"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карантин

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Yra написал(а):

Так, вертухан то по воздуху распространяется, а если привиты то какая разница кого кормить первым?

Юр перед тобой две двери.За одной на тебя точно попадет зараза,а во второй ты знаешь что все нормально.Но идти обязательно нужно в оба места.Ты куда сперва пойдешь?

Yra написал(а):

Миш, палился тот, кто не прививал голубей ИМХО.

Вакцинация панацея от всех болячек?

42

В.Михаил.В. написал(а):

Вакцинация панацея от всех болячек?

Михаил если это вопрос к тем кто читает данную тему , то отвечу за себя  ,  вакцинация  моих голубей - это 95% защиты голубей и 100% успокоение самого себя . Например я карантином не пользуюсь , так как правильно его не проведу - средств не хватит построить этот самый бокс со всем оборудованием , но вновь приобретённую птицу наблюдаю 3-5 дней , она у меня находится в крытом помещении возле гаража в большой висячей клетке на стене , в руках я её не тискаю , а только корм и вода , резиновые коврики в клетке меняю каждый день , обмываю их щелочным составом для мытья авто "ДЕКА" и после смываю керхером  , cушу и снова использую.

43

Юра27 написал(а):

От вакцинации могут и умирать и не только голуби

Скорей всего это получается если уже такая зараза в организме присутствует а мы её еще добавили, вот и результат плачевный.

44

Юра27 написал(а):

От вакцинации могут и умирать и не только голуби. Какая это панацея?

Почему рассматриваете только одну болячку?Их же множество.Вот я о чем.

viktor999 написал(а):

Михаил если это вопрос к тем кто читает данную тему

Вить твоя позиция мне понятна,да ты и сам догадался о чем речь. :yep:

45

Юра27 написал(а):

Да,да,да  слабая иммунная система

С передозом никакая иммунная система не справится.Это факт.

46

В.Михаил.В. написал(а):

С передозом никакая иммунная система не справится.Это факт.

Миша, и нам если залить пару литров, тоже на ногах не устоим. :D  :flag:

47

В.Михаил.В. написал(а):

Юр перед тобой две двери.За одной на тебя точно попадет зараза,а во второй ты знаешь что все нормально.Но идти обязательно нужно в оба места.Ты куда сперва пойдешь?

Вакцинация панацея от всех болячек?

1.Если я в хим-защите то мне всё равно в какую дверь.

2.Конечно нет, но мы говорим о вспышках  вирусных инфекций, от которых гибель птицы (не вакцинированной) достигает порядка 80-95%

Но если голуби привиты правильными вакцинами от таких заболеваний как сальмонеллёз,   паромиксовирус,  оспа.
и профилактику делаем от кокцидоза и трихомоноза...

Для чего мы тогда всё это делаем?- ответ, для того чтобы принеся голубя с "вирусом"-это важно, а не с инфекцией которая может и не проявиться в течении карантина,
(а, при неблагоприятных условиях вылезти и через месяц), не было вспышки массового заболевания.

viktor999 написал(а):

Михаил если это вопрос к тем кто читает данную тему , то отвечу за себя  ,  вакцинация  моих голубей - это 95% защиты голубей и 100% успокоение самого себя . Например я карантином не пользуюсь , так как правильно его не проведу - средств не хватит построить этот самый бокс со всем оборудованием , но вновь приобретённую птицу наблюдаю 3-5 дней , она у меня находится в крытом помещении возле гаража в большой висячей клетке на стене , в руках я её не тискаю , а только корм и вода , резиновые коврики в клетке меняю каждый день , обмываю их щелочным составом для мытья авто "ДЕКА" и после смываю керхером  , cушу и снова использую.

Вот здесь я с Виктором согласен три-четыре дня на просмотр состояния и всё, опять же повторяюсь если сделаны необходимые прививки.

Не в коем случае прошу не рассматривать это предложения как призыв не делать карантин, просто хочется понять зачем? :writing:

48

Сергей1965 написал(а):

Миша, и нам если залить пару литров, тоже на ногах не устоим.

Сергей, это уже другая история, в этом случае не такая высокая смертность. :D  Да и вакцин от этого нет. :dontknow:

49

Yra написал(а):

но мы говорим о вспышках  вирусных инфекций, от которых гибель птицы (не вакцинированной) достигает порядка 80-95%

Не лукавь :D  мы говорим о карантине :yep: ,тема какая? :flag:

Yra написал(а):

Для чего мы тогда всё это делаем?- ответ, для того чтобы принеся голубя с "вирусом"-это важно, а не с инфекцией которая может и не проявиться в течении карантина,(а, при неблагоприятных условиях вылезти и через месяц), не было вспышки массового заболевания.

Именно для  предотвращения вспышки заразного заболевания, любой эпизоотологии среди своей стаи.
Насчет  :а не с инфекцией которая может и не проявиться в течении карантина,(а, при неблагоприятных условиях вылезти и через месяц) не относится к карантину.Это вопрос компетенции хозяина.Который может принять весь необходимый комплекс профилактических мер,а может ограничиться простым наблюдением,которое не дает стопроцентную гарантию не допущения вспышки.И какая нибудь бяка будет переиодически в таких будках вылазить.

