"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Пихтовое масло от насекомых в питомнике.


Пихтовое масло от насекомых в питомнике.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Многие используют в питомниках от насекомых разные средства.
В моем питомнике пользуюсь Пихтовым маслом.
Капаю в гнездо несколько капель и распыляю в помещении распылителем.
Запах пихты сохраняется длительное время, охраняя голубей от непрошенных насекомых.
Кроме того, эта штука недорого стоит- 10-20 руб  и есть в любой аптеке.
Советую попробовать. Сейчас самый период когда в гнездах массово разводится
всякая гадость.
Кстати, и коллеги из Литвы привезли на продажу порошок для купания- с запахом пихты
(мне кажется именно с пихтой наиболее эффективен).
P.S. Масло На кожу голубям  лить не рекомендую. Кожа у голубей очень нежная и не приспособлена для прямых контактов с пихтовым маслом.

2

Интересная информация. Правда я пользуюсь еловыми и сосновыми опилками. Каждый день гнезда подчищаются по мере необходимости. На сегодня нет даже пероедов.

3

Эта гадость появляется (пероеды) только с новыми голубями или сизарики могут принести.
Если следить- конечно не будет. Но у меня спорт время от времени притаскивает с возвращенцами.
А опилки не особо спасают- пробовал. Вот если веточки пихты свежие очень неплохо
от всяких членистоногих!

4

Павлович написал(а):

эта штука недорого стоит- 10-20 руб  и есть в любой аптеке.
Советую попробовать.

Интересно,надо испытать.

5

Макс69 написал(а):

А у меня как раз на даче пихта растёт,20 лет уже.Положил в гнёзда по веточке запах обалдеть...

Вы хорош там увлекаться, всякой...травкой, то им пахнет хорошо, то самим уже от нее не плохо, ух...фулюганы! :D

6

А у нас пихты море и пихтовое масло многие гонят но мне белая полынь привычнее я ею давно пользуюсь и она реально помогает даже от мошки

7

И я тоже склоняюсь к полыни. А нащет пихты откуда она в степи

8

Мне удобней пихта так как есть на участке, а вот полыни нет.
Но в гнезде веточки пихты реально помогают это проверено неоднократно.

9

Да уж это точно!

10

А я раньше в поле ходил рвать полынь. А в этом году выкопал куст в поле и в углу огорода посадил, полынь, что бы далеко не ходить. Да и редкость она у нас.

11

Сереж, у моей внучки аллергия на полынь- поэтому избегаю её применять,
хотя она достаточно эффективна!

12

Макс69 написал(а):

А если веточки залить кипятком и настоять,а потом этот концентрат добавлять в воду для купания, эффект будет?

Вполне может быть,а почему нет.

13

Макс69 написал(а):

.А если веточки залить кипятком и настоять,а потом этот концентрат добавлять в воду для купания, эффект будет?

Конечно будет,голуби будут в смоле.Пихтовое масло это ведь не смола пихты (живица),а эфирное масло которое гонят из пихтовой лапки как самогон,Пихтовое масло лечит много заболеваний но мне оно противопоказано,частый пульс.Живица же способствует быстрому заживлению ран,жаньше пацанами мы её и всякие травы здавали в аптеку и зарабатывали на приличных голубей.

14

Подскажите пихта от лиственницы отличается или нет,и ещё у меня растёт кедр,им можно воспользоваться или как спасибо.

15

Вообще-то пихта и лиственница разные вещи, но в гнезда кладут даже сосновые и еловые веточки.

16

подскажите как правильно разбавить пихтовое масло со спиртом.пропорции для обработки голубятни и купания.

17

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

подскажите как правильно разбавить пихтовое масло со спиртом.пропорции для обработки голубятни и купания.

Чегото у меня сомнения, что его вооще со спиртом надо бодяжить.

18

ну а как чистым каплями в гнездо?ну а если в воду для купания тоже надо какие то пропорции соблюдать..

19

искатель написал(а):

Подскажите пихта от лиственницы отличается или нет,и ещё у меня растёт кедр,им можно воспользоваться или как спасибо.

Лиственница зимой голая

20

Павлович пишет, пару капель в гнездо, НО НЕ НА ГОЛУБЯ.
А для опрыскивания и купания думаю с водой надо. Для опрыскивания можно побольше канцентрацию делать, чтоб запах стойкий был, для купания поменьше(сколько в процентах :dontknow: )


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Пихтовое масло от насекомых в питомнике.