"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карантин

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

А из помишение, в помишение,в той же обуви ходил, руки мыл , Мы если  после продажи на рынка, своя птица вдруг осталась и то на КАРАНТИН,

22

ну что уважаемые ещё чтонибудь почитаем , знаете я много чего на сайтах нашол , и всё подтверждает  мои слова о том , что мы проводим не карантин  , а просто временный осмотр птицы

23

viktor999 написал(а):

2. Дезинфекция помещений где содержится птица - один раз в месяц, желательно использовать препарат "Веркон".

Веркон С полное название.
Вот выдержка из наставления:
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.

Возможно незначительное раздражающее действие на слизистые оболочки у работающего с препаратом персонала. При несоблюдении мер предосторожности и попадании порошка Виркон С в органы дыхания возможно острое токсическое воздействие, которое характеризуется кашлем, затрудненным дыханием, беспокойством. Пострадавшего следует немедленно вынести на свежий воздух и обратиться за медицинской помощью.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

К работ с препаратом Виркон С не допускаются лица моложе 18 лет и лица, имеющие противопоказания для работы с дезинфицирующими средствами.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ.

По уровню токсичности препарат относится к умеренно опасным соединениям (ЛД5О для белых мышей при пероральном введении составляет 3680 мг/кг массы животного).

Наличие на обеззараживаемой поверхности органических загрязнений снижает дезинфицирующую активность препарата, в связи с чем перед дезинфекцией следует проводить механическую очистку и обезжиривание поверхности в убойных цехах птицефабрик, санитарно-убойных пунктах животноводческих хозяйств и кормокухнях звероферм.

При приготовлении рабочих растворов Виркона С следует избегать распыления и попадания порошка на кожу, в глаза и органы дыхания. Все работы с препаратом и его растворами необходимо проводить в спецодежде: халате, косынке, резиновых перчатках и защитных очках. После работы руки следует вымыть с мылом и смазать смягчающим кремом. При попадании кoнцентрированного препарата на кожу необходимо смыть его большим количеством воды. При попадании порошка или раствора Виркона С в глаза следует немедленно промыть их водой в течение нескольких минут и обратиться за медицинской помощью. При рассыпании порошка следует смести его с поверхности и это место, обильно смочив водой, тщательно вымыть.

Контроль качества дезинфекции проводят в соответствии с инструкцией "Проведение ветеринарной дезинфекции объектов животноводства" (1988 г). В качестве нейтрализатора используют стерильную воду.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ.

Пускай каждый думает САМ!

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-02-09 22:29:48)

24

ЧВВ написал(а):

Мы если  после продажи на рынка, своя птица вдруг осталась и то на КАРАНТИН,

Валера не в обиду , я тоже раньше думал , что если онадетский педиатр то нельзя от неё подцепить ничего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif но я ошибся , нужно было изделие №2 надевать http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

25

viktor999 написал(а):

просто временный осмотр птицы

Виктор временный осмотр это 1-2 дня, но никак не потчишто месяц,
Вот сам себе и противоречиш,

Отредактировано ЧВВ (2013-02-09 22:27:13)

26

viktor999 написал(а):

ну что уважаемые ещё чтонибудь почитаем , знаете я много чего на сайтах нашол , и всё подтверждает  мои слова о том , что мы проводим не карантин  , а просто временный осмотр птицы

Найти то можно всего в этом ты прав.А на счет кто что проводит,каждый за себя отвечает и перед самим собой.
Всеравно не проверить кто что творит.А вот по птице видно. :flag:

27

В.Михаил.В. написал(а):

Веркон С полное название.Вот выдержка из наставления:

Ну вот Михаил и почитай , кого нужно слушать и как поступать , и пишут то всё доктора и доценты , а я простой ПТУшник

28

viktor999 написал(а):

Ну вот Михаил и почитай , кого нужно слушать и как поступать , и пишут то всё доктора и доценты , а я простой ПТУшник

Читаю,читаю не сомневайся. :yep:  :flag: Еще и на ус мотаю,любой опыт полезен. :flag:
А Виркон С вполне приличный препарат,сам им пользовался. :tomato:

Все мы увлечены одним и тем же,и кто ты птушник иль директор,роли не играет,для меня точно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

29

В.Михаил.В. написал(а):

Все мы увлечены одним и тем же,и кто ты птушник иль директор,роли не играет,для меня точно

вот и я тоже , раньше то и не думал  о лекаствах и прививках ,но на ошибках учюсь, и прислушиваюсь , когда есть к чему http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif , когда в 2010году у меня завертели я всё заказывал лекарства с Воронежа,  но это как лохотрон, а вот Ю.П. помог и объяснил http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

30

ЧВВ написал(а):

Виктор временный осмотр это 1-2 дня, но никак не потчишто месяц, Вот сам себе и противоречиш,

Валера это не я противоречу , а доктора, я только факты привёл из публикаций  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

31

Вот мы пишем про карантин новых голубей, и другие методы, чтобы обезопасить свой питомник от неожиданных заболеваний,
Но если голуби привиты правильными вакцинами от таких заболеваний как сальмонеллёз,   паромиксовирус,  оспа.
и профилактику делаем от кокцидоза и трихомоноза...
То возникает вопрос, а есть ли смысл в карантине вновь приобретенного голубя, по внешним признакам здорового.
и чем мы рискуем если он (голубь) закрутит через два дня в голубятне где вся птица привита?

