"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » Тренировка почтовых


Тренировка почтовых

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Думаю что в самой тренировке главное для хозяина это побороть в себе жалость и жадность ..
Именно эти два фактора делают голубей ленивыми и глупыми ... Так как какихто голубей именно жалко потерять ..
Вырабатываю у них как там ? хоуминг - моуминг ?  :D
Короче всех трамбую в клетку и заваживаю далеко в поля где вблизи нет населееных пунктов . Для начала на 10 потом 20 , 30 , 50 ...
Кто векрнулся тот и мой . Отзванившим по кольцу благодарю за информацию но голубей этих незабераю принципиально ...
Уроды в дальнейшем разведении ненужны .. Знакомый вот недавно 3 самца бесспарных лишних летом этим вывез на 600 км и 2 вернулись домой
Посмотрим сколько у меня останеться в конечном итоге .... :dontknow:

Отредактировано Роман В. (2013-08-22 21:17:06)

2

Роман В. написал(а):

Посмотрим сколько у меня останеться в конечном итоге

Минимальных потерь Вам!

3

Вильдан Азаматович написал(а):

Минимальных потерь Вам!

И нам и Вам и всем нам !!! Но война как говориться без потерь небывает ...
Я наверное писал гдето ? а можит нет ? Как недалеко от меня в г Острогожске на работе в кабину трактора Беларусь влетела както почтовая голубка а человек работающщий на этом тракторе держит николаевских голубей . Так вот стал носить ей в пакете зерно с дома и кормить а она в благодарность ему обгадила всю кабину и руль ... :D На ее лапе был номер телеф . на кольце . Он позвонил и попал в Германию ... Через время перезвонили оттуда и женщина переводчик сказала что голубь был выпущщен на соревнованиях и сильно отдалился от курса . Поблагодарила от имени немца за звонок ... Позже еще звонили и спрашивали живет ? неулетела ? Прожила в тракторе она 2 недели и пропала кудато ... А спустя ещще 2 недели снова звонок с Германии немец сказал через переводчицу что голубка вернулась домой и благодарил человека что подкормил ее измотавшуюся .  :flag:
Я глянул карты - она прлетела с Воронежской области домой как минимум 2000 км а то и с чемто . А с учетом того что блудила до этого ????  :dontknow:

Отредактировано Роман В. (2013-08-22 22:15:47)

4

Нет слов.

Отредактировано Вильдан Азаматович (2013-08-22 22:25:30)

5

Роман В. написал(а):

Думаю что в самой тренировке главное для хозяина это побороть в себе жалость и жадность ..
Именно эти два фактора делают голубей ленивыми и глупыми .

:cool:  :flag:
Согласен на все сто,добавлю еще и лень,без нее тоже не обходится. :D
Молодца Ром,муштруешь на совесть. Чуствуется уже привыкли из клетки драпать. :yep:  :crazy:  :flag:

6

В.Михаил.В. написал(а):

Согласен на все сто,добавлю еще и лень,без нее тоже не обходится.

Ну ты уж совсем загнул .... :D Если хозяин ленивый то какие уш тут тренировки ... Его самого поднимать и гонять надо будит \\ желательно дрыном \\ :rofl:

7

В.Михаил.В. написал(а):

Молодца Ром,муштруешь на совесть. Чуствуется уже привыкли из клетки драпать.

Что почту что гривунов ... у меня едаки халявщики неживут .... \\ несчитая тестя правда - но ему из за водки некогда \\  :D

8

Роман В. написал(а):

несчитая тестя правда - но ему из за водки некогда

:rofl: Ну блин сказанул,я чуть со стула не грохнулся. :D

9

Роман В. написал(а):

Отзванившим по кольцу благодарю за информацию но голубей этих незабераю принципиально ...
Уроды в дальнейшем разведении ненужны ..

Роман, не совсем с этим согласен!
Причины потерь могут быть совершенно разные.
Нередко спортивные птицы, показавшие отличные
результаты на соревнованиях, безвозвратно пропадают...
Поэтому, придерживаюсь другого мнения-
необходимо забирать своих потерявшихся птиц, но отбраковывать, слабых, систематических лентяев
и возвращающихся с большим опозданием от основной стаи.
При при этом, отбирать голубей и включать в основной состав птиц, стабильно показывающих хорошее время.

10

Павлович написал(а):

Причины потерь могут быть совершенно разные.

Павлович - ну когда за 15 км почтарь домой нелетит мне стыдно просто за ним ехать и смотреть в глаза челоовеку  и бензин тратить и время свое ... или нет ?  :dontknow:
Я свердловца ездил за 30 км заберать и голубку гривуниху  ... они  ушли к старому хозяину \\ моему другу \\ и тот позвонил мне приедь забери . Но это другие голуби ....

Отредактировано Роман В. (2013-08-23 22:12:14)

11

Павлович написал(а):

но отбраковывать, слабых, систематических лентяев
и возвращающихся с большим опозданием от основной стаи

А можеть сразуб решить:кто отстал тот не герой.Жестко. :dontknow:
Останутся единицы,Но летчики?

12

Роман В. написал(а):

Павлович - ну когда за 15 км почтарь домой нелетит мне стыдно просто за ним ехать и смотреть в глаза челоовеку  и бензин тратить и время свое ... или нет ?

Роман, у меня есть одна интересная птица расы J.Thone. Его прозвище- Bummer (с английского "Лентяй"). Родители прекрасные голуби
с отличными родословными. Этот голубь дает замечательное потомство и его дети хорошо ориентируются, быстро летят.
Но сам этот бездельник, бывает, с 30км. приходит лишь на следующий день.
Такой вот индивидуум!
Два дня назад тренировал птицу на Юго-Западное направление-
Все птицы выскочили из корзины и пошли домой практически по прямой.
Бумер, облетев меня с боку, полез обратно в корзину...
У меня в семье все его любят и смеются над его причудами.
Я даже выпускаю его отдельно от других птиц
(У меня есть сьемка его выпуска и если найду-размещу прямо в этом сообщении).
Вот нашел:

Так он летает. И все же, несмотря на его причуды, случись потеряется- поеду за ним! :dontknow:

13

// Павлович //  Два дня назад тренировал птицу на Юго-Западное направление-

Далеко щас невозиш ? Линька - или пофиг ?

14

Павлович написал(а):

И все же случись потеряется- поеду за ним!

Михаил Павлович он под дурака косит,но нам ценны личности,за это их уважаем-характер,ментолитет наш. :dontknow:
У меня один товарищ жрет зерно отдельно от стаи.Летит миную все прям в ведро-не выгнать,любимец блин. :dontknow:
За что он в них попал,не понятно.Наверно любим мы характер,индивидуальность.Другого уже бы 10 раз,вылечил,а этого ЖАЛКО :dontknow: !!!

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-08-23 22:27:09)

15

Роман В. написал(а):

Далеко щас невозиш ? Линька - или пофиг ?

Ром, сейчас не более 30-40км.
Жалко птицу-действительно сильно сыпится!
Возможно и Бумер таким образом "протестует"!
Да и не сторонник я экстрима...
Молодую птицу раньше 3х месяцев не бросаю вовсе.
А в этом году из-за болезни задержал племенной сезон.
Поэтому молодых только-только начал тренировать,
да и то не всех...
Кроме того, 90% моего спорта голуби расы Van Wanroy,
Вы наверняка знаете, эта птица позднего созревания...

16

Я както \\ давно было \\ 8 почтарей доезжая до таможни Украина - Россия выпускал . И они три раза этимже коллективом все три раза приходили домой ... А вот на 4 раз \\ всегда в одно и тоже время года - конец лета \\ они все теже 8 штук неодин невернулся с тогоже места - это 150 км от дома ... Интересно почему голуби прилетавшие с одной и тойже точки трижды непришли оттуда в 4 ый раз . Погода была ясная без дождей ... Вобщим через три года вернулась немка с помятыми перьями в крыле . Я вно что была на вязках у когото ....

17

Я щас в отпуске и каждое утро встаю и первым делом поднимаю гривунов , сажаю почту в клетку и завожу ...
Пока на небольшие расстояния по округе в разные направления до 25 км ... С завтрашнего дня начну набавлять до 50 км а позже когда поеду в Харьков хочу с таможни \\ она прям перед Харьковом \\ выпустить ....
Это 350 км от меня

Отредактировано Роман В. (2013-08-23 22:39:10)

18

В.Михаил.В. написал(а):

А можеть сразуб решить:кто отстал тот не герой.Жестко.  Останутся единицы,Но летчики?

Дело в том что стайные тренировки сами посебе ещще непоказатель ... Некоторые голуби летят в стае ., недумая ,,
И в одиночку будучи выпущщеным можит неприйти с того места где был выпущщен стайно и прилетал уже . Стайный завоз непоказатель .  :rolleyes:
Но он нужен так как молодняк облетываясь со старыми запоминает местность и т. д.

19

Роман В. написал(а):

Это 350 км от меня

Сыпятся уж больно сильно сейчас птицы- более сотни я, честно говоря, не решусь...

20

В.Михаил.В. написал(а):

Михаил Павлович он под дурака косит,но нам ценны личности,за это их уважаем-характер,ментолитет наш

Да, Миша, любимчики это большая сила!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » Тренировка почтовых