"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные.

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Только что поднял голубей. Поднимались лениво и долго, но уверенно иииии...-поднялись, красатииииищаааа...не обыкновенная! Поднятильсь все те же 11 штук, хотел было тут на днях пожурить пару молодых -Казанских, а они как вдули, и я , выпуская слюну, текущюю по подбородку, смотрел на беленькие точки! Слетались стайкой, так что в запасе еще сидят на взлетной полосе еще-4 штуки, ну и молодеж в детском саду еще с десяток, так что будут теперь чем заниматься!http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gifhttp://i.smiles2k.net/plakat_smiles/danke.gif

22

---------------------------------------------Я В ШОКЕ!!!
Сейчас раздается звонок, в трубке:-Алло!
Я :-Слушаю...
В телефоне:-Вы знаете, к нам залетел ваш голубь.
Я:-А какой?
Трубка:-Беленький с красной гривкой!
Я:-А точно мой? (тупее вопрос прозвучать не мог),т.к. если звонят, то тел. с кольца!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_272.gif
Трубка:-Что с ним делать?..
Я:-А где вы живете?
Трубка.....в Щапово!!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_33.gif
Я в шоке!!!!!
Вообщем позвонил своему водителю, который ездиет в Троицк и сказал, чтобы ехал забирал, пока в шоке, по кольцу определю от какой пары и будет все ясно!
Вот так бывает!
P/S...Коньково -Щапово=(если не ошибаюсь-27 км!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif

23

grigorich написал(а):

Кузмич, 27 км для высоколетной птицы - это поднялся  в точку и сел по ветру.

Только что мой водитель привез беглеца!!!!!
Голубок ооочень слабый, но воды напился тыкнул мордой в воду  и тут же начал пить!!!  Пил много, так что надеюсь, что все будет хорошо,  хотя но уж оочень легкий! :(  Голубок оказался из под Тарусскиз кровей и моей Синегривой самки, ну просто ...Гагарин! :cool:

24

Юр, я тебе завтра кое чего привезу- пропоить. Все встанет на место.
Обычно всегда пропаиваю спорт после длительного полета этой
зарубежной хренью.

25

Павлович написал(а):

Юр, я тебе завтра кое чего привезу- пропоить. Все встанет на место.
Обычно всегда пропаиваю спорт после длительного полета этой
зарубежной хренью.

Ага, ага, этого ...спортсмена тоже надо пропоить, слабый уж больно! Сейчас утром зашел кормить...жрет скотина, это хорошо, когда жрет-- будет жить!!! :cool:

26

Кузмич написал(а):

спортсмена тоже надо пропоить, слабый уж больно! Сейчас утром зашел кормить...жрет скотина, это хорошо, когда жрет-- будет жить!!!

Хорошо его на время отсадить,а то не известно где он шляндал. Зараза ведь она прилипучая.
Если подыхает один,он ведь редиска всеровно пытается с собой еще с десяток забрать...

27

Михаил.М. написал(а):

орошо его на время отсадить,а то не известно где он шляндал. Зараза ведь она прилипучая.
Если подыхает один,он ведь редиска всеровно пытается с собой еще с десяток забрать...

Мишань, я думаю(хотя конечно отсадил), что все путем, просто истощал, как с Асвенсима, в его то возрасти такие расстояния летать,....ну настоящий полковник! :cool:

28

grigorich написал(а):

Просто вылетался, потерял много сил

....Да, так и есть!

grigorich написал(а):

А убрать надо, чтобы "активные" не притоптали.

....Вот вот...сейчас в гостях был Михаил Павлович, долго обсуждали голубиные дела и как раз у нас на глазах взрослый голубь приставал к Гагарину, думаю, хотел принести на балкон, но у меня кот сделает свое дело!

grigorich написал(а):

Удивила легкость птиц, одно перо.

