"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Общие темы » Что входит в состав вашей минеральной прикормки?


Что входит в состав вашей минеральной прикормки?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда, в какое время вы даете минеральные добавки, что входит в состав добавок и как часто вы даете минералку?

2

Юр, покупаю время от времени в зиму на Рынке брикетики с минералкой, а мелкий гравий и ракушка стоят в голубятне постоянно!
Летом на участке им всякой минералки хватает и моей собаке Винде еще остаётся!
http://s03.radikal.ru/i176/1104/94/bdb6af9b8f7b.jpg

3

Павлович написал(а):

Летом на участке им всякой минералки хватает и моей собаке Винде еще остаётся!

....
Ой красааааава, шикарная собачка!!!

4

Да, Юр, мне это фото  тоже нравится!

5

У меня минеральная подкормка также постояно находиться в кормушках.
Спасибо Кузмичу за подгон вкусняшки (минералочки) для голубков.
Я ее смешиваю, добавляю в состав своей и получается очень,очень добротная вещь.
Питомцы от нее просто в восторге, да и молодежи она необходима.
Молодь растет на глазах. Без нее никуда...

6

Михаил.М. написал(а):

Я ее смешиваю, добавляю в состав своей и получается очень,очень добротная вещь.

...
Не могу не восхищаться, твое изделие действительно чудное, у птенцов в гнезде, теперь не просто какашки, а произведения исскуства из ...глины! :D

Михаил.М. написал(а):

Питомцы от нее просто в восторге, да и молодежи она необходима.
Молодь растет на глазах. Без нее никуда...

+ 100000000000! Чудо, а не прикормка. Кстати у меня еще эти ароматные мешочки остались! :flag:

7

Юрий написал(а):

Ракушка,гравий и комбикорм,который беру у Татьяны на птичке,стоят круглый год.Время от времени подсыпаю!В корм подмешиваю премикс с подсолнечным маслом,едят только давай!

Юрий, а ты ты этот MIX- подсаливаеш, или просто насыпаеш и они клюют? В принципе на сколько я помню, обычно соль ставили перед выводным сезоном, а с осени убирали, но во время яйцекладки они ее порят не по детски!

8

Ребят, извините что вмешиваюсь, но соль я вообще не даю!
Если только весной нарезаю листья одуванчиков и немного подсаливаю!
Комбикорм тоже не даю.

9

Павлович написал(а):

Ребят, извините что вмешиваюсь, но соль я вообще не даю!

...Михаил, очень даже зря! Соль нужна обязательно и голубь, ни когда лишнего не возмет(если это не -Экстра) надо давать лизун, я сам лицезрел у Асмола, при Мише, кстате это была его идея. как только соль была поставлена, голуби словно взбесились и налетели клевать, но потихоньку континдент становился меньше, видимо свое взяли, и в сторону, но клевали- отчаянно, будто у них отбирали еду!!!

Юрий написал(а):

Не чего я не солю,я беру у мужика на птичке,глину брикетами,и мел тоже брикетами,там соль присутствует.Я думаю им этого хватает,а чего не хватит,в огороде найдут,там на грядках,всякой всячины полно.Жена правда орет,но терпит. :rofl:

..Это не плохо, но рекомендую положить лизун и ты увидиш, что будет!!! :blush:

10

Юрий написал(а):

А,хде его взять? :dontknow:

..В Москве он продается на Птичке в магазине Птицеводство.

11

Юрий написал(а):

Там где голубей продают,и сколько стоит,и как часто можно давать?

..
Давать нужно всегда, т.е пусть лежит , они сами берут, сколько им нужно! А стоит копейки.

12

Юрий написал(а):

А где там находиться магазин,птицеводство? :dontknow:

Юрий, представь себе, что ты вышел с главного входа в рынок и идеш прямо к Люблинке, т.е. прямо, а справа от тебя, где продаются корма, есть мостик переходной, так вот...мимо кормов, на мостик поднимаешся и видиш перед собой магазь с надписью:-Птицеводство! Хороший магазиньчик!

13

Хороший магазинчик! Там все процентов на 20-30 (а то и более) дешевле чем у Корейца.
И лекарства тоже есть.
Кстати там у них и витамины покупал - Аминовитал (комплексные витамины). Достаточно выгодно. 100мл пузырек.
Разводится 1мл на 4 литра воды.
Там же и глютекс есть- правда обьемом 1000мл. Я его развожу 1мл. на 1 литр воды и через пульвилизатор распыляю
делая дизенфекцию (допускается в присутствии голубей). Вообще много чего есть. Но помещение маленькое- сразу разобраться что-к чему сложно!
Да, глютекс дорогой 1тыс р.- 1литр, но он того стоит!

14

Павлович написал(а):

Да, глютекс дорогой 1тыс р.- 1литр, но он того стоит!

Действительно,очень хороший препарат.И в применении удобен. :yep:
Приобрел,пользуюсь с удовольствием.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Общие темы » Что входит в состав вашей минеральной прикормки?