Сегодня тоже самое шо и вчера, с разницей шо бил в точькач. Пока без потерь, но это пока.

ДРУГОМИЛ написал(а):

Сегодня тоже самое шо и вчера, с разницей шо бил в точькач.

Блин никакой птицы не хватит прокормить этих упырей :angry:
Сегодня ездил к другу снимать камерой полёт Нг , так вот примерно минут через 40 как голуби отлетали прилетела очень красивая "самочка" , попробовала взять Нг которые были ближе к низу , но нужно отдать должное голубям товарища , они сразу в россыпь , а вот ястребиха пролетев и не взяв никого полетела дальше , я когда ехал к Эдику взял не только камеру ,но и МР-153. Так пока я положил камеру и вооружился , эта самка больше так и не подошла хотя голуби ещё летали, оказывается парни кто в том месте держит голубей правду говорят , что каждый день дерёт голубей

viktor999 написал(а):

оказывается парни кто в том месте держит голубей правду говорят , что каждый день дерёт голубей

Виктор,стоит только раз попробовать ей и уйти без наказано,жди в гости еще.

Сергей1965 написал(а):

жди в гости

так вот я её и жду  :O а она ко мне не хочет лететь, ну что придётся оказать братскую помощь товарищам :glasses:

viktor999 написал(а):

так вот я её и жду

А я дождался
http://s020.radikal.ru/i701/1307/4e/d21be62d57c9.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1307/20/50072a9d60eb.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1307/ab/fff03b3ff2ac.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1307/12/cd5bc284190e.jpg

Владислав написал(а):

А я дождался

...А голуби у тебя есть?

Кузмич написал(а):

...А голуби у тебя есть?

Юра. Владислав держит Смоленских бокатых и НГ.

А.СМОЛ написал(а):

Юра. Владислав держит Смоленских бокатых и НГ.

...Значит это у него тренер сборной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :rofl:
Этот тренер только некогдицией питается! Рвет так, что только перья летят!

Владислав написал(а):

Этот тренер только некогдицией питается! Рвет так, что только перья летят!

Владислав,это дело интересное,но расскажу ро себя.Ученик 9-10 классов тоже заболел этой болезнью и взял с гнезда белого пуховичка с острыми коготками.Выросла прекрасная птица в деревне всем было интерестно и ему тоже,и так прошол год.Она летала и возвращалась всегда на свое место и ждала,осенью в один прекрасный день на прогулке без колпака и вязки на ноге ее с руки спугнули стая ласточек и угнали в лес,несколько дней не появлялась и вдруг прилетела и села не на свое место а на конек дома,сколько не пытался ее звать все напрасно.Но она знала четко свое ремесло и начала употреблять домашних голубей,хоть до этого случая она их не трогала,пришлось со слезами на глазах забрать у нее жизнь и это забыть не возможно,Соньки больше нет.Вот такая история была.

Сергей1965 написал(а):

,Соньки больше нет.Вот такая история была.

:smoke:  :no:
птичку жалко !(к/ф Кавказская пленница)

Сергей1965 написал(а):

Владислав,это дело интересное,но расскажу ро себя.Ученик 9-10 классов тоже заболел этой болезнью и взял с гнезда белого пуховичка с острыми коготками.Выросла прекрасная птица в деревне всем было интерестно и ему тоже,и так прошол год.Она летала и возвращалась всегда на свое место и ждала,осенью в один прекрасный день на прогулке без колпака и вязки на ноге ее с руки спугнули стая ласточек и угнали в лес,несколько дней не появлялась и вдруг прилетела и села не на свое место а на конек дома,сколько не пытался ее звать все напрасно.Но она знала четко свое ремесло и начала употреблять домашних голубей,хоть до этого случая она их не трогала,пришлось со слезами на глазах забрать у нее жизнь и это забыть не возможно,Соньки больше нет.Вот такая история была.

Это вообще не мой, а дяди, который живет в другом городе.

володяКВН написал(а):

птичку жалко

Володя,с одной стороны да,а с другой,как сказать может и к лучшему,на кого бы ее оставил уходя в армию.

Владислав написал(а):

Это вообще не мой, а дяди, который живет в другом городе.

