"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Пихтовое масло от насекомых в питомнике.


Пихтовое масло от насекомых в питомнике.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

просто метод хороший но не переборщить бы мы же русские люди...)))))))))))

22

А с чем ты можешь перебрать? Есле на стены распыльть, прередоза не будет. Только купание, дмаю 5-ти процентный не сожгёт кожу.

23

я новичок вот и интересуюсь.да еще читал про анисовое масло пишут голубя нравится и привыкают к голубятни хорошо.тоже на стенки побрызгать.

24

Покупаю своему коту,как начинает чесаться,капли в зоомагазине.И не разу не попадались с запахом хвои,обычно с резким запахом полыни.Хватает 2-3 капель на загривок,чтобы он не смог слизать.Собаке тоже в конуру кидаю охапку полыни или натираю.

25

про анисывые слыхал толь на рыбалке :blush:

26

читал анис и мед.и птичка будет всегда домой возращатся.

27

Я одного деда знал, так он в советские времена в кармане зёрна конапти носил. Голуби у будки на землю садятся , он им раз и кидает зёрна.
И говорит от конапли всегда домой возвращаются.
Но моё мнение у голубей не нюх, а GPS.

28

Алексей Бугульма написал(а):

у меня друган их накуривал. реально....

Их прёт? 8-)

29

у меня друг конопляных семечек попугаю дал.ну и что передоз..))))))))завернуло...

30

Алексей Бугульма написал(а):

говорил что заметно лучше летели...

в кумаре или на следующий день? :D

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

у меня друг конопляных семечек попугаю дал.ну и что передоз..))))))))завернуло...

бывает без тренировки :rofl:

Во, а начинается всё с пихтовых капель :crazyfun:  :crazy:

31

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

читал анис и мед.и птичка будет всегда домой возращатся.

......Сергей, не надо мудрить ни с чем. Есть специальная ароматическая соль, для голубей . При купании она добавляется в купалку, без боязни отравления или еще чего либо, и очень действенно уничтожает кровососов!!! Так что.... ;)  :yep:

32

МЫ ЖИВЕМ НА ПЕРЕФЕРИИ У НАС ВЫБОР НЕ ВЕЛИК.МЕЛОЧЬ И ТУ ЧЕРЕЗ ИНЕТ ЗАКАЗЫВАЕМ КАКИЕ АРОМАТИЧЕСКИЕ СОЛИ ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕ НАЙТИ.

33

Сергей, шрифт смени!

34

Серж, палынь спасёт, а на счёт пихт-масла Павлович появится, он уточнит дозы-это от вошек.
Ещё Санёк Чертаново может подсказать, что надо в обычной аптеке купить- он спец в этих делах.

35

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

у меня друг конопляных семечек попугаю дал.ну и что передоз..))))))))завернуло...

Не это не от конопли,зёрна конопли ничего такого не содержат,в них много масла и полезных аминокислот,может вызвать ожирение и в последствии слепоту,но это надо неделями конаплёй кормить.

Алексей Бугульма написал(а):

и их тоже....  говорил что заметно лучше летели...

Авганцы устраивают голубиные войны,голубей накуривают и выпускают,тогда круг становится намного больше,одна стая объединяется с другой и скоро над городом кружит одна большая стая,кто осадит и поймает больше чужих тот и победил.

36

Боярин написал(а):

Серж, палынь спасёт, а на счёт пихт-масла Павлович появится, он уточнит дозы-это от вошек.Ещё Санёк Чертаново может подсказать, что надо в обычной аптеке купить- он спец в этих делах.

Пихтовое масло лечит сто болезней,но что бы от паразитов помогало незнаю,у нас пихтоварок как минимум четыре и возле перевареной пихтовой хвои кружат бролерные камары,им вроде как даже нравится,реакция пихтового масла кислая,но мотыля в лужах куда попадает кислота от перевареной лапки моют.Белая полынь явно ненравится насекомым это можно и на себе проверить,натрите открытые части тела белой полынью и камары и мошка будут меньше докучать.Ещё по крайней мере от клещей помогает муравьиная кислота.Муравейники у нас в рост человека,можно сверху немного разрыть муравейник нагнуться и плюнуть,глаза надо закрыть и стараться не вдохнуть кислоту которую муравьи выплеснут в ответ,сойки часто принимают ванны купаясь в муравейниках,пропитывают перья муравьиной кислотой.

37

Название этих игр Сауд Кан.

38

вот видео про Сауд кан в конце.
http://www.youtube.com/watch?v=Hn7J5m0v888

39

Здравствуйте,  я совершенно неопытный в этом деле человек, но подобрала голубенка. Подскажите пож-ста после еды голубь сидит и заваливается то на левую сторону, то на правую сторону, это нормально? Один раз видела, что лапку подвернул и наклонился в ту сторону. И подскажите где заказать или купить зерна Вики. Кормлю сейчас яичным рационом для попугаев (по рекомендации Орнитолога города), но добавляю чищенные семена подсолнечника, миндаль, вареный желток, грецкий орех и сбор семян для попугаев (на уп-ке перевода нет). Птенец практически оперенный, на щеках, горле, груди и под крыльями еще остались голые места, но мало. Со вчерашнего дня стал сам подклевывать. Хотелось бы кормить качественно и правильно.
     И как правильно его  устроить, он должен находиться на рассеяном освещении или в тени, или же иметь возможность выходить на солнце греться? Пока сидит на столе в теньке. Заранее спасибо

40

Здравствуйте.Почитайте форум в разделах КОРМЛЕНИЕ,РАЗВЕДЕНИЕ,ЛЕЧЕНИЕ.И сделаете для себя полезные выводы.

Отредактировано Лена (2015-06-28 09:23:38)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Пихтовое масло от насекомых в питомнике.