"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » Тренировка почтовых


Тренировка почтовых

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Роман В. написал(а):

ело в том что стайные тренировки сами посебе ещще непоказатель

И спорить не буду,не занимался плотно. :dontknow:

22

В.Михаил.В. написал(а):

И спорить не буду,не занимался плотно

Так в чём проблема- пора заняться!
Вот, рекомендую старую и проверенную схему тренировки
почтовой птицы:
http://s4.uploads.ru/B7f60.jpg
подробное описание тренировок в "Голубиных Гонках"
повторяться не буду.
Впрочем, по схеме и так понятно...

23

Полёт молодых на первой тренировке-
3км. от питомника на Север:
http://s4.uploads.ru/MQsgC.jpg

24

Павлович написал(а):

Так в чём проблема- пора заняться!

Михаил Павлович трудно усидеть на двух стульях. :dontknow:
А вот отцу Леониду сообщу обязательно. :yep:

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-08-24 08:51:50)

25

В.Михаил.В. написал(а):

Михаил Павлович трудно усидеть на двух стульях. А вот отцу Леониду сообщу обязательно.

Поставить большое кресло и сидеть, сидеть, сидеть... :glasses:

26

Павлович написал(а):

Поставить большое кресло и сидеть, сидеть, сидеть

Вы то им не воспользовались. :D
И приняли совершенно правильное решение. :flag:
Хотя чем черт не шутит,зарекаться не буду. :crazy:  :flag:

27

До армии у меня спорт был.Когда уходил хотел друзьям отдать,никто не взял.Сослались на то что моих брать бестолку,уйдут по любому.

28

Сегодня завозил на машине молодеж вместе со старыми за 2 села от меня \\ 10 - 15 км \\ . Выпускал на обочине у дороги чего более делать небуду  o.O
Открыл багажник и голуби из клетки прям с машины один за одним начали вылетать ... Проезжающщие мимо машины притормаживали увидив такое
А один молодой вылетел да прям в лобовую атаку на машину пошол и еле увернулся вверх перед самым стеклом лобовым . Водила тормозил как мог  :dontknow:
Корче чуть авария невышла блин ... Теперь только вдали от дорог выпускать буду ... Домой приехал и тутже старый синий сел на крышу и через неск. минут партия пришла но невся . Потом наблюдаю сидят и смотрят кудато вдаль ... Нече невидно ... а они трое срываються и пулей кудато рванули ... Через 2 минуты назад летят а за ними остальные пришли . А эти летят и хлопают показывая путь домой ... Дружные ...  :flag: Завтра утром вся банда едит на 30 км в город . Для начала выпущщу по эту \\ по мою \\ сторонй реки Дон . Читал гдето что молодеж вроде как можит бояться перелететь реку ? Возможно и бред . Ну ладно первый раз кину по свою сторону а потом по ту сторону Дона .  :D
Палыч как думаеш месяца мне хватит на тренировки по области чтобы потом как в Харьков поеду там у таможни их выпустить за 300 км ?

Отредактировано Роман В. (2013-08-24 21:16:21)

29

Роман В. написал(а):

итал гдето что молодеж вроде как можит бояться перелететь реку ? Возможно и бред .

Тоже слыхал про это.Думаю что байка.Ведь на дальней дистанции не единожды водная преграда им попадается.

30

Ну вроде как изночально первый раз их отпугивает большой обьем воды который надо преодолеть ...  :dontknow:
А уш потом они небояться ...
Видил сам как в жару дикари садились парям в реку и пили на воде и взлетали с воды ... Жажда .... o.O

31

Сегодня утром всех выез на 30 км по трассе \\ на прямую короче будит \\ . Выпустил и домой поехал . Загнал машину водвор и тутже на крышу сел краснопоясый почтарь того года вывода . Чуть позже пришли два белых и несколько синих и далее в течении дня по одному по два возвращались другие . Только что \\ уже сереет \\ пришол молодой шемеля . Вобщим бегло глянул нехватает несколько \\ 3 ? \\ синих с последних выводов ... Завтра все снова поедут на тоже расстояние - но чуть в сторону ... И утром как раз при посадке в клетку пересчитаю присутствующщих . Утренняя перекличка  :D
В прошлом году вот так выпустил и непришла сереневая самка . А когда на следующщий день выпустил то она видимо увидив своих на маршруте зацепившись пришла со всеми . Но потом все одно непришла с другой точки на 45 км ...  :dontknow:

32

Роман В. написал(а):

Сегодня утром всех выез на 30 км по трассе

А сейчас стоит ли их набрасывать,вся птица на линьке. :dontknow:

33

Сергей1965 написал(а):

А сейчас стоит ли их набрасывать,вся птица на линьке.

Да понимаеш тут у нас то линька то копцы осенью , то зима и снег , потом вывода весной ... :D
Получаеться и гонять и тренировать то некогда ... :dontknow:
Утром каждым сажаю почту в клетку . Гривунов выгоняю на улицу и впуть !!!  :jumping:
Линька конечно и перья сыпяться с неба . Но подганивать все одно надо .
А почту я плавно по маленьку набавляю километраж .  :flag:

Отредактировано Роман В. (2013-08-25 21:06:38)

34

Сегодня вывез на 30 но в другом направлении ...
Те что непришли с прошлого раза - так и непришли ...
Зато те что летают - пришли сегодня быстрее чем я приехал ... :D

Отредактировано Роман В. (2013-08-26 22:06:45)

35

Роман В. написал(а):

Те что непришли с прошлого раза - так и непришли ...

Без этого совершенства не добьешься.За него надо платить потерями.
Ром чуствуется по поведению что ты их муштруешь по полной программе. :cool:  :flag:

36

В.Михаил.В. написал(а):

Ром чуствуется по поведению что ты их муштруешь по полной программе.

Ну я же тебе сказал у меня из дормоедов дома только тесть живет ...
Сколько я его непробовал муштрувать так результатов и недобился ....  :dontknow:
Вот почтариков меньше немного стало с 30 км и клетку носить мне стало легче к машине ...  :jumping:
Завтра на 35 км поедут . Это по ту сторону Дона \\ проверим на практике разговоры о большой воде \\  :flag:

Отредактировано Роман В. (2013-08-26 22:32:48)

37

Роман В. написал(а):

Завтра на 35 км поедут . Это по ту сторону Дона \\ проверим на практике разговоры о большой воде \\

Удачи :flag:
У нас у некоторых спортивных толпа, а все берегут закрывая. :D
А трое тоже натаскивают как и ты.Радости когда приходят море. :flag:

38

В.Михаил.В. написал(а):

Удачи 
У нас у некоторых спортивных толпа, а все берегут закрывая. 
А трое тоже натаскивают как и ты.Радости когда приходят море.

Радости море ! А вот жена говорит что машину заправляем последнее время часто очень . Я голубей вывожу рано утром она ещще спит и невидит . Сказала что матиз стал жрать много бензина почемуто - прям как грузовик говорит . Наверное говорит чтото неладиться с мотором ..... :D

39

Смотри попадешь под раздачу когда попадешьси :D

40

Роман В. написал(а):

у меня из дормоедов дома только тесть живет .

:rofl:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » Тренировка почтовых