"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 101 страница 120 из 302

101

Сергей1965 написал(а):

По всей видимости обмен веществ в организме хромает,когда было такое у моих ,я им кальций давать стал(ракушка,и мел),всё встало на свои места.

Сергей, кальций: - кормовой мел, ракушечник нескольких видов, песок, зола, уголь каменный, глина, соль иодированая; всё это есть в постоянном доступе. Витаминные добавки периодически, свежий воздух постоянно, купания периодически и т.д. просто уже думаю прекратить их удивлять деликатесами. Кстати, помёт идеальный ...

Отредактировано ВарГА (2014-10-18 19:05:59)

102

ВарГА написал(а):

соль иодированая

...Вот эту гадость убери напрочь!!!! Уже где то писал, если хочешь, чтобы голуби получали соль, то давай настоящий(каменный) лизунец. Это конечно дефицит, но найти можно, особенно в охот хозяйствах и на фермах, но только природный, а не какой иной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

103

ВарГА написал(а):

просто уже думаю прекратить их удивлять деликатесами

Нарушение формирования пера

Перо состоит из очина - твердого стержня, конец которого наключей в перьевую сумку кожи, отдельные бородки соединены между собой крючками. Строение пера немного отличается в зависимости от их функции. Например, маховые перья крыла имеют острый конец, одна половина несколько больше другой. Последовательность образования перьев у молодняка такова, выведенный птенец покрывается редким пухом, это вершина кроющего пера, которое в это время находится в зачаточном состоянии в перьевой сумке, затем перо начинает расти, появляются перья в виде свернутых трубочек обильно снабжающихся питательными веществами через кровеносные сосуды. Голубеводы обычно называют такие перья «кровяными». В первую очередь начинается активный рост перьев хвоста и крыльев. В некоторых случаях у нормально развитых взрослых голубей потомство не имеет отдельных маховых перьев крыла, Это нарушение возникает у отдельных пар и передается по наследству.

У других голубей это заболевание связано с нарушением обмена веществ. Возникают неоперенные, голые участки на голове, спине. Обычно эти явления возникают от недостатка витаминов, микроэлементов и аминокислот, участвующих в образовании пера или входящих их состав. В хвосте имеется 12 перьев, прикрепленных к перьевым сумкам. У других голубей таких перьев 16. Павлиний голубь имеет до 26 перьев. Разрушение кончиков пера чаще всего связано с нарушением питания при недостатке витаминов группы В и особенно витамина В 12. Этот витамин влияет на рост голубя, его оперение. В обычной зерновой смеси этого витамина мало, он содержится в дрожжах, белках микробного происхождения. Особенно его много в таких препаратах как ацидофильная бульонная культура.

Повреждение кончиков перьев у голубя часто происходит у отдельных пород при переворачивании в воздухе. У игровых голубей («игра в столб»). В данном случае это нормальное явление. Перо может выдерживать значительную механическую нагрузку.

Каждый голубевод наблюдал, когда голубь пропускает через клюв маховые и кроющие перья. При этом сгибается стержень и опахало, в силу упругости перо не ломается, а. сцепление между бороздками настолько сильное, что форма пера не нарушается.
СОЛЬ ИОДИРОВАНнАЯ,ЭТО ТОЧНО ОТРАВА ДЛЯ ПТИЦЫ В ЧИСТОМ ВИДЕ,ЮРА СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО  С ТОБОЙ.

Отредактировано Сергей1965 (2014-10-18 20:02:10)

104

Всем привет! Про соль йодированную учту и исключу из рациона. Ещё я даю кормовую серу, подмешиваю в минеральную смесь, летом постоянно даю зелень: - одуванчик, лук, петрушка, капуста, щавель конский и щавель садовый, мокрица, лебеда обыкновенная ... (сам бы ел), но вот что то лишнего видимо получают ...
Всем спасибо за советы!
Всем успехов!