Конечно 100% карантин необходим в невакцинированных голубятнях.

32

Я, так понимаю молчание форумчан, как согласие с моим вопросом?
Карантин особо и не нужен если голуби в питомнике привиты, опасатся нечему. :writing:

33

Yra написал(а):

Карантин особо и не нужен если голуби в питомнике привиты, опасатся нечему.

...Юра, карантин скорее нужен новому питомцу, попавшему в голубятню, а своим (если привиты) какой карантин, там все в поряде! :cool:

34

Yra написал(а):

То возникает вопрос, а есть ли смысл в карантине вновь приобретенного голубя, по внешним признакам здорового.
и чем мы рискуем если он (голубь) закрутит через два дня в голубятне где вся птица привита?
Конечно 100% карантин необходим в не вакцинированных голубятнях.

Нужен однозначно.Для всех вновь приобретенных питомцев.Есть только одно препятствие возможность его создания,ведь не всем место позволяет его сделать как положено в изолированном от остального помещения месте.Особенно в городе.
На второй вопрос Юра скажу так,.Кто даст стопроцентную гарантию что именно от проявившейся заразы у тебя проведена вакцинация(учитывая что есть разные ее штаммы).При вспышке в будке еще надо разобраться что выскочило,лекарство найти.А не у всех есть возможность все это сделать быстро.А карантин все таки дает большую гарантию что зараза не принесет вред основной стае.Знаю несколько случаев когда людям приходилось по новой заводиться,так как все наработанное со стаей было угроблено болезнью..Уж если есть такая возможность,безрассудство ее не использовать.

35

Да, пожалуй соглашусь с Михаилом, может быть другой штамм, и вероятность заражения повышается. (Но это скорее исключение, чем правило).
Зачем мы прививаем голубей? Что бы был устойчивый иммунитет от вируса  и всё равно карантин, а вдруг? а паромиксовирус может посетить наши питомники и
по воздуху и на обуви, одежде, выставки рынки и тд. и тп. И привитая птица не болеет.
А, если считать карантин как адаптацию от стресса то вновь приобретённый голубь стресс получит и в карантине и в голубятне.

36

Юра27 написал(а):

Юра лично для меня это рефлекс, я некогда чужого голубя не кину в свою голубятню. Даже у друзей хороших когда беру. Да и пусть он на второй день головой закрутит но в  карантине.А смысл в твоих словах есть!!!

Юр, но если он закрутит в карантине, то и большая вероятность заражения  голубей в голубятне, ведь зачастую помещение для каранина
находится рядом с будкой. А, если голуби привиты, им ничего не угрожает, ведь так?

37

Yra написал(а):

(Но это скорее исключение, чем правило).

Юра на этом каждый хоть раз, а палился.

Yra написал(а):

Юр, но если он закрутит в карантине, то и большая вероятность заражения  голубей в голубятне, ведь зачастую помещение для каранина
находится рядом с будкой. А, если голуби привиты, им ничего не угрожает, ведь так?

А чтоб не вляпаться,сперва своих покорми,а потом к вновь прибывшим на контроль.

38

В.Михаил.В. написал(а):

А чтоб не вляпаться,сперва своих покорми,а потом к вновь прибывшим на контроль.

Михаил, я всегда так и поступаю с вновь прибывшими голубями. Но может показаться жестоко с моей стороны а поступаю всегда так. Новички сидят отдельно и без корму три дня, но вода постоянно, и были случаи что голубь начинает опорожняться зеленью и вертит головой, сразу в утиль и звонок у кого брал. А в большинстве случаев все  в норме. Пусть жестоко, но каждый  из нас поступает по своему.

39

В.Михаил.В. написал(а):

Юра на этом каждый хоть раз, а палился.

А чтоб не вляпаться,сперва своих покорми,а потом к вновь прибывшим на контроль.

Так, вертухан то по воздуху распространяется, а если привиты то какая разница кого кормить первым?

40

В.Михаил.В. написал(а):

Юра на этом каждый хоть раз, а палился.

Миш, палился тот, кто не прививал голубей ИМХО.