"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные.

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Виктор Степанович написал(а):

поднял и нету. очень много теряются

Я тоже слышал давненько от местных о таких случаях потери голубей. :yep:

962

Всех С новым годом. Как я наблюдаю разницы нет,пермские или ижики,все  высоколётные сходят. С учётом если они летают.

963

Эдик написал(а):

Как я наблюдаю разницы нет,пермские или ижики,все  высоколётные сходят.

...Истинные слова, а то все на Ижей грешат, что пачками пропадают! У меня у друга Пермь пропадает тоже не по детски, но т.к. партия больше 100-150 шт., он говорит:-%уйня,! :D

964

Кузмич написал(а):

Пермь пропадает тоже

Аналогичная ситуация и у меня с чубарыми, не со всеми конечно, за исключением, но потери есть. Понять не могу из-за чего это происходит. За сезон потерял несколько чубариков, а с гривунами такого нет.

965

Нет ребята- не согласен с вами. Пермь у меня лично так не теряется, а вот чистопольские пачками, вот и убрал их почти всех. Добрый вечер. По моим наблюдениям так пермь летает до полутора км.высоты, может и больше, но они могут полетать на такой высоте и опуститься до 700 метров, а потом снова уйти в верх и скрыться, а чистополь, если она летная, уходит сразу в верх, как некоторые говорят в покрытие и появляются только тогда, когда начинают опускаться от усталости или еще по каким причинам, так вот, ч.п. мне не видно, и пропадают они от ястребов, когда тучами накрывает и т.д. и т.п. Много, из за чего -это известно только им самим, так что я выбрал пермь, она мне больше по душе, хотя ч.п. я тоже занимался более 20 лет. Совсем конечно не брошу, но пермь на 1 месте у меня будет всегда, сами ребята из города болгар говорят тоже самое, что теряются очень часто.

966

Виктор Степанович написал(а):

пермь летает до полутора км.высоты, может и больше

Виктор Степанович написал(а):

но они могут полетать на такой высоте и опуститься до 700 метров,

А как ты Виктор это определяешь,- дальномер?

Виктор Степанович написал(а):

хотя ч.п. я тоже занимался более 20 лет

....Так что же тогда, все 20 лет нравились, а тут сразу разонравились?....странно как то!!! :dontknow:

Виктор Степанович написал(а):

но пермь на 1 месте у меня будет всегда,

...Виктор, а сколько времени Пермь держишь?

Виктор Степанович написал(а):

сами ребята из города болгар говорят тоже самое, что теряются очень часто

..А вот я слышал другое мнение ребят, что если правильно гонять, то теряется не более, чем Пермь и другие породы. :yep:

967

Кузмич написал(а):

А вот я слышал другое мнение ребят, что если правильно гонять, то теряется не более, чем Пермь и другие породы.

такого же мнения Кузьмич :flag:

968

Да... Теряются все, даже мужик утром уходит на работу, и не возвращается домой,  а находится в другой семье  :crazyfun:  :D  :dontknow:

969

доброе утро всем.перьмь держу с 1992 года.а на счет мнения так сколько людей столько и мнений.они просто лукавят те ребята кто говорит что не теряются.я очень много знаю людей из болгар и все еще раз повторюсь  все говорят что теряются пачками.да и скажите мне как правильно гонять чтобы не терялись с нетерпением буду ждать как надо правильно гонять чтобы птица не терялась.ну очень хочу этого услышать.

970

Виктор Степанович написал(а):

я очень много знаю людей из болгар и все еще раз повторюсь  все говорят что теряются пачками.

Виктор, а ты у них спроси - где они брали эту птицу и у кого... все встанет на свои места.

971

Виктор Степанович написал(а):

и скажите мне как правильно гонять чтобы не терялись с нетерпением буду ждать

...Виктор, зачем уже тебе это, ведь все равно Пермь гоняешь?!....

Виктор Степанович написал(а):

они просто лукавят те ребята кто говорит что не теряются

...Виктор, о ком я говорю, им лукавить не нужно, им не по 15 лет,- когда это было интересно делать, а взрослые люди, так что, либо птица %авно, либо хозяин заганивает до смерти, вот и пропадают пачками!! Другого мнения и быть не может! Многие всё стремятся достичь рекорда Гагарина, по времени полета, голуби показывают 5 часов- хорошо- но мало, на следующий день хозяин гонит птицу вновь, она показывает 7 часов, но все равно маловато, думает %бнутый хозяин, и вновь на следующий день, гонит эту же птицу!!! Итог, минус пол партии!!!, а потом начинаем глаголить, что у голубей нет ума, но не следим за своим, так и идут слухи про парней из Болгар!........ :writing:  ^^  ;)

972

Кузмич, точнее не скажешь.

973

Yunga написал(а):

Кузмич, точнее не скажешь.

http://ifotohost.com/pic/272/g6w73d_preview.jpg

974

В отличие от типплеров, которые постоянно летают в зоне видимости и лишь иногда поднимаются в зону мерцания, хорошие Ижи почти постоянно там. Поэтому и не надо выжимать из последних суточных полетов.

