"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 61 страница 80 из 302

61

володяКВН написал(а):

Кузьмич, а Слава мне сказал что со мной поделится лизуном

...Он чёёёё,---оху**л!!! o.O  Я ТЕБЕ передал кусок, где то 10-12 кг. с какого пере**уя, он тебе что то там откусит? Позвони ему и скажи, пусть везет весь кусок, я ему до этого давал, он чёёё мля торгует чтоли всем тем, что берет...а? :huh:  :tired:

62

Кузмич написал(а):

А скармливаю просто. Откалываю кусок, кладу в кормушку, в которой даю минералку, и голуби ее просто слизывают,

Юра,пробовал и так,действительно дырявят,хоть и монолит.Делаю сейчас по другому,растворяю в воде и на этой воде делаю замес глины,сушу и в порошок растираю,жрут только за ушами пищит. :D вот по этому и спросил а до этого применял так же.

63

Сергей1965 написал(а):

Юра, пробовал и так, действительно дырявят,хоть и монолит. Делаю сейчас по другому, растворяю в воде и на этой воде делаю замес глины, сушу и в порошок растираю, жрут только за ушами пищит.  вот по этому и спросил а до этого применял так же..

....Серег, а зачем растворять в воде, если можно просто подсаливать глину?! :rolleyes:  ;)

64

Кузмич написал(а):

а зачем растворять в воде, если можно просто подсаливать глину

Я когда своим готовил хлебцы добавлял соль из рачёта 1пачка ийодированной соли на полтора ведра смеси,соль растворял в воде , и эта смесь с неделю заквашивалась , каждый день перемешивал, конечно после сушки эти шарики стали твёрдыми  и теперь приходится крошить их.

65

Кузмич написал(а):

Серег, а зачем растворять в воде, если можно просто подсаливать глину?!

Юра,если подсолить,может попасть камочик крупный птице,что не желательно(пищевое отравление),в растворенном виде получается однородная масса,примерно вот так,много не съест, а каждый день по немногу пусть себе склевывают.

66

Сергей1965 написал(а):

может попасть камочик крупный птице

...За этим при мешАнке надо следить! А вообще, делают,- кто как привык. :yep:

67

Кузмич написал(а):

.За этим при мешАнке надо следить! А вообще, делают,- кто как привык

Юрий,с последней цитатой согласен,вот я и привык соленый расстворчик на нем замесил глину и нет риска,что попадут комочки соли в зоб. :dontknow:

68

Сергей1965 написал(а):

.Делаю сейчас по другому,растворяю в воде и на этой воде делаю замес глины,сушу

У меня научился.?

69

Этому приему меня научил старый дед

70

krupenya написал(а):

У меня научился.?

Юра привет,правда и довольно таки хорошо,век живи и век учись. :yep:

71

Ты ведь знаешь, всегда рад помочь .

72

krupenya написал(а):

Ты ведь знаешь, всегда рад помочь .

Юра,наша жизнь не так уж длина,а помощь и совет нужны всегда при ней :yep:

73

Ударили морозы, а Кремлевские пошли в линьку. И еще моя красная сентябрьская. Очень по этому поводу беспокоюсь.

74

А.СМОЛ написал(а):

Очень по этому поводу беспокоюсь.

...Саня, не писай, все будет путем, как и говорил, давай хорошую жрачку, больше ни чего не надо, а линька у поздняков, она всегда проходит поздно и ни чего, тем более Кремлевские привиты, так что все путем! ;)

75

Кузмич написал(а):

давай хорошую жрачку,

От хорошей насыщенной жрачки как бы не начали племенной сезон. Пока сидят тихо.

76

Кузмич написал(а):

...Саня, не писай, все будет путем, как и говорил, давай хорошую жрачку, больше ни чего не надо,

И еще хорошо добавлять СЕРУ.

77

А.СМОЛ написал(а):

От хорошей насыщенной жрачки как бы не начали племенной сезон

Зря беспокоишься.

78

В.Михаил.В. написал(а):

Зря беспокоишься.

На морозе особенно не полюбезничаешь, шурупчик замерзнет. Сейчас пойду голубей ловить на ярмарку, утром не до этого будет. в 7 планирую тронутся в Сафоново.

79

А.СМОЛ написал(а):

На морозе особенно не полюбезничаешь, шурупчик замерзнет.

Наблюдательный,а чего паниковал:

А.СМОЛ написал(а):

От хорошей насыщенной жрачки как бы не начали племенной сезон.

Саш, а пара птица этого года?

80

А.СМОЛ написал(а):

шурупчик замерзнет..

:D  :jumping:  :crazyfun: