"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » МОЛОДЕЖЬ 2013 ГОДА


МОЛОДЕЖЬ 2013 ГОДА

Сообщений 861 страница 880 из 904

861

Санёк Чертаново написал(а):

Когда тот брал я сказал летают только от сокола. Он сказал мне всёровно самки без самцов. Я показал на одного говорю вот этот вроде начал подниматься. И всё. А теперь они как мыши друг другу рассказывают  этот летает , этот режет. Я могу из любой голубятни взять лучшего голубя и через неделю он будет летать по всем проводам и домам. А у меня и 120 штук садиться один максимум два и то молодые хотя вокруг дома и провода.

Саш такая ситуация мне знакома по собственному опыту,прекрасно понимаю тебя. :flag: Такое не редкость если у нового хозяина мозгов нет,кого же хаять как не предыдущего владельца.Это уже вроде как и наработанная система. :D
Один товарищ взял у меня птицу:молодых с гона.Первый год хвалил постоянно:все нравилось лет,экстерьер.После зимовки в его голубятне где свет круглые сутки,все окна застеклены ,дверь закрыта байковым одеялом, обогреватель постоянно(температура плюс 10-15 градусов)проветривания нет,влажность просто пипец. В голубятне около 80-90 штук птицы различных пород и метисы от неизвестных. По весне начал мне предъявлять претензии что птица слабая,дают не  в себя,птенцы дохнут,лета нет.
Слушал слушал и послал его  в этом вопросе подальше. :D  :dontknow: Плюнь и розами засыпь.
Кто понимает в птице толк тот ничего предъявлять не будет,а дурак всеравно останется дураком,его учить только время тратить. :D
А  кто хочет проверить,тебе есть что показать. :cool: И что самое главное критики сразу рот закрывают,потому что самим довести до ума птицу слабо.Забудь. :yep:
Вот затронул тему,разбередил живую рану на сердце. :D  :flag:

Санёк Чертаново написал(а):

А.Смол , а ты здесь то чего про свои полёты молчишь или на  М П Г  свободных ушей больше !

А.Смол я с тобой. :flag:

862

Некрасов написал(а):

Оценка идёт только по внешним данным.На мой взгляд синезобые хорошие,а это значит твёрдая четвёрка. Я классифицирую птицу по категориям-плохая,удовлетворительная,хорошая,отличная и элита.

Александр привет,слушай у меня возникла идея(без всякого прикола :flag: ).
Вот ты озвучил свой взгляд-классификацию свердловских по внешнему виду.
но нас то здесь много и каждый представляет озвученное тобой по своему.
А что если ты к своей терминологии прибавишь фотки и пояснения.
Пока ты не подготовишься,фотки и твои комментарии к ним Кузьмич закроет.
Затем кто-то другой поступит также в свою очередь.
Ну и когда наберется несколько человек,Кузьмич откроет тему и мы все
с интересом посмотрим на голубей друг друга с комментариями хозяина.
Напомню речь идет только о внешнем виде свердловских, плохих и хороших, отличных.
И оценке их хозяином по его же шкале ценностей.
Думаю будет интересно.

863

В.Михаил.В. написал(а):

Ну и когда наберется несколько человек,Кузьмич откроет тему и мы все с интересом посмотрим на голубей друг друга с комментариями хозяина.

:cool:  :flag:

864

В.Михаил.В. написал(а):

Пока ты не подготовишься,фотки и твои комментарии к ним Кузьмич закроет.

...Если я закрою тему, ни кто не сможет туда ни чего выложить!!!

865

Кузмич написал(а):

...Если я закрою тему, ни кто не сможет туда ни чего выложить!!!

Кузьмич ты сможешь же переносить сообщения из своей  лички в созданную тему?

866

Алексей Бугульма написал(а):

Тебе не надоело слушать эти галлюцинации о элите, латыпе и длинном? Взрослый ж вроде человек....с здоровой головой....

Алексей был бы с нормальной головой голубями бы не занимался :D  :flag:

867

Михаил!мне идея понравилась.

868

В.Михаил.В. написал(а):

Думаю будет интересно

Миша привет. Конкурс ни кому не нужен. Просто Некрасыч для начала покажет голубей на 5 и Элиту.
Сегодня поднялись с 7 утра около 30 штук, в покрытие не идут, жара уже в действии.

869

А.СМОЛ написал(а):

Конкурс ни кому не нужен. Просто Некрасыч для начала покажет голубей на 5 и Элиту.