Это уже хорошо,дядя наверняка не обидит,голубей не держит.
Несколько дней назад на подъеме сапсан зацепил голубя. Тот выбросив охапку перьев поматался несколько минут на дикаринной о попер вверх догонять стаю. Вечером я приехав на клетку не обнаружил этого раненого. Все сидели бодрячком на своих местах за исключением двух пестрых... Которые в этот день не опустились до сих пор. Думаю значит кого то из них цепанул....хотя в момент атаки глаза помнили что голубь был белый. 
Сегодня сидя в клетке замечаю что у одного скобача грязно под хвостом. Вылавливаю и окуеваю. Сапсан распорол ему место чуть выше манжеты. И теперь все дерьмо у него вылезает произвольно по мере поступления. Шить уже поздно, все зарубцевалось. Что будет дальше посмотрю. Но голубь выглядит бодрым. Пить только чаще стал наверное.... :D
Минут 10 назад,прилетел не званный гость,вся птица ушла в покрытие,что в это время было не желательно.Так сказать,погрелись на солнечных лучах.Надеюсь все соберутся,небо чистое.
http://s018.radikal.ru/i502/1308/4f/da6b1ee0664c.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1308/7a/f856a026ab79.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1308/37/88df4b379a11.jpg

Сергей1965 написал(а):

Минут 10 назад,прилетел не званный гость,вся птица ушла в покрытие,что в это время было не желательно.Так сказать,погрелись на солнечных лучах.Надеюсь все соберутся,небо чистое.

Кто это на первой фото?

самыч написал(а):

Кто это на первой фото?

Дак , ястреб однако.

Сергей1965 написал(а):

Минут 10 назад,прилетел не званный гость,вся птица ушла в покрытие,

Лихо,10 минут и гость заклеван.
А голубка успел потрепал,чумной сидит.

самыч написал(а):

Кто это на первой фото?

Андрей Урал написал(а):

Дак , ястреб однако.

Все верно Андрей,эта утварь круглый год у нас живет.
23 августа.У товарища тетеря-самец плотно вцепился в стаю,три атаки-нуль.
На долго ли?Думаю скоро такая чехарда начнется,только успевай уворачиваться. :dontknow:
И после атак посмотрели, а их уже трое,киндеры на телевышке сидели,пока папаша охотился. :dontknow:
У меня сокол, каждый взгон прилетает. Хочет, но не берет, пока не успевает.
Покрасили в том годе в розовый, одного за год хлопнул. Не знаю в краске ли дело, или нет.
Венгров 15 штук забрал, их не красил.
Сегодня заходил сосед, говорит всех прикрыл за ту неделю сняли 3 шт у него. Мои летают пока,вчера что то очень быстрое за ними гонялось от стаи отделился один голубь сказывается не слетанность но ушел от когтя, пока не разбираюсь в хищниках поэтому кто это не знаю но очень быстрый был и повороты делал моментально. Пока все целы. Сегодня выпущу последних 4 пискуна на крышу, удача им не помешает.
Дааааа,время их настало,жировать вышли,одного убьешь два прилетают,а птица на линьке.Знают когда прилетать.

Сергей1965 написал(а):

а птица на линьке.Знают когда прилетать.

Да есть напряг конкретный.Удобное для них время,птенцов натаскивать. :mad:
Сегодня у товарища в горе прошло несколько атак Хища.
Говорит скорость бешенная и крылья косые.
Так что наверно соколики перелетные пошли.
Да и тетеря начал атаки.Осень,во всей красе. :dontknow:
Сегодня  выпускал деришей и вот во второй половине дня, значит снимаю их на камеру и только смотрю что то голуби дергнулись, камеру в сторону и за ружьём, прилетала самка ,взять никого не взяла , теперь будем караулить
А, я на хищников забил. Пусть гоняет, кто в верх, того меньше шансов потерять. Те кто вниз, будь, что будет.
В настоящее время потерь мало, хотя в каждый взгон приходит. 4 шт. за лето 1гривун(старик) и 3шт. венгры.
вот такой пернытый у меня сегодня летал  по виду похож на сапсана и очень маневренный
а вот этот ястреб ещё выше , их было двое , только один с маневрировал куда то  в низ , я сначала подумал , что пойдёт за деришами , но он упал на хлебоприёмное предприятие , там дикари кормятся 
В нашей местности,постреляли охотники по уточкам от души,ястреба на время куда то исчезли,даже дикари спокойно летать стали.Затишье не надолго.

viktor999 написал(а):

вот такой пернытый у меня сегодня летал

Вить такой же у меня в прошлом году по осени атаковал,а в этом засветился у моего знакомого.
Итересно знает кто конкретно что за птиц? :confused:
Сегодня летали мои венгры так вот ,сначала пролетел под ними самец и отошёл метров на 400-500 и всё посматривал , а потом я полез выгонять остальных венгров и только спускаюсь с чердака , а понизу летела самка ястреба , крупная гадость и опять долетела до леса и всё кружилась  , но попытки напасть не предпринимают пока , может их отпугивают ребята , стуча молотками по кирпичам , возле меня контору разбирают на кирпичи.
Коготь поработал сегодня,дело не доделал прилетит еще.
http://s018.radikal.ru/i503/1309/bf/8484b287a3ec.jpg
Интересно зацепил.У меня чаще бочину рвет и зоб.А вот за хвост это уже удача. :D

В.Михаил.В. написал(а):

Интересно зацепил.

В прошлом году весь хвост вырвал а голубя даже не поцарапал.Потом голубя с голубятни выгнать не мог пришлось распрощаться с ним.

Сергей1965 написал(а):

.Потом голубя с голубятни выгнать не мог пришлось распрощаться с ним.

Со временем бы оклемался. :yep:

В.Михаил.В. написал(а):

Со временем бы оклемался

Миша,он жив и сейчас,голубята из-под него летят а сам, до смеху доходит над ним.Его выгоняют с голубятни он уходит в пол горы,но стоит хозяину отойти от голубятни он камнем вниз и сразу в голубятню.

Сергей1965 написал(а):

Его выгоняют с голубятни он уходит в пол горы,но стоит хозяину отойти от голубятни он камнем вниз и сразу в голубятню.

Хороший дроппер. :D

Сергей1965 написал(а):

Коготь поработал сегодня,дело не доделал прилетит еще.

ко мне сегодня прилетел и неулетел , с пяти -зарядки можно их стрелять  не передёргивая , на третьем патроне упал , венгры молодцы , как всегда после 18ч выгоняю их полетать перед сном и вот аж в 19-29ч прилетел самечик покушать и схлопотал  http://s003.radikal.ru/i204/1309/c6/c87b747e045a.jpghttp://s018.radikal.ru/i510/1309/01/e087ea4d7045.jpghttp://s59.radikal.ru/i163/1309/65/ec31e9b37c0c.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1309/d5/2b9413b177d5.jpg   и в 19-34ч этот самечек отдал богу душу  http://s017.radikal.ru/i437/1309/a1/b13927722af6.jpg

viktor999 написал(а):

отдал богу душу

Виктор,грех так говорить,но достали до такой степени,что ушли б они туда все.

Сергей1965 написал(а):

достали до такой степени,что ушли б они туда все

нельзя всех туда , только наглых  :glasses:   без ястребов лётной птицы не будет , я так думаю ,  но могу и ошибиться

viktor999 написал(а):

без ястребов лётной птицы не будет , я так думаю ,  но могу и ошибиться

Никаких ошибок,присоединяюсь к тебе Вить. :yep:
Ведь, щука в реке для того чтоб карась не дремал.
красавец, такого даже жалко но это отродие прорежать надо, а то совсем обнаглели.

viktor999 написал(а):

богу душу

Это тетеревятник?

viktor999 написал(а):

нельзя всех туда , только наглых

Согласен,а то получится как в Китае с воробьями,придется за границей покупать. :D

НИК-2 написал(а):

Это тетеревятник?

Да Николай , крупный самец, cамка ещё крупней и цвет у нею по светлей,буду гонять голубей и ждать её

viktor999 написал(а):

отдал богу душу

....Алллла Акбар!!! :D
Сегодня после того как дериши приземлились , решил выпустить НГ , только начали взлетать , как слышу вороны начали кого то преследовать на совхозе ,писмотрелся, ястреба гонят , потом этот ястреб отлетел к лесу и наблюдал за НГ , но атак не предпринял. Вот вороны на страже воздушного пространства   http://s020.radikal.ru/i722/1309/7c/e8d8ab87d7db.jpg, а вот и яшка прячется  http://s017.radikal.ru/i430/1309/85/cd1da8fca3c0.jpg
Сегодня пошевелил своих пернатых.Хоть и пасмурно было да и не все долиняли как положено.Но охота пуще неволи.
Через минут двадцать атака ястребихи.И нет молодого,начались первые потери года :'( .Взял легко,голубь даще не уворачивался.Зато другие сразу сделали для себя вывод и пошли в гору.С северов утка,гусь идет.Наверно перелетные хищи,до этого дня было тихо.