Я сам оболдел, киль уперся в руку, как только его вынул из коробки и без веса, как вата! :(

29

Сегодня очередной звонок1
Алло!
Даа. я вашего лубка поймал!
Какого?..
Гривунка, откуда знаю? я в молодости держал голубей.
Ну и где вы его поймали?
.......В Некрасовке!
............ :tired:  А где это?
Это за Люберцами.
../потеря сознания на минуту/...
Хорошо, заберу!
Да, приезжайте, буду ждать. :yep:
Вообщем послал я бойца за птицей, парень забрал, как положенно отзвонил мне и доложил, что с птичкой все в поряде! Я звоню Михалю и прошу, чтобы он его захватил, Миша сказал- без проблем и я сел ожидать бежинца. Недавно, званит охранник с фирмы и говорит:-Георгич, не жури сильно, твой голубь вылетел из корзины.../я в ахуе/..
как вылетел, ему что, открыли ее?
Да нет, просто вылетел, а тут кот, ну и короче угнал его за ворота...
Мудаки(кричу), вы что- дебилы?, какого ..уя надо было лазить в коробку, ?
В трубке..у у у у у
Короче завтра, лучше им убежать с утра, разнесу баранов по трафарету, ...уроды!!! :mad:

30

Да уж! Жуткая история. Жалко, что так получилось!
Но работа рядом с твоим питомником- может еще и подлетит домой.

31

Павлович написал(а):

Но работа рядом с твоим питомником- может еще и подлетит домой.

Миш, дело то в том, что я даже и не знаю, кто это был, так как бы это не было прискорбно...не знаю сколько у меня в летном отсеке молодых!!! Я только дополняю их из маточника,, и добавляю, а вот сколько их и каких именно...не могу сказать!
Может кто знает, как быстрее определять кого нет дома? Кстати, это идея для новой страницы! :stupor:

32

Кузмич написал(а):

дело то в том, что я даже и не знаю, кто это был, так как бы это не было прискорбно...не знаю сколько у меня в летном отсеке молодых!!! Я только дополняю их из маточника,, и добавляю, а вот сколько их и каких именно...не могу сказать!

Кузмич а в тетрадочке учетную запись не ведешь. Номер колечка,от каких родителей и т.д. :dontknow:

33

Ребят, все в тетради есть, а вот сколько и с какими маркерами сейчас...не запомню, так что будет зима, буду тренинг вырабатывать! :dontknow:  :D

34

Юр, я ж тебе програмку сбрасывал- очень удобно!
А придумывать ничего не надо. У Спортивщиков програмное обеспечение на компе четко фиксирует
кто прилетел, кто улетел и т.д. Только вот дороговато устанавливать, да и делить надо на вылет и прилет
отдельные входы. С этим по летной птице лучше не заморачиваться.
Я свою птицу как и Григорич сразу вижу- кто есть, кого нет. А кто-то прилетит из возвращенцев
тоже видно сразу. Такие драки за свои гнезда затевают, что не заметить трудно!

35

Иди спать, а то завтра сил не хватит ...сало рубать!!! :D

36

Серёга1 написал(а):

Лёт в среднем три часа, отдельные особи 5-6часов.

Красиво Серег, это кто..Пермь?

37

Серёга1 написал(а):

Выкладываю фото голубей в полёте, моего друга и соседа . В стае около 120-150 голов, но поднимает до 200 голов, остальные летят отдельно. Лёт в среднем три часа, отдельные особи 5-6часов.

Красивое фото! Не часто встретишь такой полет большого количества птицы! Здорово!

38

Кузмич написал(а):

Красиво Серег, это кто..Пермь?

Добрый день Всем! Да это пермь в основном. Зовут хозяина стаи Евгений, держит около 300голов, 80% это пермь всех мастей и линий, покупает везде у кого летят больше 5ти часов и не вяжет на следующий день выгоняет на крышу, живут вольно и спариваются кто с кем хочет независимо от рубашки и породы. А 20% это СВ, БГ, ЧП, ИЖ. ВСе живут и летают в одной куче. Он всё мечтает разделить по породам и зделать маточник и ещё провести отбраковку по лёту, но всё никак не решится, жалко ему всех. Так и держит пока не зная сколько их у него, сколько поднимаются и какие когда гонит, и кто с кем парится и когда. Но большинство его птицы летит очень хорошо и даже лучше всех в городе.

39

Макс69 написал(а):

Я насчитал порядка 103 голубей

Эт как Макс ты сумел так исправно насчитать... По черным точечкам,наверное? o.O

40

Макс69 написал(а):

фотоаппарат не всех взял,наверное их больше!!!!

Больше,конечно больше. Они друг за друга спрятались... :flag: