"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ячмень

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Григорий написал(а):

У меня типплеры ячмень просто не едят.

Григорий добрый вечер. Еще -бы они у тебя ели ячмень я видел чем ты кормишь свою птицу , чтоб я так жил.  :crazyfun:

22

Григорий написал(а):

У меня типплеры ячмень просто не едят.

Григорий, это сначала все так думают, но когда ты им ни чего не даеш, то они кочевряжатся ровно сутки, и когда ни чего больше не видят кроме ячменя, они его мнут, как икру с маслом!!! :D

23

Кузмич написал(а):

но когда ты им ни чего не даеш, то они кочевряжатся ровно сутки, и когда ни чего больше не видят кроме ячменя,

Юрий,я своим попробовал дать,двое суток не жрали,съежились как цуки подумал заболели,дал зерносмесь сразу как заново родились.Больше не эксперементирую.

24

Сергей1965 написал(а):

Больше не эксперементирую.

Получается, что они тебя тренеруют, а не ты их!!! ;)  :rofl:
У меня наоборот, прихожу в будку, а они все на колени и со слезами:- Барин, ну хоть ячменька, ну хоть чуть чуть...а? И плачут все...плачут, а ты говориш не едят! :D

25

Кузмич написал(а):

Получается, что они тебя тренеруют, а не ты их!!

Видимо так, живые же окаянные, душа то добрая. :dontknow:

26

Кузьмич прав, как обычно, у меня тоже никак по первой. Даю в смеси, понятно семечки первыми, а некоторые хитрецы, бегом-бегом в первой кормушке, только во вторую насыпал-вот те на!, опять теже.Чуть лишка дашь ,ячмень остаётся, .но потом добирают. Но я кормлю так же-"Общество чистых тарелок".

Отредактировано Велигор (2012-09-20 13:16:20)

27

Велигор написал(а):

Даю в смеси, понятно семечки первыми

Я бы давал семечки на десерт, т.е. после ячменька, а то семки сожрут и ходят просят еще, а рожи сиротлиииивые такие, но я кремень, показываю пальцем на ячмень и со словами:-Вперед Орда!...посылаю их нах.... На утро прихожу, все чисто, как в операционной!!!!!!!!! :flirt:  :rofl:

28

Григорий написал(а):

У меня типплеры ячмень просто не едят.

Зажрались ваши типплеры у Вас Гриша. Чтож ты такое им даешь? :stupor:
Жрать должны все, без разбора. Ты помнишь чем мы в детстве кормили птицу...... Овсянка,перловка, ну и пшеничка по праздникам.
Летали, кормили и не болели. А сейчас...........   :dontknow:   разбаловали мы их господа.  :yep:  :stupor:

29

Михаил.М. написал(а):

Ты помнишь чем мы в детстве кормили птицу...... Овсянка,перловка, ну и пшеничка по праздникам.

Пшенка, Миш.....- пшенка еще была. :yep: ...ага! А горох,  горох по 16 коп. за пачку помниш....а? :rolleyes:  :hobo:

30

Кузмич написал(а):

...ага! А горох,  горох по 16 коп. за пачку помниш....а

Помню Юра, помню.  :( Ностальгия.

31

Я уже писал, жил в Нижневртовске, а там колхозы только оленеводчиские и рыболовецкие. Весь корм был с магазина, перловка, гречка, горох-брали мешками, и не смотря на то, что пишут , что в кожуре весь цимус , летели и не хворали от авитоминоза. Так двадцать лет и кормил. В последние годы, года "фирмы" завели подсобные хозяйства, обычно молочного и мясного направления, удавалось что-то натуральное урвать.
По цепочке-друг, сват-брат, "троюродный плетень" тоже помогал, как мог.Но это, как здесь пишут для"вкусняшки".

Отредактировано Велигор (2012-09-20 15:41:00)

32

Кузмич написал(а):

Барин, ну хоть ячменька, ну хоть чуть чуть...а? И плачут все...плачут

Тезка я тоже прослезился  :rofl:

33

Кузмич написал(а):

А горох,  горох по 16 коп. за пачку помниш....а?

Мужчины! Если мне не изменяет память горох был по 32 копейки кг.. а овсянка была 16 копеек за кг.  :idea:

34

А перловка, т.е. очищенный ячмень аж целых 28 копеек за кило/пачку!  :huh:

35

пьяный ВДВшник написал(а):

А перловка, т.е. очищенный ячмень аж целых 28 копеек за кило/пачку!  :huh:

Как хорошо,что все мы это помним,а в настоящее время цены прыгнули о го го куда,многие из-за этого бросают держать голубей.

36

Дмитрий,ты неправ,старик.Когда я брал она стоила 6 полновесных копеек.Т.е.-30р. мешок,тогда и сахар и мука,крупы всё по50кГ.насыпалось.И,перловка,это "крупа666" на Балтийском флоте из за крупы№666 бунты бывали,так как она из очищенной пшеницы,мил друг.И хлеб с хлебом есть не хотели мореманы,они тогда элита были и имели 9форм одежды,а тут№666,да несколько дней подряд.По-э тому и в смесях корм даём,а то зайдёшь в лаву,а они- "старших офицеров" за борт повыбрасывают.

37

Велигор написал(а):

"старших офицеров" за борт повыбрасывают.

Какие-то ужасы ты рассказываешь.....  o.O  Жуть.... и все и за №666, может сечка была. :glasses:

38

Сегодня был на птичке взял два мешка ячменя...... 400р мешок-40кг. Хороший. Был ячмень и по 350р, но качество желает лучшего.
Даже продавали и по 450р за мешок.....без усый, хороший. Искал ячмень светлый (белесый) но такого не было  :dontknow:
Едят его с удовольствием.

39

Ячмень купил,как ты пишешь-светлый,но по7р кГ и просо по 6р.Михаил какой ужас-аллегория,там же матросы,а у нас голуби,не посмеют,чай.Но круппа точно№666-не сечка.Это потом матросов секли.

40

Велигор написал(а):

Дмитрий,ты неправ,старик.

Николаич привет! Извини, но это ты маленько запамятовал! Перловка бывает только из ячменя, я с детства привык зерно на вкус пробовать, возьмёшь ячменное зёрнышко, обгызёшь чуток, и на тебе - перловка!!! :yep: