"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2

Сообщений 1 страница 20 из 989

1

Кузмич.
.Я слышал, что улетают самки, самцы остаются здесь!
В нашей местности зимой летают только самки. :dontknow:

2

Сергей1965 написал(а):

.Я слышал, что улетают самки, самцы остаются здесь!

....Ну даааа, а я наоборот написал? Значит ошибся. :rolleyes:

3

http://video.yandex.ru/users/andrey-ural57/view/7/

4

....Даааа, весело там у тебя! :smoke:

5

Кузмич написал(а):

...Даааа, весело там у тебя!

У Андрея свои климатические условия,зимой и летом одним цветом.Курносики как у христа запазухой себя чувствуют.

6

"За исключением крайних северных популяций, сапсаны обычно ведут оседлый образ жизни, либо в холодное время года перемещаются на незначительное расстояние. При этом достигшие половой зрелости самцы, по мере возможности, держатся вблизи гнездовой территории в течение всего года."  - из Вики....

7

Сегодня при подъеме было несколько атак яшки или яшек.Так и не понял.Два раза видел как тащил в разные стороны,поэтому думаю что двое.Да один хватал несколько раз и выпускал,когда перехватывал.Видать молодой.А по виду самка,но по двое дамы ходят или нет,не знаю.Экстрим блин. :mad:

8

В.Михаил.В. написал(а):

.А по виду самка,но по двое дамы ходят или нет,не знаю.Экстрим блин

Михаил,они начали ходить и вдвоем и одна за другой сразу,не поймешь что творится.

9

Сергей1965 написал(а):

Михаил,они начали ходить и вдвоем и одна за другой сразу,

:writing:
Буду приглядываться.Честно говоря не думал что самки могут по двое шляться.
Было дело по трое прилетали,а четвертый отдельно шел.Считал это семейным подрядом:родители и их выпоротки.
Но в этом оду двое в атаке первый раз. :yep:

10

Сегодня при подходе к голубятне сосед сообщил что Яшка уже сожрал одного питомца,взял в лету(в голубятне леток открыт на постоянку).Погода хоть и дрянь,решил шугануть,пусть будет что будет.Только всех выгнал,сразу появился Яшка.Голуби и подняться не успели.Голуби кто в лес кто по дрова,карусель:голуби,яшка,вороны.Только несколько штук  голубей сумели подняться толком.Атак было море,Яша постоянно за кем то пер,перья как из подушки порваной в небе летали.Заметил что у 3-4 точно хвосты вырвал(вечерняя кормежка покажет).Пока этих гонял,другие на скорости перли в голубятню.Затем он переключился на тех что были выше,но там полное фиаско.Понравилось что голуби не шли в угон,а только над голубятней с горы перли вниз до летка,не останавливаясь не на секунду.Так и улетел не с чем.

11

В.Михаил.В. написал(а):

Сегодня при подходе к голубятне сосед сообщил что Яшка уже сожрал одного питомца,

Эта курносая тетеря,не дает покоя не только голубям,но и человеку который хочет полюбоваться своей работой.

12

Сергей1965 написал(а):

Эта курносая тетеря,не дает покоя не только голубям,но и человеку который хочет полюбоваться своей работой.

Меня напрягает только один момент,Яша лет у стаи ломает.
А так я уже свыкся с мыслью что без санитара не обойтись.
Моя кормежка и уход,а от них лет до января-февраля кто уцелеет и мастью выйдет того в племя.
Шланги прикрывают летчиков,отвлекая на себя внимание Яшки и жертвуя собой.Так от шлангов толку больше.

13

В.Михаил.В. написал(а):

Шланги прикрывают летчиков,отвлекая на себя внимание Яшки и жертвуя собой.Так от шлангов толку больше.

Миша,они у тебя комикадзе :D

14

Здраствуите. тетеря абарзел совсем ,С разгону  вместе сголубями под крышу соседскои бани залетел .  За осень уже двух завалил самку и самца.  потом фото выставлю , до весны буду колкцию собирать.

15

Николай Н написал(а):

до весны буду колкцию собирать.

Николай,чуууучело из них.

16

Николай Н написал(а):

За осень уже двух завалил самку и самца

Молодец!!!!

17

За эти выходные славненько погонял птицу.Сперва я подымал,потом Яшки вместо махала подключались.
Итог:-4 , за два дня. :dontknow:  :smoke:
Но надо отдать должное,из Яшки махало лучше. :yep:
Голуби прут в небо не задумываясь.Все летит.

18

Итог сегодняшнего подъема голубей-2.
Сперва самка на низах взела зазевавшегося,
потом самец угнал в верхах и удачно  атаковал второго.
Все разбрелись кто-куда,будем ждать. :smoke:

19

В.Михаил.В. написал(а):

ог сегодняшнего подъема голубей-2.
Сперва самка на низах взела зазевавшегося,
потом самец угнал в верхах и удачно  атаковал второго.
Все разбрелись кто-куда,будем ждать. :smoke:

Миша скоро и тебя начнет атаковать ,у нас одного голубятника атаковал,он со страху бедолага в него шапку запустил ,он схватил и за два огорода выкинул,вот так еще бывает :flag:

20

В.Михаил.В. написал(а):

Итог сегодняшнего подъема голубей-2.

Да Михаил,хорошего мало,у нас пока тишина,перемирие с ним.Даже диких что то не стал гонять как будто исчез,но по ближе к весне точно появиться родной.