"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные.

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Виктор Степанович написал(а):

.а вот хочу вопрос задать про чистопольских или ижевских.у кого есть голубь хотя бы один до сих пор летающий каждый сезон.хотя бы 5 часов

Виктор, а к чему этот вопрос ? зачем тебе это знать ? это любопытство ? или что ?
Далеко ходить не буду, Саша Домодедовский, есть и листы полётные, так что без трёпа.. а у остальных думаю так же есть результаты. вот например АЛИ с МПГ, у него в этом году летали каждый день почти, от 4 и до 10 часов. лично гарантирую.
Теперь тебе легче стало ? всё равно не пойму зачем ? может ищешь птицу летающею ? да и сходов у АЛИ было мало. Про других писать не буду, не стоял и не фиксировал.
(.....Знаю одно, не кто с такими летунами не расстаётся  :dontknow: )

Отредактировано Сергей-коньково (2016-01-15 13:58:05)

982

Виктор Степанович написал(а):

я и говорю вам что ч.п., так долго не живут, в смысле теряются чаще.

...По ЧП,- это не ко мне, !

Виктор Степанович написал(а):

а вот хочу вопрос задать про чистопольских или ижевских. У кого есть голубь, хотя бы один, до сих пор летающий каждый сезон, хотя бы 5 часов

У меня есть желтый белохвостый, Иж конечно же, мне он достался от моего друга осенью, так вот, он не один сезон отлЁтывал по 10 часов при каждом взгоне!!!!!!!!  Но, человек знает как и когда гнать, и не гонит каждый день птицу, если она летает по 7-и больше часов, режим однако. Так что здесь странного с 5-ю часами- не понимаю????! :dontknow:

983

Сергей-коньково написал(а):

сколько ?....столько сколько могут, пусть и летают

Привет Серега.  Может 30минут вам достаточно.  Или все-таки поболее  хотите.  Ведь соревнование проводите......
Так что ответ малость не корректный.

Сергей-коньково написал(а):

А вот хотелось бы, что бы всегда домой возвращались,

Ну это у каждого голубевода такое желание. Но увы, оно  бывает и  призрачным.
Так почему же так, теряются высоколетные голуби?  Вроде и кормежка правильная, и время полета выбрано соответственно....ранним утром.
Заметил на своих СВ что были раньше, что после пяти, шести часов полета, птичка стала потихоньку пропадать. Почему? В чем тут дело.  :dontknow:
Может что-то не так делаем. Или птица высоколетная голову теряет на высоте.

984

Михаил.М. написал(а):

что после пяти, шести часов полета, птичка стала потихоньку пропадать.

..Я думаю так.ИМХО. После 5 часов, птицу надо гонять хотя бы через пару дней, чтобы немного как бы остудить её пыл к полетам- это раз. Второе- птица все же должна после долгово времени отдыхать, чтобы не надрывать мышцы крыльев, что часто бывает, но мы не думаем об этом, так же после продолжительных полетов, желательно давать витамины(с водой), чтобы восстановить калории, потерянные при полетах, врятли об этом тоже кто то думает и последнее, после 5-7 часов, зачем дальше гонять птицу??? :rolleyes:  Я понимаю когда устанавливают какие то рекорды, но когда человек не участвует ни в каких соревнования, думаю что просто это дурь и не  знание, загонять голубей в небо, после такого времени! Мое личное мнение, ни кому не навязываю. :writing:

985

Кузмич и всем остальным пишу ответ. Про полеты и отдых я это все знаю. Не по наслышке. И про кормежку и витамины тоже знаю, и делаю не по наслышке. Я задал вопрос у кого самое большее по годам живет и летает голубь. У меня к примеру еще раз напишу, самый старый пермяк, 10 лет ему. Но он живет и летает, а ч.п. столько не летают. Я же написал 2 или 3 года и фук его нет. Так что ч.п. сходят с дистанции чаще. Вот я о чем, а не про то, что вы написали.

986

Виктор Степанович написал(а):

так что ч.п. сходят с дистанции чаще

..Пишу еще раз, Чистопль не мое, их нет у меня, я писал за Ижей. ;)

987

Моё мнение такое, если в голубе есть потенциал и он эти 5 часов набрал за 2-3 подъёма его надо прикрыть, ну а если таких полсотни то можно дальше набирать время, но опять же гнать не каждый день. Вот у меня на данный момент по пермякам 6 пар, из них есть лётчик который сделал один подъём, показал достойный результат, и больше он не гонялся и не выпускался на улицу, не вижу смысла дальше гнать :dontknow:

988

Макс Тула написал(а):

показал достойный результат, и больше он не гонялся и не выпускался на улицу, не вижу смысла дальше гнать

..Я про то же и писал, смысл дальше таких гонять, а потом ходим ищем?????????

989

Виктор Степанович написал(а):

Я задал вопрос у кого самое большее по годам живет и летает голубь.у меня к примеру еще раз напишу.самый старый перьмяк 10 лет ему.но он живет и летает

Больше 10 голубей имею с возрастом 6-8 лет и они летают не 30 минут, и не 1ч 30 мин.....летают, и не пропали, даже с реди них есть голубь не мой, он ловленный, от Юры Люблинского, так он стабильно хорошо летит,
и не садился пару раз, как выше написано "сошёл", но на следующий день дома, у меня , а не у Люблинского Юры  :dontknow:
Так что ты Виктор хочешь узнать и понять ? у кого "кровь" с хорошими мозгами ? или какой породы голуби преданней ?

990

Михаил.М. написал(а):

Так почему же так, теряются высоколетные голуби?  Вроде и кормежка правильная, и время полета выбрано соответственно....ранним утром.

Как говорят математики, это многофакторная задача. И в данном случае корректно говорить о вероятности схода и процентах, которые может вносить  в общий результат каждый учитываемый фактор.

Отредактировано Yunga (2016-01-15 16:53:49)

991

Вот умный ты мужик Серега. Правильно понял меня. Один единственный. Так что пермь для меня преданная порода и кровь с мозгами. Кажется разобрались.

992

Виктор Степанович написал(а):

Правильно понял меня. Один единственный.

..... :rofl:

993

Да Кузьмич, как то так.

Отредактировано Виктор Степанович (2016-01-15 19:44:19)

994

Виктор Степанович написал(а):

Так что ч.п. сходят с дистанции чаще. Вот я о чем,

Виктор Степанович, добрый вечер, держу пермяков и другой высоколётной породы не было так что мне сравнивать несчем, за все время сходов было не более 5 шт. и все это время голуби гонялись, не было тюрьмы и племенных, оставались и в ночь и тучами накрывали в основном все собирались, на данный момент именно тех голубей нет, но кровь та осталась. В этом году приобрёл ижей посмотрим как эта птица будет лететь. Сейчас попробую скинуть пару фоток .

995

ФотоСсылка

996

Макс Тула написал(а):

Фото-Ссылка

http://ifotohost.com/pic/273/jiodbx.jpg

997

Ну вроде разобрался как с планшета залить фото , но только по 1 шт.

http://ifotohost.com/pic/273/bjsd79.jpg

998

Макс, учись сразу фото ставить, а не ссылку на фото. ;)

999

Подскажите как ?

1000

Макс Тула написал(а):

Подскажите как ?

..Макс, ты наверное нажимаешь под фото на слово-Ссылка? Надо посмотреть, есть ли надпись-  Cod BB, вот если есть такие буквинки, то копируй и кидай получится фото а не ссылка на фото. Точнее может сказать Yra (Юра), т.к. он часто кидает фото с планшета. ;)  :yep:

Продолжение Темы: => Пермские Высоколетные. (2)