал     44шт ,   правда    10шт   ещё   не   выходят   на   улицу,   Сегодня   провёл   перепись   по  №  колец  молодняка ,   результат    не   утешительный   -  недостача 19шт.
Не   могу   лишить  себя   удовольствия   по  гону   птицы   ,    поэтому   и  результат   такой.   Голуби   в  верх   уходят   отлично   ,  но   сокол    и  там   их   достаёт    т.к  сыпаться    как   горох   с  неба   начинают   уже  минут  через  30-40.  кто-то   возращается    порваным ,  кто-то  без
хвоста,   а  кто-то   на  последущие   дни.  Вот  думаю   :canthearyou:    как    летом   фиксируют   результаты   6--8  часов?

923

Анатолий 3 написал(а):

Вот  думаю   :canthearyou:    как    летом   фиксируют   результаты   6--8  часов?

Анатолий , не пройдёт и пару -тройку лет все испытают это и в златоглавой и в Сибири , я уже говорил , у меня 5 лет назад ещё не знали в окрестных пунктах , что такое сокол , а вот уже года 2 бьёт наравне , что у меня , что у них.

924

Всем привет

У кого то когда то были проблемы с совами, эти пучеглазые могут голубей как ястреба брать только ночью точнее в сумерках.

Позавчера, голуби не затели заходить в пересетник, уже стало почти темно, пошел переодеваться чтобы идти домой вышел из пяти осталась одна три тёмных и один светлый куда то слетели. Утром тёмные пришли, а светлого так и нет, а до этого за день видел что летает что то из отряда совиных

925

Андрей Урал написал(а):

не пройдёт и пару -тройку лет все испытают это и в златоглавой и в Сибири

Андрей, я нынче это испытал на себе. Поднимаешь голубей в небо, возвращаются не все. Сначала думал, что не дружат с головой. 3 дня назад, как обычно, поднял в небо, и на моих глазах на высоте этот окаянный  унес желтого голубенка, мне оставил только перья. Этот окаянный выбирает самых лучших. но несмотря на это, нос все равно к верху держать буду.

926

Всем привет! Вот я нынче и гонял видно-как последний раз.(Шутка) На самом деле у нас в Ялуторовске произошли некие события,которые наверное повлияли на небольшое количество ястребов на данный момент. Года 4 назад директор элеватора дал указание отравить дикарей. Травленное зерно было насыпано по лоткам и дикари почти исчезли. Позапрошлый год прошла болезнь(типа Птичий грип) и к примеру у С.Кочева над деревней дикари с неба падали замертво. У нас на зиму все птицу закрыли даже Вася Устюгов (голубевод) жаловался,что ястреба сгонял 2 раза с содка со щеглом-тот пытался его добыть из клетки. Я считаю что оставшись без кормовой базы количество ястребов сократилось. И даже те которые сейчас есть не приучены на голубей,а питаются чем то другим. За прошедшие месяца полтора я не видел,чтоб у меня ястреб кого то взял. Сейчас льют дожди,птица начала линять и лётный сезон видимо закончился.

927

Говорят, что чудес не бывает?!!! Может и не бывает, может это совпадение, может случайность, но сегодня утром при взгоне птиц, поднялось....28 шт., ровно числу моего Дня Рождения, так что все таки чудеса наверное есть!!!!!!!!!!!!!!!!!! o.O
Поднялись двумя пластами, по 14 штук, и самое интересное было наблюдать, как верхние, т.е. первая партия, магнИтила нижних, маня за собой. Через минут5-8 верхнюю партию было видно -еле еле, а нижняя была в потолке, чуууууууудо а не зрелище!!! :love:  :cool:  :crazy:

928

Вот немного по синему перу:http://i015.radikal.ru/1206/d0/8c3ff8500154.jpg

929

Молодёжь 2012 года, как и на предыдущем снимкеhttp://i018.radikal.ru/1206/32/a3408219450b.jpg

930

Кузьмич! Это они за любовь к ним тебя поздравили с днём рождения и я присоединяюсь тоже. Дай тебе бог ещё долго оставаться в наших рядах-голубеводов.

931

Сергей1965 написал(а):

Поднимаешь голубей в небо, возвращаются не все. Сначала думал, что не дружат с головой.

Сергей   у  меня   примерно   такая  же   ситуация,   уже    многие   поговаривают    перейти   на   зимний   гон,   ястреба    можно   застрелить   а   сокола    недостать.

932

Андрей Урал написал(а):

Вот немного по синему перу

Хоть и не в тему, крайний справа сизарь хорош!

Некрасов написал(а):

Это они за любовь к ним тебя поздравили с днём рождения и я присоединяюсь тоже. Дай тебе бог ещё долго оставаться в наших рядах-голубеводов.

Спасибо за добрые слова Некрасыч. ;)

933

Кузмич написал(а):

крайний справа сизарь хорош!

На пакистанца очень похож.

934

Анатолий 3 написал(а):

ястреба    можно   застрелить

Анатолий ,я пробовал гонять зимой потерь еще больше. Внезапно пойдет снег или появится сокол. Стреляеш через два три дня появляется другой.Вот и приходится держать племеных.

935

Серёга1 написал(а):

На пакистанца очень похож.

Неееее, это Пакистанцы на него!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

936

Кузмич написал(а):

Анатолий ,я пробовал гонять зимой потерь еще больше. Внезапно пойдет снег или появится сокол

Кузмич   видно    есть   большая   разница   между   Москвой   и   Екат - бургом.     Гоню   голубей    три   зимы   подряд ,   за  зиму   потерь   было   всего   4шт    ,   а   за   лето    уже    минус    19.   А   до   зимы    о  как   ешо   далёко o.O

937

Андрей Урал написал(а):

Вот немного по синему перу:

привет,всем! Теска, отличная птичка, как говорят (пакистанцев) винзельных у меня нынче тоже навыходило ,обгонять бы без потерь,у сына возьму камеру попробую тоже выложить, скажи в Первоуральске кого знаешь?

938

Кузмич! С днем рождения! как говорится ни сокола,ни ястреба и высокого неба  :flag:

939

Анатолий 3 написал(а):

Кузмич   видно    есть   большая   разница   между   Москвой   и   Екат - бургом.     Гоню   голубей    три   зимы   подряд ,   за  зиму   потерь   было   всего   4шт    ,   а   за   лето    уже    минус    19.   А   до   зимы    о  как   ешо   далёко

да, Анатолий, я пробовал зимой, бьет сволочь, видел твоих краснозобых,хороши,у меня с красным пером непрет

Отредактировано Андрей ЕКБ (2012-06-28 20:26:43)

940

Андрей ЕКБ ! Привет , появлялись у тебя старики или нет начал разганивать просадил почти всех ,кроме жолтого и пары синих .Молодых помаленьку шевелю.Заскакивал к тебе  тебя дома небыло.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-1