"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » Тренировка почтовых


Тренировка почтовых

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Роман В. написал(а):

Палыч как думаеш месяца мне хватит на тренировки по области чтобы потом как в Харьков поеду там у таможни их выпустить за 300 км ?

Роман, по круговой схемке побросайте, а потом целенаправленно идти в ту сторону куда будете постоянно летать.
http://s4.uploads.ru/B7f60.jpg
Москва летает в основном на Юг (Правда в этом году хотели переориентироваться на Запад).
Месяца хватит вполне. Но я первогодков бросаю в год рождения не более чем на 100км.
Да и то, если птица достигла возраста 3 месяцев.
У меня птица позднего созревания - Van Wanroy.
Они показывают результаты в более зрелом возрасте.
Да и мотивация у молодёжи слабенькая, основанная только на пище.
Пойдут в паровку-тогда другое дело...
На мой взгляд, лучше количество повторных полетов на расстоянии до
10-30км, чем сразу сотни километров.
Мне кажется, основа это уверенный прилёт с разных направлений в радиусе 10км. со скоростью не менее 1000м/мин.
Лишь потом наращивать расстояние в определенном направлении. :smoke:

42

Сегодня низкие облака с ветром и на дождь срывалось . Завозить нестал голубей . Зато вернулся молодой с последних выводков - небыло три дня ... Сел на вольер и крылья свесил ...  :flag:

43

Все дальше и дальше .... а голубей в клетке все меньше и меньше ... :D
Приходят постепенно . Вот спустя 4 дня молодой вернулся ещще один ...
Эато оставшиеся на 40 км летят домой как истребители !
Думаю скоро на 100 пора ехать будит ...

Отредактировано Роман В. (2013-08-30 22:01:10)

44

Роман В. написал(а):

Думаю скоро на 100 пора ехать будит ...

Ром, а ты им отдых даешь или каждый день штурмуешь.Им же и восстановиться надо.

45

В.Михаил.В. написал(а):

Ром, а ты им отдых даешь или каждый день штурмуешь.Им же и восстановиться надо.

Сейчас они на 35 летают . Какой на....ен востанавливаться после такого ? Они сами в пробежку каждый день должны летать на большие даже расстояния .
Домой щас прилетают быстрее чем я еду ... Приезжаю а они уже подвору промышляют воруя зерно у курей в загоне ... :D
Кстате барьер большой воды все прошли до единого ... :flag: Это я о том разговоре в интернете - что почтарятники говорят мол некоторые бояться преодолеть большой обьем воды первый раз летя домой и часто летят мол паралельно и теряються .
Незнаю ? я своих высыпал с клетки за Доном - домой приехал все дома уже .... :jumping:

46

Роман В. написал(а):

Это я о том разговоре в интернете - что почтарятники говорят мол некоторые бояться преодолеть большой обьем воды первый раз летя домой и часто летят мол паралельно и теряються .
Незнаю ? я своих высыпал с клетки за Доном - домой приехал все дома уже

Вот и хорошо,свой опыт лучше разговоров.

Роман В. написал(а):

Сейчас они на 35 летают . Какой на....ен востанавливаться после такого ?

Я имел в виду молодежь.

47

Уважаемы, прочитала тут у вас про голубя, который никуда не полетел, а забрался обратно в клетку. Можно приучить голубей залезать в клетку в любом месте?. Т.е. выносить куда нить, выпустить полетать, а потом , что б снова  в клетку залезли?. Если клетку заметной сделать?. Или фиг вам, домой полетят?.

48

!!!А может те гнездовые ящики, которые используются в восточных странах для голубей адан и прочих, и применяют, что бы можно было переносить в разные места?. Может их птица привыкает к самому ящику, а не к конкретному месту?. Что скажете?.

49

daryta написал(а):

Может их птица привыкает к самому ящику, а не к конкретному месту?. Что скажете?.

...Как же тяжело посмотреть все эти вопросы в "паутине"?!!! :smoke:

50

Кузмич написал(а):

Как же тяжело посмотреть все эти вопросы в "паутине"?!!! :smoke:

Потому, что там ничего про это нет. Или признаетесь, что сами не знаете?.

