"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Русские Кружастые Голуби, Чистые голуби


Русские Кружастые Голуби, Чистые голуби

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Вот ишио одна порода! ваша россиская  парода, кружастых голубеи каторая меня очень заинтересовала и первая пара уже у нас.Шас просматриваю литературу про ету породу и хочу Вам показать .
http://s49.radikal.ru/i125/1105/0d/8b0e43c0d85e.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1105/96/1f70560d579f.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1105/f4/c2516962b56e.jpg
Чистые водянестые чернопоясые

2

robertas написал(а):

Чистые водянестые чернопоясые

Да, очень красивая птица, и называли их...Водянки! Сейчас их тоже почти нет, я имею ввиду хороших, да и косму им сейчас приделали, как у Северокавказских!

3

Трудно будет такой паре найти аналогичных по экстерьеру водянок. Юра прав- таких осталось не так много.
Настоящих Водянок сейчас можно найти лишь у ограниченного круга Российских любителей этой породы.

4

И обратите внимания, глаз, как и в старые- добрые времена---соломеный, и ни какой другой!!! :writing:

5

Привет Всем! у меня пала голубка водянка, очень жалко шас ишю голубку, но здес в литве , польше такова страения ненаиду все голуби с большыми лохмами может у каво есть на продажу я бы купил ишие одну две пары можно и синие

6

robertas написал(а):

Привет Всем! у меня пала голубка водянка, очень жалко шас ишю голубку, но здес в литве , польше такова страения ненаиду все голуби с большыми лохмами может у каво есть на продажу я бы купил ишие одну две пары можно и синие

Поищем! :stupor:

7

Юрий написал(а):

буду с 20 в отпуске поеду на птичий  рынок в Туле,пошукаю!

Юра, ты там получше...шукай! :D

8

Юрий написал(а):

отпуске поеду на птичий  рынок в Туле,пошукаю!

Спасибо Юрий буду Вам очень презнателен!

9

Юрий написал(а):

с 20 в отпуске поеду на птичий  рынок в Туле,пошукаю!

Не найдеш- забаним навечно!!! :D  :rofl:

10

С

Кузмич написал(а):

Не найдеш- забаним навечно!!!

Строг, но справедлив!
[взломанный сайт]

11

Он постарается. ( Из кинофильма " Ко мне Мухтар")

12

robertas написал(а):

Вот ишио одна порода! ваша россиская  парода, кружастых голубеи каторая меня очень заинтересовала

Да robertas совершенно верно одна из самых старых Российских пород голубей. Когда-то в юношестве мы держали их. Полет кучный,винтовой на высоте. Очень интересная порода,но забытая. Сейчас мало кто их держит,но встречаются. Подбирали их по платью щитка,что-бы разлет был 10:10 и без пахов и сивины клюва. Также встречались голоногие и космоногие особи,но это на любителя,кому что нравится. Еще в 1914 г.был опубликован стандарт чистого космача,хотя история этих голубей насчитывает более 350лет. Были в то время похожие голуби в Литве и Латвии по рисунку оперения смахивали на наших,называли их моряки или Латвийские синекрылые(юрниеки).

13

Михаил.М. написал(а):

хотя история этих голубей насчитывает более 350лет.

......
Чистые водянистые чернопоясые космачи - разновидность породы голубей, стандарт на который был выработан во второй половине XX века. Первые водянистые космачи изредка появлялись в приплодах светло-голубых чистых космачей. Эта особенность пробрасывания (пробрасыванием голубеводы называют неожиданное появление в потомстве голубей с оперением, окрашенным иначе, чем у родителей) водянистой окраски была свойственна только некоторым расам чистых космачей. Водянистыми чаще всего были самки-голубки. Оперение щитка водянистого голубя имеет желтовато-зеленоватую окраску, или, как определяют ее, цвет зацветающей стоячей воды. Щиток ровно окрашенный, слитный, нечешуйчатый, без конопли (конопля - мелкие серые помарки в виде пятен), с узкими поясами, достаточно темными, однако не черными, как при голубой окраске у чистого космача.
   Старыми голубеводами эта окраска рассматривалась как случай ослабления пигмента, близкий к явлениям альбинизма, а поэтому голубей водянистой окраски браковали. Среди любителей космачей нашлись поклонники водянистой окраски и занялись ее закреплением. Позже она была стабилизирована, а поэтому голубеводы, занимающиеся разведением водянистого космача, по праву требовали его признания и должного оформления стандарта.
   Во второй половине XX века количество водянистых космачей увеличилось, окраска их щитков улучшилась и стабилизировалась. Стандарт для чистых водянистых чернопоясных космачей полностью тождествен стандарту для чистых космачей, за исключением окраски щитков, которые должны быть желтовато-зеленоватого цвета, равноокрашенные, слитные без чешуйчатости и темных пятен, с узкими поясами, относительно темными, но не черными. Все остальные качества водянистых соответствуют качествам светлых космачей.
   Лучшими водянистыми космоногими на Московской юбилейной международной выставке голубей в 1997 году были признаны голуби С. Климанова, который за коллекцию космачей получил Большую золотую медаль.

ВОТ!

14

Юр, Космачи это несколько отличается от голубей Робертаса, да и сколько не пробовал- космачи не летят!
А вот водянки в сапожках очень даже неплохой лёт показывали.

15

16

Был я у этого дяденьки, своеобразный дядя, договорился , что посмотрю Чеграшей-Робертасу, приезжаю(перед этим созванивался) идет дождь, я как дурак, трачу время , жгу бензин, подьезжаю к его дому-к голубятне, а там...пусто! :dontknow:  Звоню:-Алло, здравствуйте, я вам звонил, вот подьехал... :blush:
Ответ меня просто убил, как я сдержался не заговорил(на своем обыденном языке), :-А я уже ушел, чего ждать то, ведь на улице дождь!.. Скриплю зубами, но вежливо говорю,:- Мы же с вами договорились, вам то только из подьезда выйти, а там ко мне в машину и на голубятню(хотя голубятня в 100 м.) !!!
Нет говорит, теперь звони в следующий раз..
Когда спрашиваю? o.O
....А когда погода хорошая будет..вот!...../теряю сознание/...
Вот такая история с этим заводчиком вышла, своеобразный тип... :smoke:

17

Кузмич где ты нашел такого дяденьку :D  своеобразный так своеобразный..... может и такое случиться, что в солнечную погоду ему тоже не удобно, будет солнце слепить... да и если будешь брать, то сразу расплачивайся, а то потом еще погоду ждать придется. :rofl:  :tomato:  слушай а может он хочет показать их в деле, а я тут прикалываюсь :rolleyes:

18

Кузмич написал(а):

Был я у этого дяденьки, своеобразный дядя, договорился , что посмотрю

Я Кузмич помню как мне расказавл!Вроде нармальны дядя,шас к людям надо по мягче а на прблему смотреть поширше! :)  :)  :)

19

На самом деле у этого дяденьки голубятня не в 100 м от дома  а намнооого дальше

20

Анатолий написал(а):

На самом деле у этого дяденьки голубятня не в 100 м от дома  а намнооого дальше

.......Да, действительно не в 100 метрах, а в трёхста, не правда ли? ;)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Русские Кружастые Голуби, Чистые голуби