В.Михаил.В. написал(а):

Сегодня пошевелил своих пернатых.Хоть и пасмурно было да и не все долиняли как положено.Но охота пуще неволи.

Это уже болезнь. :D Неизлечимая.

В.Михаил.В. написал(а):

Через минут двадцать атака ястребихи.И нет молодого,начались первые потери года

Когда то это бы началось. :yep:

В.Михаил.В. написал(а):

.Зато другие сразу сделали для себя вывод и пошли в гору.

Жить сразу захотели. :flirt: глядишь в оба глаза смотреть научатся.

В.Михаил.В. написал(а):

С северов утка,гусь идет.Наверно перелетные хищи,до этого дня было тихо.

Михаил,сделай для себя заметку,на следующий год в это время и сопоставить факты. :flag:

Сергей1965 написал(а):

сделай для себя заметку,на следующий год в это время и сопоставить факты

Сергей! Прошлый год,в это же время начал долбить тетеря.И в этом году все с точностью повторяется. Хотя все лето не было ни сокола ни ястреба. Прошлый год начал долбить ежедневно с 25 сентября. Прикормился так, что с утра уже сидел в 30 метрах на заборе,и с тоской смотрел на голубятню.

Сергей1965 написал(а):

Михаил,сделай для себя заметку,на следующий год в это время и сопоставить факты.

Сергей а что их сопоставлять?
Как дикая птица идет,так и атаки усиливаются в разы.В прошлом году летом по одному прилетало,осенью при перелете до 4 штук за раз было.
В этом году летом был полный штиль,молодежь его в глаза не видела,это у меня первая атака с мая месяца.
Старики то подорвались сразу,вспомнили душегуба. :D Ничего прорвемся,надо и Яшке дань отдать. :'(  :angry:  :D
В этом году для него и сюрприз будет. :mad:  :whistle: приготовлен.Если сильно достанет.
Сегодня во время полёта моих типплеров , ястреб зашёл со стороны к типплерам , посмотрел и начал падение в сторону ХПП (хлебоприёмное предприятие), а они его и не сильно испугались

viktor999 написал(а):

ястреб зашёл со стороны к типплерам , посмотрел и начал падение в сторону ХПП (хлебоприёмное предприятие), а они его и не сильно испугались

Виктор,наверное твои спортивного телосложения,а там булочки летают,попроще поймать.

Сергей1965 написал(а):

Виктор,наверное твои спортивного телосложени

Нет Cергей , просто яшка видит ствол , а в стволе 5зарядов  :D комуж такое мясо понравиться

viktor999 написал(а):

просто яшка видит ствол , а в стволе 5зарядов   комуж такое мясо понравиться

Значит он у тебя еще не смертник :D с головой еще дружит.
Сегодня отлетали мало, и домой боятся зайти я их постоянно ловлю и глистогоню. 2 зашли а 8 остались на крыше. Тех кто зашли опять поймал и заливаю шприцом лекарство, слышу кто то долбанул по крыше, смотрю в окно яшка низами уходит, здоровый падла. Вышел на улицу гляжу все 8 на значительной высоте летают, вниз не спускаются, летают под облаками. Пока все целы но количество атак на птицу возрастает с каждым днем. Тренер учит уму разуму полетал и домой! Гоняю весь сентябрь пока все целы.

самыч написал(а):

я их постоянно ловлю и глистогоню

....Как понять....постоянно!!!??????? o.O
2 дня ловил  :D , а они у меня почти дикие, я их вобщее стараюсь не трогать зря. Вот и шугатся начали.
Кузмич  - это хобби такой - глисты добывать

Виктор Н написал(а):

