"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 1 страница 20 из 302

1

Здесь пишем, какие голуби и когда линяют, когда линяет молодежь, когда идет вторая линька, вообщем все, что косается смене перА!!!
Кстати, у меня молодеж залиняла и не на шутку, можно на перину собирать! :crazy:  Страсть как хочется посмотреть уже птицу во взрослом перЕ.... :rolleyes:

2

Ювенальная - синоним: юношеская линька.

3

Да, мартовская молодёжь уже начала терять малое перо, но на состоянии и покрове птицы это пока не очень и заметно. Крупные перья пока на месте. Посмотрим как изменится при этом лёт.

4

Кузмич вот  птенец до линьки
http://s019.radikal.ru/i612/1206/21/894d47e44a68.jpg
и соответственно после , какой в настоящий момент ,с права мами
http://s019.radikal.ru/i640/1206/0a/3bc222238b54.jpg

Отредактировано Андрей Урал (2012-06-05 10:23:40)

5

Alex1949 написал(а):

мартовская молодёжь уже начала терять малое перо, но на состоянии и покрове птицы это пока не очень и заметно

Да про линьку молодых вообще не стоит говорить, она проходит незаметно и пера как такового на полу нет. Вот осенняя это вызывает неудобства. Нужно запастить нужными компонентами для лучшей линьке( семя льна, сера и др.)

6

С.В.Инструктор написал(а):

Вот осенняя это вызывает неудобства. Нужно запастить нужными компонентами для лучшей линьке( семя льна, сера и др.)

Сашь лучший компонент это шест. я всегда ползуюсь и узнаю шо голуб линяет когда крайнее перо лезет. да и голубм с таким компонентом линьку переносят легче и быстрее. советую :D

7

Ну вот голуби наконец то потихоньку одеваются, так что скоро увидим своих красавцев во всем великолепии, а то надоело пух и перья собирать. Некоторые должны быть не плохие вроде, вообщем посмотрим!.... :rolleyes:  :crazy:

8

У меня основная задачя сеичас разобратся кто филонит а кто болеет по линьке

9

Николай Н написал(а):

у моих у всех рожи как не бритые.

Николай , что то ты припозднился , у меня костяк уже все в новых костюмах , а кто не поменял лепень , то всех в небо и ничего летят , а сегодня вообще ушли в покрытие и опустились только к обеду.

10

Не знаю что, вроде гнезда рано убрал и яйца все выкидывал , может с кормом напутал.

11

Николай Н написал(а):

Не знаю что, вроде гнезда рано убрал и яйца все выкидывал , может с кормом напутал.

Николай, а подстилка вообще есть или нет?
При обильной подстилке наши пройдохи также готовы нестись как куры.Я у своих все саломальски похожее на подстилку и перья(линька),постоянно убираю.
Кладок с июля нет.Корм вроде богатый,а тишина с новыми кладками.Но птица все линяет.Уже октябрь а они черти все никак перелинять немогут.
Сейчас покровное перо все сыпится.Кошмар.......

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-10-08 21:22:23)

12

ДРУГОМИЛ написал(а):

Сашь лучший компонент это шест.

..А я знаю, что хорошо давать ...ХРЕН, тогда птица быстро линяет и ни когда в жизни не болеет...вот! :crazy:

13

Макс69 написал(а):

КАкоой?

.........Хреновый! :D

14

Кузмичь хреновыи бывает и тот  и другои  а которыи лутче давать , только поныхать или попробовать.

15

Николай Н написал(а):

Кузмичь хреновыи бывает и тот  и другои  а которыи лутче давать , только поныхать или попробовать.

Давать жрать зелень, тогда микробам становится ...хреново и они помирают ...вот! :D

16

Кузмич  я им и мокрицу и одуванчики  и лук и капусту нарезаю мелко мне кажется они только раскидывают а не жрут

17

Николай Н написал(а):

Кузмич  я им и мокрицу и одуванчики  и лук и капусту нарезаю мелко мне кажется они только раскидывают а не жрут

...Николай, это они раскидывают от изобилия, а дал бы одного одуванчика, они бы дрались за него...да! :cool:

18

Кузмич написал(а):

А я знаю, что хорошо давать ...ХРЕН, тогда птица быстро линяет и ни когда в жизни не болеет...вот!

Кузьмич это что прикол? 8-)

19

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич это что прикол? 8-)

...Отнють- это реалии!!! ;)

20

Кузмич написал(а):

В.Михаил.В. написал(а):

    Кузьмич это что прикол? 8-)

...Отнють- это реалии!!! ;)

Завтра же возьмусь за лопату o.O