"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2

Сообщений 101 страница 120 из 989

101

radik gataullin написал(а):

.Володя если можно поподробней,за    роллеров,интересная птичка ,на абордаж берет ,надо

Радик, добрый день!
Эскампадисские роллеры - старая порода, Марроканцы привезли этих голубей в Испанию еще в 1000 году. Эскампадисские были первоначально созданы для своего особого стиля полета, а не для того, чтоб ловить соколов.  Их полет немного похож на полет Николаевских. Они парят только при помощи кончиков крыльев, что напоминает "греблю". Голуби медленно поднимаются стаей приблизительно на километровую высоту. Сначала они держатся вместе, а затем в одно мгновенье рассыпаются по небу (словно взрыв). После полета голуби снижаются короткими нырками. Когда же появляется хищная птица, они пикируют на полной скорости с высоты прямо на голубятню. Ни одна порода не имеет такого быстрого торможения как Эскампадисские. От полной скорости до нуля они останавливаются за метр до крыши.

Ловля сокола началась несколько сотен лет назад как зимний вид спорта на острове Майорка, где зимуют европейские соколы. Как пикирующая порода , они были незаменимы, для того, чтобы заманивать сокола в специальный чердак, устроенный как западня. Крыша голубятни имеет двойное дно. В верхней части имеются отверстия в которые легко проникает и голубь и сокол. Во второй крыше отверстия имеют размер, позволяющий нырнуть в нагул только голубю. Сокол таким образом оказывается  в межкрышном пространстве, откуда выбраться не может.

Вот пожалуй и вся скудная информация, которую я имею. Может быть дополнительную, более подробную может сообщить "энциклопедия Голубиной бухты" - Андрей Кузнецов.

-----------------------------------------------------------------------------------------

                           С уважением, Владимир. :flag:

102

Александр я не понел кого завалил твои сосед что его так накзали если толко второго соседа.мне кажетсяеще надо суметь умудрится напоротся на такои штраф наверно сам выпрашивал.Сергеи когда тебя ястреба начнут навещать по два раза в день ты про все пустоты в природе забудеш. (а гонять птицу ух как хочется) не куреи же из них делать.А так конечно гордая грациозная птича она мне тоже нравится.

103

Николай Н написал(а):

.Сергеи когда тебя ястреба начнут навещать по два раза в день ты про все пустоты в природе забудеш.

Николай,прошел я эту школу,что самое интересное,убиваешь одного прилетает два.Сейчас сменил тактику гона,птицу поднимать стал в разное время и он отстал от меня.За эту зиму он прилетал пару раз и уходил ни с чем,и сам жив остался.

104

Сергей1965 написал(а):

.За эту зиму он прилетал пару раз и уходил ни с чем,и сам жив остался.

Это мы уже проходили.
Вопрос времени но Яшка подстроится и опять начнет долбить птицу.

Октябрец написал(а):

Крыша голубятни имеет двойное дно

Где-то в инете есть фото.

105

Сегодня погонял -3.Такое впечатление что на кормежку идут. :mad:
Один спасаясь залетел в открытую форточку 3 этажа,отсиделся и в голубятню. :flag:
Одно хорошо,голубей уговаривать не надо,сами идут.

106

Октябрец написал(а):

Эскампадисские роллеры - старая порода,

Володя огромное спасибо,во истину по жизни много чего не знаешь ,а с вами уже чего только не услышал, от Вас  и Андрея,а сейчас в данный момент где нибудь эти роллеры есть :flag:

107

Сергей1965 написал(а):

А государство наоборот их разводит и отпускает на волю,обученых и тренированных птиц,так что им не пофиг.

Да брось ,что бы государство выпустило тренированного сокола просто так,без денег ,не поверю :flag:

108

radik gataullin написал(а):

,что бы государство выпустило тренированного сокола просто так,без денег ,не поверю

Откуда тогда берется кальцованна птица.

109

radik gataullin написал(а):

Да брось ,что бы государство выпустило тренированного сокола просто так,без денег ,не поверю

Согласен.Смотрел тут передачу про один из питомников.разводят мол специально и голубей для кормления хищей.
Эта информация меня удивила.К этому питомнику нужно еще в комплект целая голубиная ферма.Врут сволочи.Легче просто дюков ловить.
Только вот у выросшая в неволе птица с птенцов заряжена на голубей,самый доступный для них и их хозяев корм.
Не везут же их выпускать за тысчи километров от питомника.
И выпускают в природу тех что эти самые питомники не смогли продать,так сказать уменьшая затраты.Оставляя себе только производителей.
И Хищ с пеленок жравший голубятину и натасканный на нее с детства продолжает делать то что знает с пеленок.

110

Сергей1965 написал(а):

Откуда тогда берется кальцованна птица.

Теряется,откуда берутся чужие голуби,ну и это примерно также  :flag:

111

radik gataullin написал(а):

Володя огромное спасибо

Радик. добрый день!  Как говорят в неспокойной ныне Украине - немаэ за що. Всегда рад поделиться информацией.

radik gataullin написал(а):

а сейчас в данный момент где нибудь эти роллеры есть

Таких данных у меня к сожалению нет. Радик. пакуем чемоданы и айда на Майорку или в Голландию. Там наверное есть. :D

------------------------------------------------------------------------------

    С уважением, Владимир. :flag:

112

Октябрец написал(а):

Таких данных у меня к сожалению нет. Радик. пакуем чемоданы и айда на Майорку или в Голландию. Там наверное есть

Не плохо было бы ,пузяки погреть,да гарных дивчин пощупати :D

113

Снимал через сетку форточки из дома .
Ястреб воробьятник обнаглел - сидит на крыше вольера и в вольер сморит облизываясь .  :dontknow:
Пару лет назад такой гнался за гривуном и влетел в вольер через леток в погоне а вылететь умишка нехватило ему .

http://s52.radikal.ru/i137/1403/9a/8b2d51e4a4d1.jpg

Отредактировано Роман В. (2014-03-12 23:10:00)

114

Роман В. написал(а):

Снимал через сетку форточки из дома

Стрелять надо было а ты снимаешь эхххх.. такая позиция,убойная,аж расстроил   :smoke:

115

Роман В. написал(а):

Ястреб воробьятник обнаглел - сидит на крыше вольера и в вольер сморит облизываясь .

Роман, добрый день! Интересная фотография  :cool:   Радик прав, надо было уничтожить мерзавца, иначе и в форточку станут залетать!  Или сетка на окне и есть защита от непрошенных гостей ?  :D

----------------------------------------------------------------------------------
           С уважением, Владимир.  :flag:

116

Так  от комаров крупновата сетка навернека от ястребов.

117

Николай Н написал(а):

Так  от комаров крупновата сетка навернека от ястребов.

У них там комары,как вертолеты  :rofl:

118

Стрелять караз никак было . Потому как ружье стояло внутри голубни а не дома на кухне . А чтобы за ним сходить надобыло через вольер пройти над которым он и сидел .

119

Роман В. написал(а):

Стрелять караз никак было . Потому как ружье стояло внутри голубни а не дома на кухне . А чтобы за ним сходить надобыло через вольер пройти над которым он и сидел .

Подпись автора

    Нелетают - плохо ,одни нервы ....

Два ружья, надо иметь .дваааа :D

120

У меня яша кудато девался. пришол сапсан с етим и  руже не поможет,гад на выстрел не спускается а долбит наверху.