Кузмич  - это хобби такой - глисты добывать

...Ааааа, рыбааааак?!!! :D
Н эту тему есть анекдот.
Встречаются два мужика, у одного жена- красавица, а у другого уродина, ну проооосто страшенная!!
У того, у кого красавица, спрашивает друга....
Слушай, вот скажи, что ты в своей нашел? :question:
Ни сисек, не лица, дохлая, как швабра, ну вот чтоооооо? :unsure:
Второй:-Да мне на это насрасть,-зато у нее глитыыыыы,- с паааалец, знаешь как на них карп клюёт?!!!!!!!!!! :canthearyou:  :cool:  :rofl:
Сегодня в 19-37ч , мои типплеры было собрались на посадку , как вдруг со стороны птице-совхоза  что-то тёмное и крупнее голубя , прямиком в стаю , а я в это время  лайчёнка выгуливал , давай я свистеть и хлопать , правда голуби с реагировали чётко , резко вертонули и в верха , а ястреб совершил небольшой манёвр и полетел в лес . Вот так и бывает , стоит без оружия выгнать  , унюхает и прилетит , в такое позднее время атака , это редкость ,ведь уже темнеет

viktor999 написал(а):

в такое позднее время атака , это редкость ,ведь уже темнеет

Шел на ночлег,голодным день оказался,грех с собой не прихватить,но и тут обломался. :D

Сергей1965 написал(а):

Шел на ночлег,голодным день оказался

теперь к вечеру  :idea: венгров выгонять буду и караулить , проверю его расписание

viktor999 написал(а):

Вот так и бывает , стоит без оружия выгнать

....Виктор, сам Бог велел с ружьем ходить, когда собачку выгуливаешь!!! ;)
Вот  сегодня в 18-34ч и самачка  тетери , блин долго она присматривалась    :nope:  к моим голубям      http://s019.radikal.ru/i626/1310/60/70087a67f057.jpg
и занимаясь по хозяйству , слышу как кто из моих летающих типплеров к курям со всего хода , я быстренько
во двор и вижу как эта "мама" полетела в лесок , а типплеры которые летали опять на высоту ,минут через 15 голуби пошли на снижение и чёрная старая первой пошла к голубятне, вот здесь её и подстерегала "мама" , голубка словно зависла на месте и резко в низ , тетеря промахнулась , а я нет , один челчёк и она пала      http://s40.radikal.ru/i087/1310/9b/bcee0c7e18cb.jpg
             http://s019.radikal.ru/i600/1310/5b/ec95d2b43e6e.jpg  крупная   :glasses:  была

viktor999 написал(а):

тетеря промахнулась , а я нет

...Молодец! :cool:

viktor999 написал(а):

тетеря промахнулась , а я нет

Поздравляю !! Счет открыт . :cool:  :flag:

Андрей написал(а):

Счет открыт .

Андрей , это уже второй за этот месяц , первый был самец

viktor999 написал(а):

это уже второй за этот месяц

:cool:

viktor999 написал(а):

Андрей , это уже второй за этот месяц , первый был самец

....Считай, одного семейства нет!
Но вот вспоминая всю школьную программу,  (насколько помню), ведь у одной семьи, не маленькая территория охоты и проживания, а тут ё*нишь пару, а завтра еще пара...-тройка прилетает, и вот думай, либо нас в школе обманывали, либо они так расплодились, что уже  после покидания одной пары территории, занимает вторая, которая смотрит из за угла, когда же эта пара сдохнет! :disappointed:

Кузмич написал(а):

либо они так расплодились, что уже  после покидания одной пары территории, занимает вторая, которая смотрит из за угла, когда же эта пара сдохнет!

Кузмич , я то из-за чего приобрёл МР-153 , прошлой осенью одного щёлкаю ,  часа через полтора   прилетает крунейший что я видел самец (тетеря)  и его я щёлкнул, пока я его рассматривал атаковал ещё один , но ведь в ИЖ-12 два кадра и они использованы ,пришлось модернизировать камеру . Ястребов по моему действительно  -немерено   %-) и орнитологи , что-то напутали

viktor999 написал(а):

но ведь в ИЖ-12 два кадра

...Да, но зато какииииие?!!! Была у меня такая лялька, лучше из 2х стволок я не видел(из Отечественного), просто игрушка! :cool:

viktor999 написал(а):

прошлой осенью одного щёлкаю ,  часа через полтора   прилетает крунейший что я видел самец (тетеря)  и его я щёлкнул, пока я его рассматривал атаковал ещё один ,