Александр,как можно отвечать за всех,каждый в ответе за себя и свои слова,может действительно можно взглянуть на голубей которые соответствуют на 5 и элиту а ты сразу шашку на голо и вперед.На то пошло покажи тогда сам таких голубей а мы посмотрим,соответствуют ли наши этим параметрам. :flag:

870

Сегодня один молодой черный сплошной с верхов спустился как планЕр. Без взмахов, очень красиво. Для меня это и есть пять баллов(фото сделаю сегодня его).

871

А.СМОЛ написал(а):

Миша привет. Конкурс ни кому не нужен.

.....Это почему же, он интересен, !!! Не ссы Санек, скажи, что камера сломалась!!! ;)  :rofl:

Сергей1965 написал(а):

Александр,как можно отвечать за всех,каждый в ответе за себя и свои слова

...Согласен.

872

Всем привет! Я думаю идею Михаила не совсем правильно поняли. Это скорей не конкурс птицы,а то как голубевод понимает эту породу. Я скажем выставлюголубка среднего плана и сам ему дам оценку удовлетворительно. Или скажем дам фото хорошего на мой взгляд синезобого и посмотрим согласятся ли остальные с такой оценкой. Ещё думаю ничего копить не надо.а показывайте фото и можете с коментариями-чего бы хотелось улучшить у этого экземпляра на ваш взгляд.

873

Некрасов написал(а):

Или скажем дам фото хорошего на мой взгляд синезобого и посмотрим согласятся ли остальные с такой оценкой.

...А ты правильно меркуешь Карп!(с) Место встречи изменить нельзя. 8-)

874

Серёга привет! То что на ролике снято-я и двух вместе не увидел. Правда птица летала как то странно-будто ястреб разогнал. Посмотрел лёт твоих пермяков-отлично. Ну скажем вот на П.М.Г. Александр57 показывал лёт своих С.В. но летали они как Ивановские ходовые. Серёга я конечно понимаю,что чудес не бывает и такой лёт можно изобразить с голубями не совсем вросевыми и всёже мне понравилось. Не простая у тебя ситуация с зелёной зоной и недюжие способности нужны голубятам с первых полётов найти дом. В общем видно.что не только помёт убираеш,а стараешся в разведении птицы.

875

Некрасов написал(а):

В общем видно.что не только помёт убираеш

....Саша, ты не понял, он помет не убирает, у него убирают и он еще денег за это получает, т.к. в городе с натуральным удобрением-беда, вот так и делаются деньги из говна!!! ;)  :D

876

А.СМОЛ написал(а):

Сегодня один молодой черный сплошной с верхов спустился как планЕр. Без взмахов, очень красиво. Для меня это и есть пять баллов(фото сделаю сегодня его).

http://images.vfl.ru/ii/1376052726/b750a40e/2858663_m.jpg
Самочка с 1го выводка.
http://images.vfl.ru/ii/1376052864/9c3fc4c9/2858680_m.jpg
она же.

877

А.СМОЛ написал(а):

Миша привет. Конкурс ни кому не нужен. Просто Некрасыч для начала покажет голубей на 5 и Элиту.

Речь не о конкурсе.Суть в другом.Читай внимательней.И каждый отвечает за свою птицу и ее оценку.
А в твоем варианте начнется просто треп.А он нам нужен?И за возникшим обсуждением позабудем и саму идею.А некоторые и вообще соскочат в сторону по различным причинам.
Так что уж лучше как оговаривалось выше поступить и по шкале оценки которую указал Некрасов.
Или спалиться боязно? :D  :tomato:  :flag:

878

Некрасов написал(а):

Я думаю идею Михаила не совсем правильно поняли. Это скорей не конкурс птицы,а то как голубевод понимает эту породу.

В точку. :cool:  :flag:

879

Сергей-коньково написал(а):

Приятного просмотра.

Сергей,спасибо,действительно птица и ты с ней молодцы.Так держать :cool:  :flag:

880

Сергей-коньково написал(а):

Если 1 часть понравилась готова и вторая,сейчас выставлю.

Сергей мне лично понравились обе части.На первом видно что птица прет-приятно,а на втором как то более красиво все  что ли.Но и в первом и во втором случае видно что с птицей занимаются. :yep:  :flag:

Сергей-коньково написал(а):

Кузмича не слушай,помет сам гребу.

Не может быть ,это в век то автоматики? :D  :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » МОЛОДЕЖЬ 2013 ГОДА