975

Виктор Степанович написал(а):

мне как правильно гонять чтобы не терялись с нетерпением буду ждать как надо правильно гонять чтобы птица не терялась.ну очень хочу этого услышать.

Самое трудное, это советовать кому что либо, особенно голубеводам со стажем, если ты до сих пор не понял сам..., то и совет будет излишнем, всё равно сделаешь как мы многие по своему.
Одно могу посоветовать, не гонять чужих голубей, только своих (выведенных у себя). А остальное сам должен был понять , держишь не третий год, а с 1992 года  :D
.....летят мало, мы не довольны, летят долго опять проблема, сходы. Не сходят те голуби, которые долго и высоко не летают, они дохнут и их по низам сжирают. А те  летуны пропадают на верху
чаще всего по ранней весне и поздней осени, вот и вывод...да, ещё погодные условия имеют значения, что этим хочу сказать, делайте выводы и сами решайте, что нужно вам.
Хотите получить результат, то сход не избежать, и это в любой высоко лётной породе. Чётких инструкций вам не кто не даст, какая гарантия может быть ? только индивидуальный подход по
региону проживания голубей, так как они, условия у всех разные, а это хищник и погода в основном.

976

Спасибо всем за ответы. Но соглашусь только с Сергеем Коньково. Да, теряется чужая, но и своя не меньше. А пермь, я еще раз напишу теряется меньше. А про стариков глубокоуважаемых Кузмич это вам судить и им тоже.Еще раз скажу, лукавят они. А почему не теряются у них, у некоторых уважаемых, да они ее просто не гоняют. Вот и все. У них у некоторых по 200 и по 300 штук.и они все время ноют, девать не куда. А гнать жалко, потеряют или копчик сожрет.Так что, палка о двух концах. И тут вы меня, ну ни как не переубедите. Надо быть просто честным и меньше п.......ть или врать. Вот как то так. Знаю противников нажил уже. Но я тоже кое что понимаю в голубях, не меньше вашего и каждый будет тянуть одеяло на себя. Каждый содержит птицу по своему. И сказал я про потери, не с пустого места. Да и оставил три пары белых для красоты.Нравятся они мне. Пусть живут.

Отредактировано Виктор Степанович (2016-01-15 12:40:12)

977

Виктор Степанович написал(а):

а почему не теряются у них у некоторых уважаемых, да они ее просто не гоняют.вот и все.

Виктор, дай Бог каждому, чтобы так птица летела как у них, не надо льстить себе, что только у вас летит,(обобщаю) а у остальных швах, у многих летит в разы лучше по времени, вот так ... ;)

978

Yunga написал(а):

В отличие от типплеров, которые постоянно летают в зоне видимости и лишь иногда поднимаются в зону мерцания, хорошие Ижи почти постоянно там

Так причем здесь типплеры? Можно было и про другие породы написать....... Типплеры они разные по линиям, и не для того созданы как понимаете. Высота для них не главное.  Сравнения не к чему.

Yunga написал(а):

Поэтому и не надо выжимать из последних суточных полетов.

А вот скажите.... сколько времени Вы хотите все таки, чтобы летали ваши ижики? Вопрос ко всем заводчикам.  :question:

979

Михаил.М. написал(а):

А вот скажите.... сколько времени Вы хотите все таки, чтобы летали ваши ижики? Вопрос ко всем заводчикам.

Привет Мишаня. сколько ?....столько сколько могут, пусть и летают  :D  А вот хотелось бы, что бы всегда домой возвращались, о сходах дело даже не в продолжительности, а в случайности.
Вот пример, согнал птицу, пошла в набор, время ещё не какого не показала, а тут как тут ястреб, раз атака, два атака, и понёс молодого не опытного....
Нужны мото-часы, подбирайте методику тренировок, делайте это регулярно, и соревнуйтесь с единомышленниками, что бы не было трёпа. Удачи, а те кто бережёт голубей, вам материал предоставят,
как ранее было написано, птица породистая не засиживается , качества свои не теряет, начинаешь тренировать и всё с лётом в норме. Одни ведут, другие пользуют, баланс должен быть. а то без голубей останемся  :D

Отредактировано Сергей-коньково (2016-01-15 14:03:06)

980

Кузмич, я про время и полеты ничего не писал и льстить не собираюсь. А вот хочу вопрос задать про чистопольских или ижевских. У кого есть голубь, хотя бы один, до сих пор летающий каждый сезон, хотя бы 5 часов. У меня перьмь 10 лет и голубка его в прошлый сезон отлетали 7.20 минут в 30 гр.жару. Позже выставлю ролик с ними, когда они только что сели. И вот я и говорю вам, что ч.п. так долго не живут, в смысле теряются чаще. Летают год или два, а потом фук и нет его. Все про ч.п. здесь писать не буду.