"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Выставки » Федеральная выставка в Лепциге, в Германии 2013 года.


Федеральная выставка в Лепциге, в Германии 2013 года.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Кузнецов Андрей написал(а):

и чайки Барбаризи

...Андрей, это те, что чернобокие? (первый раз слышу) :blush:

Кузнецов Андрей написал(а):

(разве могут немцы такой женщине в чём-то отказать?

...Вот я бы тоже , не в жИзть не отказал бы, ну не единого разОчка...да!!! :yep:  :love: :D

22

Кузмич написал(а):

..Вот я бы тоже , не в жИзть не отказал бы, ну не единого разОчка...да!!! :yep:  :love: :D

Ну и блудень. :D

23

radik gataullin написал(а):

Ну и блудень

.....Радик, спроси у любого деда, который плесенью оброс, нужна ли ему дама, и он утвердительно кивнет головой, хотя уже и болт не пятки смотрит, а здесь пока все О.К., так чтаааа!!!!!!!!!!! :blush:  :D  ;)

24

Кузмич написал(а):

а здесь пока все О.К., так чтаааа!!!!!!!!!!!

Как уедешь в Смоленскую губернию, так и заболтится гайкой вниз  и покроется, из-за новых проблем и места жительства.

25

Михаил.М. написал(а):

так и заболтится гайкой вниз

...Мишань, думаю наоборот, как бы не пришлось привязывать, чтобы подбородок не подпирал, все таки на свежем воздухе, мед, молоко, дичь, так чтаааа! :rofl:  :crazy:

26

Кузмич написал(а):

а здесь пока все О.К.,

Я рад за вас :D

27

Михаил.М. написал(а):

Как уедешь в Смоленскую губернию,

В Смоленской губерни голубки гарны :D

28

radik gataullin написал(а):

В Смоленской губерни голубки гарны

..Радик, за голУбками в город, а в деревне остались такииииие! :canthearyou:  :D

29

Лена написал(а):

Только сегодня смогла посмотреть фильм. :cool: (комп.не тянул)ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.Жалко МНОГИХ пород не знаю,а еще я заметила,что немцы очень любят голубей с украшениями(хохлатых, гривастых, с бантами.......даже с какойто спиралью)Все КРУТО СПАСИБО!!!! :flag:

Лена привет! Наталья попросила передать тебе ответ, что я с удовольствием и делаю:

"Лена: немцы любят ВСЕ породы голубей! Чего нельзя сказать о собаках, которых сами и вывели, а теперь поголовно запрещают к ввозу  во многие федерации Германии. Мы, Нижняя Саксония, стоим независимо особняком, как вечно непокорные стране саксонцы и тут разрешено ВСЁ.  :)
Большую собаку-кошку Соню(поясню о чём речь. У Натальи есть любимица - Кане Корсо Итальяно — порода собак, одна из самых древних представителей группы молоссов. А.К.) не ввезти в Берлин, в Мюнхен и пр. Ротвейлеры запрещены в области Ротваль, которая и подарила их миру  :)  И тут так по кругу...
Итак, птиц разводят самых разнообразных. Мне просто было всего не снять - 25000 голубей и запрещена съемка с открытой дверцей клетки, хотя стоишь держишь дверцу и выход перекрывается фотоаппаратом, а показать прежде всего хотелось более эффектное, яркое, невиданное даже.
Огромное количество людей в Германии отдает свои силы на работу с почтовыми/спортивными голубями, где душой остается и мой муж...
Очень большой и сильный Общенемецкий клуб высоколетных голубей. Огромное количество Гривунов. Яркие птицы, меня они восхищают! Но приравниваются они из-за агрессивности почти к коршуну :)))  Многие отказываются от этой породы из-за их агрессивности, так как птицы забивают другие сорта. У нас они тоже почти было уничтожили молодняк краснодарских.
Спасибо всем за просмотр фильма и комментарии! Я переношу их на Ю-Туб - пусть все видят отношение к птицам наших русских голубеводов! Я  была уверена, что из-за очень длинного показа фильм не пойдет. Очень приятно, что моя работа не пропала даром и я обещаю интересный фильм в январе из Дортмунда.
Желаю больших успехов всем российским голубеводам!
И ждем новый фильм в январе! Там будут представлены лучшие спортивные голуби Европы, масса Чемпионов Германии, Бельгии, Франции, Нидерландов и вообще Европейских соревнований.
Реальные птицы, завоевавшие свои титулы не в клетках на выставках, а в настоящей борьбе!
Всем спасибо!"