105

ВарГА написал(а):

но вот что то лишнего видимо получают ...

Когда идет передозировка белков в организме(перенасыщение),Это тоже самое что и отравление.То есть тоже ничего хорошего,всё должно быть в норме. :flag:

106

ВарГА написал(а):

летом постоянно даю зелень: - одуванчик, лук, петрушка, капуста, щавель конский и щавель садовый, мокрица, лебеда обыкновенная ...

....Григорий, здесь тоже немного есть ....не нужного! Допустим, петрушку и капусту, надо давать очень и очень аккуратно, т.к. в большом к-ве, это сильнейшее расстройство желудка у голубей. :huh:  Мокрица,- тоже, надо давать в ограниченном к-ве, а вот по поводу лебеды, то вообще не знаю, нужна ли она??? :dontknow:

107

Кузмич написал(а):

здесь тоже немного есть ....не нужного! Допустим, петрушку и капусту, надо давать очень и очень аккуратно, т.к. в большом к-ве, это сильнейшее расстройство желудка у голубей.

Безусловно в каждом растении есть свои особенности ...

Кузмич написал(а):

Мокрица,- тоже, надо давать в ограниченном к-ве, а вот по поводу лебеды, то вообще не знаю, нужна ли она???

Мокрицы много у нас не бывает, я специально развожу и даю помаленьку ... Лебеда оказывается очень полезное растение, случайно прочитал про её свойства. не зря в голодные годы в России выживали за счёт её.
Но, дело в том, что передоз любых из компонентов трав даёт мгновенный (отрицательный) результат в виде поноса, однако я не разу не замечал бурного расстройства и думаю вряд ли употребление зелени повлияло на процесс линьки ...
У меня был случай, голуби "нашли" пачку стирального порошка и чуть ли не всю склевали, я был в шоке от ожидания беды, однако обошлось без каких либо последствий ...
Всем здоровья!

108

ВарГА написал(а):

не зря в голодные годы в России выживали за счёт её.

...Григорий, оно конечно так, НО- желудок человека, далеко не соответствует голубиному...да! :yep:

ВарГА написал(а):

и думаю вряд ли употребление зелени повлияло на процесс линьки ...

...Конечно же нет, я просто обозначил, что всего надо в меру. :writing:
Вот что написано у  А.И.Рахмахов, Б.Ф.Бессарабов (Москва, Россельхозиздат, 1987)
************************
Перо голубя состоит из очина - твердого стержня, конец которого заключен в перьевую сумку кожи, а отдельные бородки соединены между собой крючками.

В зависимости от функции строение пера немного отличается. Например, маховые перья крыла имеют острый конец, одна половина несколько больше другой. Последовательность образования перьев у молодняка следующие: выведенный птенец покрывается редким пухом, вершина кроющего пера в это время находится в зачаточном состоянии в перьевой сумке, затем перо начинает расти, появляются перья в виде свернутых трубочек, обильно снабжающихся питательными веществами через кровеносные сосуды.

Голубеводы обычно называют такие перья "кровяными". В первую очередь начинают активный рост перья хвоста и крыльев. В некоторых случаях у нормально развитых взрослых голубей потомство не имеет отдельных маховых перьев крыла. Это нарушение возникает у отдельных пар и передается по наследству.

У других голубей заболевание связано с нарушением обмена веществ. Возникают неоперенные ("лысые") участки на голове, спине. Обычно эти явления обусловлены недостатком витаминов, микроэлементов и аминокислот, участвующих в образовании пера или входящих в их состав. В хвосте голубя 12 перьев, прикрепленных к перьевым сумкам, у некоторых пород - до 16, у павлиного голубя - до 26 перьев. Разрушение кончиков пера чаще всего связано с нарушением питания при недостатке витаминов группы В. Витамин влияет на рост голубя, его оперение. В обычной зерновой смеси этого витамина мало, он содержится в дрожжах, белках микробного происхождения. Особенно много его в таких препаратах, как ацидофильная бульонная культура.

109

Юра, я это уже читал и в моём случае нет случаев описанных в данной статье. Лет 15-ть назад, у меня попросил голубей один знакомый, якобы для разведения, потом пропал из вида года на полтора и затем приносит мне одного голубя, видимо от моих выводной остался один, так у него на шее не было перьев и в хвосте было всего штук шесть, а в крыле были неимоверно длинные маховые перья. Конечно я взял этого голубя, пожурил дядьку за столь безобразное содержание и убрал голубя, так как жить с такими изъянами ему не было возможности. Вот там был явный недостаток витаминов всего ряда, и солей с аминокислотами, в общем ни чего не хватало. А тут не пойму в чём мой прокол, даю всё что знаю и что могу. Буду самообразовываться.
Всем удач!

110

Всем привет! Вот сфотографировал, для наглядности ...
http://s019.radikal.ru/i617/1410/b6/33670318b211.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1410/3c/b6738788f29a.jpg
Всем здоровья!

111

ВарГА написал(а):

Вот сфотографировал, для наглядности ...

...Гиргорий, по сути- это ерунда, бери сам и раскрывай трубку. Можно ногтём, можно иголкой. Снизу вверх, вдоль пера режеш иглой, перо раскрываешь ногтем, а далее, оно само примет форму, так что не парься. Я то думал, вся птица в трубках, а некоторые перья, это ерунда...да! :yep:

112

Кузмич написал(а):

Можно ногтём, можно иголкой. Снизу вверх, вдоль пера режеш иглой, перо раскрываешь ногтем, а далее, оно само примет форму, так что не парься. Я то думал, вся птица в трубках, а некоторые перья, это ерунда...да!

Юра, я естественно "раскрываю" перья, ногтем и это особого труда не составляет, но сам факт некой аномалии беспокоит. Перо в трубках получается не очень качественным, и хуже, если маховые. А если бы была вся в трубках, то хоть вешайся (образно). Причем у нас у всех (4 чел) голуби с таким изъяном, кормим по разному, даём разные добавки, кто то вообще одним песком обходится и вот ...
Спасибо всем и будьте здоровы!

113

ВарГА написал(а):

Причем у нас у всех (4 чел) голуби с таким изъяном, кормим по разному, даём разные добавки, кто то вообще одним песком обходится и вот ...

Может тогда это как то связано с климатом,раз в разных хозяйствах одно и то же?

114

Всем привет!

В.Михаил.В. написал(а):

Может тогда это как то связано с климатом,раз в разных хозяйствах одно и то же?

Возможно связано и с климатом, но мы все давно живём здесь и климат один. Правда климат меняется в последние годы, стал мягче и зима короче, хотя иногда "загибает" зимой.
Всем успехов!

115

У меня в том году ,только у одной голубки так было,я думаю ,что это и ндивидуально,а в этом году она перелиняла нормально.Может серы побольше добавлять да и витаминчиками пропоить.

116

Лена написал(а):

Может серы побольше добавлять да и витаминчиками пропоить.

Лена, и серы добавляю постоянно (кроме зимы) и витаминчики по графику, несколько лет даю сухое молоко в минеральную смесь, но вот что то у них лишнего получается. Уж задумываюсь вообще ни чего не давать дополнительно.

Отредактировано ВарГА (2014-10-22 10:52:32)

117

ВарГА написал(а):

Уж задумываюсь вообще ни чего не давать дополнительно.

Григорий  :flag:

118

ВарГА написал(а):

Уж задумываюсь вообще ни чего не давать дополнительно.

...Григорий, давай все, и ни в чем им не отказывай!!! Не дают те, у кого нет ничего!!! :whistle:  :D

119

Линька прошла удачно и во время(для данного региона). Молодежь август, взрослые сентябрь.

120

Ну короче,все будет ХОРОШО и все поженятся и будут жить долго...... :D