Культурно по очереди прилетали.
У меня сразу толпой по 3-4 штуки в прошлом году перли.
А в этом тишина до конца сентября была.
Но на данный момент уже есть первые жертвы,не в мою пользу.
Сегодня при подъеме атака здоровенной самки тетери.
Итог -1 и того вторая зафиксированная жертва.
Надеюсь этот урок на пользу остальным,дружно поперли в верх,
Без всяких уговоров с моей стороны. :crazy:
http://video.yandex.ru/users/andrey-ural57/view/2/
В пятницу выгнал пораньше. Атаки были при посадке непрерывные, кто первый сядет именно того норовит схавать. Вчера тоже долбили. Пока все целы, но у одной голубки в хвосте осталось 5 перьев и на спине рана 4 см. Засомневался в целесообразности зимнего гона. Голубей мало пока, атаковать начали так как будто жрать нечего вокруг. Сегодня голуби включили скоростя неведанные и домой влетели пулей.

самыч написал(а):

Засомневался в целесообразности зимнего гона.

С боевым крещением :flag: Самыч толк есть поверь,сам ведь подметил: голуби включили скоростя неведанные и домой влетели пулей.Повадки у наших подопечных меняются в лучшую сторону.:D
Конечно если птицы мало,то ежедневно гнать не надо.А если есть возможность,то время гона тоже меняй,чтоб Яшка не летал как в столовую. :flag:
Эгеров всего 11 штук, на сборной не увидел ни одного, может и пропустил. Сомнения ток в том где брать  если что. А в своих я не сомневаюсь Эгерях их взять не просто когтю будет. А голубку покоцали так как полгода сидела в заперти и на 4 выход ей и досталось+подозреваю что она собирается кладку сделать. Было бы 25-30 голов не думая гонял бы эта птица крайне живучая и стойкая как к погоде так и к когтю. Чем больше смотрю на них тем больше ими восхищаюсь их так пресует коготь,а они выкручиваются и прилетают домой живые! Этих голодранцев-забияк выгоняю и они как боевые истребители рассекают небо на средней высоте делая финты и повороты на невероятных скоростях.

самыч написал(а):

Чем больше смотрю на них тем больше ими восхищаюсь их так пресует коготь,а они выкручиваются и прилетают домой живые! Этих голодранцев-забияк выгоняю и они как боевые истребители рассекают небо на средней высоте делая финты и повороты на невероятных скоростях.

Рад,что они тебя скрутили. :D  :flag:

самыч написал(а):

Сомнения ток в том где брать  если что

У Андрея есть на мой взгляд приличные и у Рауля,есть народ.Найти вполне возможно.
Мои вчера типплеры уходили от яшки  3 раза и сегодя два раза от самца и раз прилетала молодая самка , атакуют пока не решительно , видно присматриваются, потом выгнал НГ чтобы ещё раз и помедленнее кто сматывался , но он прошёл мимо , будем ждать :smoke:

viktor999 написал(а):

Мои вчера типплеры уходили от яшки  3 раза и сегодя два раза от самца и раз прилетала молодая самка , атакуют пока не решительно , видно присматриваются, потом выгнал НГ чтобы ещё раз и помедленнее кто сматывался , но он прошёл мимо , будем ждать

Давай сокращай поголовье,мы своих еще подгоним(для регулировки численности). :D  :flag:
Да Вить,начинается экстрим. :yep:

В.Михаил.В. написал(а):

Да Вить,начинается экстрим

нет никакого экстрима , птица начинает врубаться что от неё требуют , посмотрим как пойдут атаки дальше , но закрывать птицу я не собираюсь

viktor999 написал(а):

нет никакого экстрима ,

А ты плеть убери,он и начнется.

viktor999 написал(а):

но закрывать птицу я не собираюсь

В этом я с тобой солидарен. :yep:  :flag:
.
не, плеть нужна , особенно многоразовая    :tired:

viktor999 написал(а):

не, плеть нужна , особенно многоразовая

:flag:
http://s7.uploads.ru/t/SZU8z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wdRQy.jpg
вот так боремся с хищниками и их отпугиваем.

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

вот так боремся с хищниками и их отпугиваем.

...Этого они пугаются , до поры, до времени, потом забивает! И заметил, больше всего боится красных ракетниц! :yep:
но во всяком случае хоть на какое то время хватает)))
где то читал в инете.люди стадоскопы красного цвета по углам голубятни ставят на крыше.и включают при гоне.правда или нет тоже говорят помогают.