30

Кузмич написал(а):

чайки Барбаризи
...Андрей, это те, что чернобокие? (первый раз слышу)

Они самые. Цвета у них разные, как и у всех чаек, но есть и отличие. Вот выдержка из описания породы:

"Чайки Барбаризи - происходят из северной Сирии, в частности, из района к северу от Алеппо и к западу от города Урфа на юго-востоке Турции. Барбаризи являются древней арабской породой голубей. Их разводят на родине, как для красоты, так и ради полёта. Это очень живые, волевые голуби, своих птенцов, в отличие от некоторых европейских Сов, они выкармливают сами. ...
У Чайки Барбаризи очень интересный рисунок головы, называемый на арабском языке "taba" в переводе (печать) или "khoudud"(пирожок).
Характерный для этой породы рисунок головы представлен в двух вариантах:
1. Из трёх пятен на голове.
Он состоит из пятна посредине черепа называемого Короной, которая абсолютно необходима, и двусторонних пятен на щеках, начинающихся от угла клюва и расположенных под глазами. По форме и размеру рисунок с обеих сторон должен быть приблизительно одинаков.
2. Из четырех пятен на голове.
Он тот же, что описан ранее, но с одним дополнительным пятном т.н. Шпорой. Она не может быть слишком мала и должна иметь круглую или продолговатую форму. Шпора, Корона и пятна рисунка по бокам должны быть разделены друг от друга белым оперением, особенно это касается перемычки между передним и задним пятнами рисунка на верхней части головы, которая должна присутствовать в обязательном порядке."

http://www.pzhgridi.pl/golebie/mewka_barbarisi.jpg

31

Кузнецов Андрей написал(а):

У Чайки Барбаризи очень интересный рисунок головы

...ЧуднЫе?! ^^

32

Кузнецов Андрей написал(а):

Лена привет! Наталья попросила передать тебе ответ, что я с удовольствием и делаю:

"Лена: немцы любят ВСЕ породы голубей! Чего нельзя сказать о собаках, которых сами и вывели, а теперь поголовно запрещают к ввозу  во многие федерации Германии. Мы, Нижняя Саксония, стоим независимо особняком, как вечно непокорные стране саксонцы и тут разрешено ВСЁ.  
Большую собаку-кошку Соню(поясню о чём речь. У Натальи есть любимица - Кане Корсо Итальяно — порода собак, одна из самых древних представителей группы молоссов. А.К.) не ввезти в Берлин, в Мюнхен и пр. Ротвейлеры запрещены в области Ротваль, которая и подарила их миру    И тут так по кругу...
Итак, птиц разводят самых разнообразных. Мне просто было всего не снять - 25000 голубей и запрещена съемка с открытой дверцей клетки, хотя стоишь держишь дверцу и выход перекрывается фотоаппаратом, а показать прежде всего хотелось более эффектное, яркое, невиданное даже.
. Огромное количество Гривунов. Яркие птицы, меня они восхищают! Но приравниваются они из-за агрессивности почти к коршуну ))  Многие отказываются от этой породы из-за их агрессивности, так как птицы забивают другие сорта. У нас они тоже почти было уничтожили молодняк краснодарск"

Наталья,ВЫставка ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.(Просто я подметила,что очень много голубей с всевозможными хохолками)по поводу собак ,вообще ПЕРЕБОР КАРЕ-КОРСО ИТАЛЬЯНО запретить к ввозу как ОПАСНУЮ для человека собаку.Собаку которую -благодаря "заводчикам"испортили на столько ,что ей тяжело бегать (а когда-то были рабочии собаки.)......Да 25000 голубей не снять ,ПОНЯТНО.А гривунов приравнять к коршуну,Это тоже ПЕРЕБОР. НАТАЛЬЯ ,  ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ЖДЕМ НОВЫХ ФИЛЬМОВ.ОЧЕНЬ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! :flag:  :flirt:
Наталья,я тоже очень люблю собак.У меня 3 -Западно сибирские лайки,2-Гладкошерстных фокстерьера и Ризеншнауцер. :cool:

Отредактировано Лена (2013-12-18 08:35:10)

33

Кузмич написал(а):

.Радик, за голУбками в город, а в деревне остались такииииие!

