"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные.

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Сегодня утром погнал своих Пермячков и ИЖей, поднялись-11 штук, погода суппер. вверх полезла старая авиация с Таруссы, и прилично задрались, остальные отлетали на средней высоте и по одному , по мере усталости и ...лени, садились на будку, а один претендент, я так думаю, хочет наверное, чтобы я его увез подальше, хотя у меня были на него виды. Может пока молодой и не стОит пока его сильно метелить? :dontknow:

2

Юр, а у меня пара ижей что-то не хочет лететь! Голубка отложила яйца, и с села. Попробовал взгнать голубя- всеравно гуляет без дела- не полетел!
Да еще сел на крышу соседнего Коттеджа. Это для моей птицы крайне редкое явление! Поганец да и только!

3

Вчера, мои любимые птички, решили трепануть мне нервишки. Вечером, много голубей сидели на вольере, пришел я, покормил, зашли почти все, но самое неприятное, что ...ПОЧТИ! На верху остались сидеть- 4 штуки, и все молодые!. Покормил я всю банду(в3 х голубятнях), убрал и пошел домой, с уверенностью, что молодеж скоро зайдет, но какое же было мое удивление, когда сидя на кухне и смотрев в окно, я увидел, что с вольера срывается один, потом второй, потом...-вообщем взлетели 4 молодых, и на удивление мне, поперли вверх! Предвадитилем сего бунта, был БГ из под Володиного(ПИКАССО) белого голубя и Славиной(с Таруссы) Гривачки ЧП, он получился красивым Гривунком синего цвета с одним по центру в хвосте пером , тоже синего цвета. Так вот они поднялись так, как летают взрослые особи, а уже темнело. Что им взбрело в голову лететь, лично мне не понятно, но они поперли, как в последний раз!!! Потом, пристально вглядываясь в окно, я увидел, что они спускаются, и обрадовался, хотя радоваться было оказывается рановато.... Долетев до высоты-9 этажа, опять этот же Перый, взвентил вверх, утащив за собой всех остальных, и опять , вглядываясь вверх, я все пытался их увидеть, но к несчастью уже почти стемнело, так я их и не дождался. Спустился вниз, т.к. через деревья нагул почти не виден, и у меня была надежда, что я все таки просто не увидел, когда птица садилась решил посмотреть, но к моему разочарованию ни кого на нагуле не было!... Где и как они ночевали, ни чего утверждать не буду, только утром, придя на голубятню, я с радостью увидел, 4 е. нахохлившихся комка,- это были они, ночные летуны. Придя с работы сегодня, зашел в голубятню и свистом(как всегда) позвал всех на ужин, но опять, эти горе летуны не соизволили заходить, и мне ни чего не оставалось, как ждать до конца, и ....дождался, но с нервами, т.к. Перый ни как не хотел заходить, и я стоя, смотрел, когда же он соизволит. Немного подумав, я достал старую самку и выгнал ее из нагула, чем заманил этого летуна, но зашел он нехотя и в голубятню так и не пошел- остался в нагуле, но я главное успел закрыть леток, теперь им светит полетать, только после праздников, а то я уже понимаю, что этой тройки я лишусь!!!
Вот такой парни случай.

4

Кузмич! Сегодня гром с молнией среди дня загнал моих эгерских в покрытие. С ними увязалась черная
Чибисиха!
Эгерские спустились к вечеру, а она -нет.
Буду ждать завтра с утра!
А по твоим молодым, думаю, не стоит надолго закрывать -пару дней и хватит!

5

Павлович написал(а):

Буду ждать завтра с утра!

...Ну как Мишань...пришла??? :dontknow:

Павлович написал(а):

А по твоим молодым, думаю, не стоит надолго закрывать -пару дней и хватит!

..Так оно Миша , так и выходит, сегодня закрыл, а там три дня и в небо, а так, сильно боюсь потерять "Перуна" и братьев-.Запашных, как пить дать покроются! :smoke:

6

Первым делом с рассветом к питомнику!
Сидит голубушка усталая - до изнеможения.
Не заходит и всё. У меня по утрам ястребиха
обход делает- самое её время.
Как не старался в течении 3х часов загнать не мог.
Пришлось выгонять стариков и ими заманивать. Всё это время был вынужден находиться
у питомника и дежурить чтобы её не сожрали!
Вот так!

7

У меня появился первый долголет, вышел из под Пикассо-вского Белого самца и Гривастой от Славы из Таруссы. Так вот этот гангстер один уходит и пропадает. Пугает он меня!!! Вот решил на 3 дня прикрыть, а там посмотрим!

8

Да, Юр! В этом случае и поприкрыть не грех!
Если голубь один уходит, это всегда настораживает!
У меня Поляк теперь вышел из доверия- все продолжает Родную Германию искать!
Уже вторую неделю как закрыл! Пусть тоже образумится.

9

Павлович написал(а):

У меня Поляк теперь вышел из доверия- все продолжает Родную Германию искать!

..Ты этому ...Фашисту обьясни, что еще одна попытка и будет ему...Ахтунг-Цурюк и хендэ хок!!!

10

Юр, а беленький из под каких вышел?

11

Павлович написал(а):

Юр, а беленький из под каких вышел?

...
Миша, это из под Володи Пикассо- белого самца и ИЖевской Гривушки от Славы с Таруссы.

12

Павлович написал(а):

Юр, а кто полетел, то?

Славиных 6 штук и молодеж!!!

13

Немного своих авиаторов из кадетов!
http://s03.radikal.ru/i176/1105/6d/b59d667eca37.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1105/20/d43d0754b6da.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1105/bd/4a09b5eb2b6e.jpg
http://i003.radikal.ru/1105/1b/4a9c7d32bb67.jpg
http://i028.radikal.ru/1105/98/4ab7cb31c94f.jpg

14

Белые очень нравятся, но их вчера видел -в жизни намного интересней!
Мои паразиты- ижы не летят. Ну да бог с ними! Зато Насте нравятся
и она их чуть-ли не хворостинкой, как гусей пасет.

15

Я ей передам.  Думаешь не приедет?
Среди ночи поднимет и заставит деда ехать!
Сегодня приболел один молодой поляк- зовут его "Бренден".
Пловину дня ходила расстроенная со слезами.
Слава богу вроде к вечеру он пошел на поправку.

16

Юр, спасибо огромное! Знаю, что для Насти не пожалеешь.
Но к огромному сожалению , у меня сейчас перебор!
Если только Ближе к осени когда буду определяться
с птицей на зимовку.

17

Юр, какие полеты?  Пусть посидят да пообвыкнутся.
У меня молодые спорта три дня на крыше сидели пока выпустил и то сейчас не взганиваю- сами порхают
с места на место.

18

Завтра переведу птенцов первого выводка в летное отделение 6 штук. Интересно получается , когда кормят по одному голубенку то к 17-19 дню у них (птенцов) уже и перья под крыльями заростают. Но лодыри, сами есть не хотят до последнего, все попрашайничают. Убирать уже пора. В воскресенье должны вылупиться птенцы второго выводка. Да и от взрослых они уже не особо отличаются.

19

У меня эгерские молодежь уже давно летит, да и чибисы первого и второго выводков тоже.
Со спортом хуже- задержка кладок и болтуны.

20

Юр, тоже жду когда вся молодежь встанет на крыло!
Буду тренировать молодых!
Увлекательное занятие, но  требует больших затрат по времени и...
немного умения и определенных навыков работы с птицей.