50

Юра27 написал(а):

Я вот слова не знаю такого  эпизоотология мне очень стыдно

Все знает только Господь Бог,так что нечего и стыдиться. :flag:
Эпизотология это наука об болезнях вызванных микроорганизмами.Описывает причины возникновения,развитие болячки и меры борьбы. Ее в  ветеринарных образовательных учреждениях студентам вдалбливают мама не горюй,"любимый" их предмет. Преподователя который дает этот предмет даже  бывает называют "Сибирской язвой" :D

Юра27 написал(а):

Лично я этого не придерживаюсь,комплекс лекарств и витамин понаблюдал 7 дней и усё пака Бог миловал.

Соблюдать его полностью трудно,это факт.Вот и даем слабину. :dontknow:
Принимаемые тобой меры это уже хорошо. :cool: Не забывай про глистов,будет не лишним до перевода в общую будку :flag: .

51

Юра27 написал(а):

вот слова не знаю такого  эпизоотология мне очень стыдно

...Ни чего стыдного, просто надо посмотреть в Википедии и все.......
-----------------------------------

Эпизоотология (от гр. Epi - на, zoon - животное, logos - наука, понятие), или ветеринарная эпидемиология — самостоятельное звено ветеринарной медицины — наука, изучающая эпизоотии, проявление эпизоотического процесса во время которого инфекция поражает большое количество животных, изучает объективные закономерности возникновения, проявления, распространения и угасания эпизоотий (инфекционных болезней) и на этой основе разрабатывает методы профилактики и меры борьбы с ними

52

В.Михаил.В
.Не лукавь :D  мы говорим о карантине :yep: ,тема какая? :flag:

Совершенно верно.

Именно для  предотвращения вспышки заразного заболевания, любой эпизоотологии среди своей стаи.

Миш, вот и хотел узнать от каких ещё заразных заболеваний может быть вспышка?

В.Михаил.В. написал(а):

Насчет  :а не с инфекцией которая может и не проявиться в течении карантина,(а, при неблагоприятных условиях вылезти и через месяц) не относится к карантину.Это вопрос компетенции хозяина.Который может принять весь необходимый комплекс профилактических мер,а может ограничиться простым наблюдением,которое не дает стопроцентную гарантию не допущения вспышки.И какая нибудь бяка будет периодически в таких будках вылазить.

Согласен полностью, ведь заболевания начинают проявляться как правило когда птица ослаблена, а этому способствует в двух словах... плохое содержание.
И, не вирус, а инфекция, та же сальма которая сидит в наших голубях, при слабом иммунитете начинает активизироваться и ослабленному голубю бороться с этой инфекции
будлет тяжело.

53

Yra написал(а):

Миш, вот и хотел узнать от каких ещё заразных заболеваний может быть вспышка?

Дак ответил же :D (Шучу) Юр их столько что не имеет смысла перечислять

В.Михаил.В. написал(а):

заразного заболевания, любой эпизоотологии среди своей стаи

54

В.Михаил.В.

Михаил, хорошо что обсудили здесь, и каждый для себя сделает вывод и решит, как поступать в той или иной ситуации. :flag:

55

Yra написал(а):

Михаил, хорошо что обсудили здесь, и каждый для себя сделает вывод и решит, как поступать в той или иной ситуации

Придерживаюсь аналогичной точки зрения. :yep:

56

В.Михаил.В. написал(а):

Придерживаюсь аналогичной точки зрения.

Совершенно верно. Лет 6 назад прививали птицу вакциной из Питера. И я и знакомый. Птица у него была из моего питомника и содержалась больше года. Затем сокращая количество пород отдал ему всех агаранов. Он разделил чердак на две части, в одной его птица,а в другой агараны. Все было без проблем. Прошло время, агараны даже успели вывести птенцов, и ему надоело лазить на чердак с разных сторон. Он убрал перегородку и соединил птицу. Через две недели остались два агарана и один бакинец из его голубей. Держал в лесу на турбазе, дикарей там небыло, но птица привитая завертела и подохла.Как то так.

57

grigorich написал(а):

Совершенно верно. Лет 6 назад прививали птицу вакциной из Питера. И я и знакомый. Птица у него была из моего питомника и содержалась больше года. Затем сокращая количество пород отдал ему всех агаранов. Он разделил чердак на две части, в одной его птица,а в другой агараны. Все было без проблем. Прошло время, агараны даже успели вывести птенцов, и ему надоело лазить на чердак с разных сторон. Он убрал перегородку и соединил птицу. Через две недели остались два агарана и один бакинец из его голубей. Держал в лесу на турбазе, дикарей там небыло, но птица привитая завертела и подохла.Как то так.

Однозначно ответить, что произошло, сложно. Но, можно предположить, что при объединении голубей они получили стресс, что привело к ослаблению иммунитета,
и спровоцыровало развитие сальмонеллёза, сидевшего в них и ни как не проявлявшего себя до соединения. По поводу закрутили, это нервная форма сальмы.,
но, если они были привиты не только от паромиксовируса но и от сальмонеллёза, то здесь затрудняюсь, что либо ответить.
   Всё-это конечно ИМХО.

58

Лет 6 назад прививали птицу вакциной из Питера.

              grigorich    что за вакцина ,какое название?

59

туляк написал(а):

grigorich     что за вакцина ,какое название?

Думаю, Авивак-сальмоколи если нет, поправьте. Эта- Питерская (ОТ САЛЬМОНЕЛЛЁЗА).

60

Юра27 написал(а):

Можно ещё в карантин к чужим одного своего кинуть(выбраковку).

Надеюсь здорового для проверки,так?