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

стадоскопы красного цвета

Я конечно извиняюсь, но что это?????
Единственное, что нашел похожее по названию, но ни имеет ни какого отношение к отпугиванию!!!

 

Статоско́п (греч. στᾰτός — стоящий и σκοπέω — смотрю) — прибор для регистрации изменений высоты полёта летательного аппарата по измеряемой разности атмосферного давления и давления внутри прибора. Статоскоп предназначен главным образом для аэрофотосъёмки.

Наиболее распространен в виде жидкостного дифференциального барометра, состоящего из двух одинаковых автоматически переключающихся манометрических систем. По фиксируемому различию в уровнях спирта в манометрических трубках, давлению и температуре воздуха на высоте полёта вычисляют (с помощью барометрической формулы или используя «барометрическую ступень») барометрические высоты точек фотографирования и их изменения с точностью порядка 0,5—1,0 м.
как обычно на казино стоят яркими вспышками моргают.на вывесках ночных клубов.

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

как обычно на казино стоят яркими вспышками моргают.на вывесках ночных клубов.

..... :D  Это наверное -стробоскопы?!
*************************************

Стробоскоп (от греч. στρόβος — «кружение», «беспорядочное движение» и σκοπέω — «смотрю») — прибор, позволяющий быстро воспроизводить повторяющиеся яркие световые импульсы. Первоначально был игрушкой.

Часто используется на вечеринках, дискотеках и концертах.

Музыкальный стробоскоп — один из вариантов светодинамической установки для дискотеки, использующий вспышки с разной частотой импульсной лампы.

Также стробоскоп — прибор для наблюдения быстрых периодических движений, действие которого основано на стробоскопическом эффекте.
Думаю что все эти отпугивающие аппараты только обособляют атаки Яши,но только на время.
Как только присмотрится,так и начнет долбить питомцев.
http://s7.uploads.ru/t/RqdZb.jpg
только красный

Кузмич написал(а):

Я конечно извиняюсь, но что это?????
Единственное, что нашел похожее по названию, но ни имеет ни какого отношение к отпугиванию!!!

 

Статоско́п (греч. στᾰτός — стоящий и σκοπέω — смотрю) — прибор для регистрации изменений высоты полёта летательного аппарата по измеряемой разности атмосферного давления и давления внутри прибора. Статоскоп предназначен главным образом для аэрофотосъёмки.

Наиболее распространен в виде жидкостного дифференциального барометра, состоящего из двух одинаковых автоматически переключающихся манометрических систем. По фиксируемому различию в уровнях спирта в манометрических трубках, давлению и температуре воздуха на высоте полёта вычисляют (с помощью барометрической формулы или используя «барометрическую ступень») барометрические высоты точек фотографирования и их изменения с точностью порядка 0,5—1,0 м.

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:36
Информация с сайта ГОЛУБИНАЯ БУХТА.

Пару лет назад, начитавшись забугорной литературы установил на крыше питомника 4 стробоскопа, которые включаю время от времени при выходе на прогулку голубей.

Предназначение - отпугивать хищную птицу и делать питомник более запоминающимся
для молодых птиц. Не знаю повлиял ли он на ястреба, обитающего рядом с питомником,
но с голубятни за это время при включенных стробоскопах ястреб не взял ни одной птицы.
Кроме того, возвращающиеся с полета птицы в позднее время отчетливо выделяют на фоне
снега и в туман своё жилище. Да и прикольно мигают на питомнике в Новый год
и другие праздники. Совсем как посадочная полоса для самолетов.
Тогда покупал четыре штуки по 150руб. Расход энергии незначительный 0,2 вт.
Цвета различные. Более заметный желтый, зеленый и белый.

Кузмич написал(а):

.....   Это наверное -стробоскопы?!
*************************************

Стробоскоп (от греч. στρόβος — «кружение», «беспорядочное движение» и σκοπέω — «смотрю») — прибор, позволяющий быстро воспроизводить повторяющиеся яркие световые импульсы. Первоначально был игрушкой.

Часто используется на вечеринках, дискотеках и концертах.

Музыкальный стробоскоп — один из вариантов светодинамической установки для дискотеки, использующий вспышки с разной частотой импульсной лампы.