Порой в глубинке можно найти такое, что в городе со спичками не найдешь,в хорошем смысле слова :flag:

34

Ещё один видео-обзор выставки, позволяющий составить достаточно полное представление о выставке спортивных (почтовых) голубей в Германии (Дортмунд-2014), самой большой выставке спортивных голубей в мире, от Натальи Хейке.

35

Все очень Круто,Голуби как картинки и даже с аукциона продают,нет слов.Наталья СПАСИБО,что нас информируете. :flag:

36

Лена написал(а):

Все очень Круто. Голуби как картинки и даже с аукциона продают, нет слов. Наталья СПАСИБО, что нас информируете. :flag:

По поводу аукциона. Приведу здесь те слова, которые написала Наталья, как анонс к этому ролику:

"...Масса голубеводов всей Европы ждала эту выставку.
Выставка считается самой крупной в мире выставкой спортивных голубей.
Представлены Чемпионы Европы, Германии, Голландии (Нидерланды), Бельгии, Румынии.
Проводится аукцион - полученные средства традиционно идут в поддержку детских домов и детских клиник Германии.
Можно выиграть хороших птиц в лотерею - средства перечисляются туда же. Но мы не выиграли, мы купили одну юную птичку под заказ.
Цена Супер-звезд колеблется между 200 000 и 300 000 евро. Несколько лет тому назад одна из птичек была продана в Китай за 500 000 евро."

37

Кузнецов Андрей написал(а):

С Уважением А. Кузнецов

КОГДА ,УЖ ТАКОЕ БУДЕТ У НАС,НЕ ДОЖИВУ НАВЕРНОЕ,ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,У НИХ ТАМ ЗА БУГРОМ.А У НАС ТАМ ЗАПРЕТ ,ТУТ НЕ СТАВЬ ,КУДА НАМ ДЕВАТЬСЯ ТО.АНДРЕЙ ТЕБЕ ХОТЬ СПАСИБО ,ГЛАЗА НА МИР ОТКРЫВАЕШЬ,РАДОСТЬ,ДОСТАВЛЯЕШЬ . :flag:  :flag:  :flag:

38

radik gataullin написал(а):

КОГДА ,УЖ ТАКОЕ БУДЕТ У НАС,НЕ ДОЖИВУ НАВЕРНОЕ,ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,У НИХ ТАМ ЗА БУГРОМ

Радик, ты о чем? Наверно интересуешься когда наш пенсионер сможет купить голубя от 200000 до 300000 евро?
А Наталье с Андреем конечно отдельное спасибо.

39

radik gataullin написал(а):

КОГДА УЖ ТАКОЕ БУДЕТ У НАС, НЕ ДОЖИВУ НАВЕРНОЕ, ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ У НИХ ТАМ ЗА БУГРОМ.

Радик, а может мы сами виноваты, что у нас не так как у людей? В Германии голубями тоже ведь не высокие правительственные организации занимаются, но это именно ОРГАНИЗАЦИИ - сиречь КЛУБЫ, породные, местные, обще-германские - любые. Это не как у нас, где "каждый за себя" и для себя. Отсюда и результаты.  :dontknow:

40

Парни да в чем мы виноваты ,да не в чем, виноваты  правители что нас довели до ручки, были ли  бы пенсии ,зарплаты,человечьи,мы все сами бы оргонизовали   , да не хуже забугорных,что не так. :flag:

Отредактировано radik gataullin (2014-01-16 16:16:35)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Выставки » Федеральная выставка в Лепциге, в Германии 2013 года.