51

daryta написал(а):

Или признаетесь, что сами не знаете?.

...Я извиняюсь, а .../сдерживается от ругани/...зачееем мне то это знать?,.. все что нужно мне знать,- я знаю, а забивать голову той информацией, которая нужна кому то,- увольте!!! ^^
Вам надо, вы и ищите, НО вы не ищите, а как цыганка на пироне, все попрошайничаете вопросами, и к тому же, до сих пор не определились, что же вам на конец то надо из пород голубей?! Вот как определитесь(что врятли), тогда я вам постараюсь помочь. :mybb:

52

Кузмич написал(а):

Вам надо, вы и ищите, НО вы не ищите, а как цыганка на пироне, все попрошайничаете вопросами, и к тому же, до сих пор не определились, что же вам на конец то надо из пород голубей?! Вот как определитесь(что врятли), тогда я вам постараюсь помочь.

Тогда к чему было отвечать?. Молчали бы и все. Кому захотелось бы - ответил. Я прихожу на форумы за информацией. Кто может - ее дает. Если не можете , скажите честно - не можете. И все вопросы к Вам пропадут. Буду спрашивать у тех, кто может дать ответ. Если никто не может, пусть так и скажут - МЫ НЕ ЗНАЕМ. Тогда я буду наблюдать и пробовать сама.
Когда я определюсь с породой, я буду смотреть и наблюдать сама. И единственные вопросы, которые возникнут, будут только по поводу покупки новых , более породных экземпляров.

53

daryta написал(а):

Молчали бы и все.

..Мне ЗДЕСЬ, лучше знать, молчать, или кричать, так что не вам меня учить....мадаааам!

daryta написал(а):

Если не можете , скажите честно - не можете.

...Скорее, нет ни какого желания. :D

54

Тогда смысл разговаривать?.

55

daryta написал(а):

. Что скажете?.

Скажу попробуй,а потом расскажешь,в обще то попробую ,что бы с ящика летали нужно иметь ласково понятых пару тогда и полетит один из них,вот раньше к нам приезжал выездной аттракцион,и они по всюду возили голубей с собой в вагончике ,приезжают на место то есть в другой город  дают оглядеться ,затем выпускают, вот они у них летали а когда уезжали давали голубям зайти в вогончик ,закрывали и дальше ,я было попросил пару да не продали ,правда и птица у них была разношорстной ,говорят мы не продаем голубей ,теряем много , :flag:

56

daryta написал(а):

Тогда смысл разговаривать?.

Смысл, всегда есть во всем ,ваша милость вы с начало ,определитесь что вы хотите ,интересуетесь что кого это хорошо ,когда определитесь тогда и советы просите ,а то прослеживается какое то гадание ,как в той сказке ,иди туда, не знаю куда ,принеси, не знаю чего ,складывается такое впечатление что вы ищете какую породу подобрать на которой можно сделать деньги,уверяю на голубях денег не сделаешь только больше вложишься  ,голуби это только для Души ,в ваших словах звучат одни собаки вероятно вы их разводите ,имеете коров и  прочею скотину ,так разводите на здоровье ,голуби по моему не ваше  :smoke: извините за резкость бывает тормоза не держат ,написал что думал,честно вам скажу думаю что в моих словах есть доля правды ,извините еще раз но вы читаемы, хотя вам и кажется обратное  :surprise:

57

radik gataullin написал(а):

,говорят мы не продаем голубей ,теряем много ,

ПОНЯТНОЕ ДЕЛО,кому охото в ящик,каждый хочет домой.У кого есть желание жить в ящике? :question:

58

Лена написал(а):

.У кого есть желание жить в ящике?

Нет o.O

59

Хоть я и молодой голубевод, но могу сказать что это не голуби ленивые, а хозяин такой, то времени нет с ними посидеть, то дела важные. Я хоть и учусь в школе, но гоняю их по часу, даже, если дела важные.

60

Yuri написал(а):

Я хоть и учусь в школе

Yuri написал(а):

даже, если дела важные.

Юрий, а если не секрет, то какие в школьные годы, могу быть важные дела??? помню себя, у меня кроме голубей и мопеда, в голове ни чего больше не помещалось... 8-)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » Тренировка почтовых