Также стробоскоп — прибор для наблюдения быстрых периодических движений, действие которого основано на стробоскопическом эффекте.

http://youtu.be/z7pPWOgg0sY ПОСМОТРИ НА ЮТУБЕ ПО ССЫЛКЕ.КОМЕНТАРИЙ И ЭТУ ССЫЛКУ СКАЧАЛ НА УКРАИНСКОМ САЙТЕ.

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

ПОСМОТРИ НА ЮТУБЕ ПО ССЫЛКЕ

...Как посмотреть, если ссылка не корректна??? :dontknow:
http://www.youtube.com/watch?v=z7pPWOgg … e=youtu.be    у меня открывается

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

ПОСМОТРИ НА ЮТУБЕ ПО ССЫЛКЕ.КОМЕНТАРИЙ

...Сергей, что именно из комментарий смотреть?, Т.е. на что обратить внимание? :dontknow:
Самый хороший способ от хищника это снайпер . :D

http://s7.uploads.ru/t/GxdIl.jpg

Андрей написал(а):

Самый хороший способ от хищника это снайпер

С такой бабулей я б подружился. :D

В.Михаил.В. написал(а):

С такой бабулей я б подружился.

...Хош дам адресок? :question:  Только она в запАрке и тебя , вот так же щелкнуть может..... :D  :hobo:

Андрей написал(а):

Самый хороший способ от хищника это снайпер

Смотри как ствол профессионально держит,снайпер ВДВ в отставке :D

Андрей написал(а):

Самый хороший способ от хищника это снайпер . :D

Снайпер, да  ,да,да,а Бабуле,нет, нет, нет. :crazy:
Вчера у соседа самка тетери схватила водворе голубку и поволокла ...
Один выстрел - два трупа .....
Убил и самку и голубку правда ... Но что было делать все одно ей бы смерть от ястреба .  :dontknow:

Роман В. написал(а):

Один выстрел - два трупа .....

....Рома, и это правильное решение, т.к. если бы думал сберечь самку, то не сберег- это 100%, и этого козла отпустил бы, а так правильно, зато теперь курносый не прилетит ,...за самцом, пи**дец, для него рЭсторан закрыт навсегда! :D  ;)

Роман В. написал(а):

Убил и самку и голубку правда ... Но что было делать все одно ей бы смерть от ястреба .

Так стрелять,надо бы пораньше или снайпера вызывать.Голубку жалко. :smoke:

radik gataullin написал(а):

Так стрелять,надо бы пораньше или снайпера вызывать.Голубку жалко.

Все равно неплохой расклад.Зато знать что небо на какое то время свободно и голубятня не стала столовой для прикормленного Яши.

В.Михаил.В. написал(а):

Все равно неплохой расклад

Все, равно голубку жалко. :flag:

radik gataullin написал(а):

Все, равно голубку жалко

Все равно если была возможность,поступил так же как сосед Ромы. :D

В.Михаил.В. написал(а):

Все равно если была возможность,

Стрелял ,бы до того как ястреб, взял. :D
В моей практике , что отстреливаю нападающих ястребов на голубей было три запоминающихся случая , первый -это когда ястреб утащил мурую НГ голубку и начал было щипать сидя на картофельной ботве , выстрел и ястреб закрыл голубку своим телом . второй-это когда  схватил НГ красного голубя пикирующего , выстрел и оба по раздельности об землю . третий -это когда самка тетеревятника схватила венгра и начала отлёт в сторону леса , выстрел и венгр полетел в сторону , а самка на землю умирать .

viktor999 написал(а):

выстрел и венгр полетел в сторону , а самка на землю умирать .

Вот ,это выстрел,а как у вас со стрельбой,в населенных пунктах, у нас наказывают,если поймают,ну а если соседи  ,продадут,то по полной,ты там по  осторожней,с ружьишком то. :D

radik gataullin написал(а):

,а как у вас со стрельбой,в населенных пунктах,

Радик , у нас как и у вас , административное право везде одинаковое ,просто у нас люди с кем я рядом живу хорошие и тоже держут живность в виде курей и уток, так вот они сами ко мне приходят и просят подкараулить ястреба,   а по поводу наказания за стрельбу в населённом пункте у нас 30000рублей и изьятие с продажей через комиссионный , вот  так :smoke:

viktor999 написал(а):

в населённом пункте у нас 30000рублей и изьятие с продажей через комиссионный , вот  так :smoke:

Караул,а что соседи хорошие,это замечательно. :flag:
Не получилось вставить видео.