"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА


МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА

Сообщений 1 страница 20 из 266

1

Здесь можно хвалится своими достижениями в выводном сезоне 2015 года! :mybb:

2

Кузмич написал(а):

Здесь можно хвалится своими достижениями в выводном сезоне 2015 года!

А че  уже есть  o.O

3

radik gataullin написал(а):

А че  уже есть

..Спишь Радик,....спиииишь! :playful:

4

Кузмич написал(а):

..Спишь Радик,....спиииишь!

Только в середине месяца планирую, этого ,но у кое кого есть знаем ,знаем конечно выставлять нужно погодные условия у всех разные где позволяют ,а где нет ,конечно интересно посмотреть первенцов ,такое состояние каждый год перед кладкой ну скорей бы  :flag:

5

Всем привет! Хвалиться мне особо не чем, поставил гнёзда, несколько пар уже сидят на кладках, последние две пары присматриваются к друг другу (в паровке). Так получилось, что оказался один лишний самец николаевских (условно) и одна самка свердловская жёлтозобая, будут в резервном составе изображать родительскую пару, но чужих деток. В наших краях вероятно ещё будут морозы и птенцы не все увидят солнце и небо, но что делать, не понимают они реальности и просются на ... гнездо. Первые "орлята" ожидаются 14.02 ...

6

Всем привет у меня уже есть три птенца у курских.Два с гнезда сошли.Бодренькие такие

7

любитель написал(а):

Два с гнезда сошли.Бодренькие такие

Так давай их в студию :D

8

radik gataullin написал(а):

Так давай их в студию

Я хоть сейчас но со веми приблудами полный ноль.

9

А я принципиально жду марта.До него родимого вывода ни ни.
Март,апрель и все кердык всем кладкам. :dontknow:

10

В.Михаил.В. написал(а):

Март,апрель и все кердык всем кладкам.

..Михаил, как тебя понимать?
...Саид, как тебя понимать?(с) Белое солнце пустыни. :D

11

Кузмич написал(а):

Сегодня 20:59:03

Юра ,берет две кладки Март ,Апрель ,и больше не берет ,кирдык всем кладкам  :flag:

12

Кузмич написал(а):

..Михаил, как тебя понимать?

Кузьмич да так же как Радик.Займусь потом только муштрой:молодежь плюс взрослые.

radik gataullin написал(а):

Юра ,берет две кладки Март ,Апрель ,и больше не берет ,кирдык всем кладкам

Радик ты прям дословно перевел,молодца. :yep:

13

radik gataullin написал(а):

А че  уже есть

Радик у некоторых скромных товарищей уже сейчас молодежи достаточно.

14

В.Михаил.В. написал(а):

Радик у некоторых скромных товарищей уже сейчас молодежи достаточно.

Да уж ,знаем мы таких товарищей ,декарацию вообще некоторые товарищи ,на конвеере держат  :D

Отредактировано radik gataullin (2015-02-05 20:24:56)

15

radik gataullin написал(а):

декарацию вообще некоторые товарищи ,на конвеере держат

Это от дурости. Что не делай, а по мне птица просто обязана отдыхать, от кладок.

16

Всем привет!

В.Михаил.В. написал(а):

а по мне птица просто обязана отдыхать, от кладок.

Миша, полностью согласен! Но вот анализируя поведение голубей, скажем лет ... цать назад, и теперь выявляются некоторые особенности, в частности - голуби потеряли "тормоза" и осенью их ни что не останавливает от добровольных кладок, тогда как прежде они сами останавливали процесс размножения и начинали только при благоприятных весенних погодах. Теперь (про себя) в не отапливаемом помещении, при больших минусовых морозах, при минимальном освещении ( день 3 часа, свет выключаю), при достаточно умеренном питании они всё равно кучкуются в гнёздах. Рад бы не плодить и сейчас, но не могу с ними справится, пришлось поставить гнёзда и почти все уже сидят на яйцах.
Проблемы однако!

17

ВарГА написал(а):

Рад бы не плодить и сейчас, но не могу с ними справится, пришлось поставить гнёзда и почти все уже сидят на яйцах.
Проблемы однако!

Григорий,не знаю по какой причине(анализирую),в прошлом году рассадил отдельно самцов от самок,как только соединил и понеслась любовь в морозы.Нынче не стал рассаживать,с октября перестали лести в гнезда и прекратились кладки,а сейчас  только три пары снесли и сидят парят,остальные пока только гонят самок на гнезда.Освещение и тепло в голубятнях естественное(природное). Кормовой  рацион не менял.

18

ВарГА написал(а):

Но вот анализируя поведение голубей, скажем лет ... цать назад, и теперь выявляются некоторые особенности, в частности - голуби потеряли "тормоза"

Григорий вдогонку отвечу свой взгляд на это.
Думаю в этом виноват прогресс в голове хозяев во взгляде на потребности птицы, доступность информации об ингредиентах для поддержания "штанов" :crazyfun: ну и конечно в разы возможность все это приобрести.
Косвенное подтверждение .Есть и сейчас голубятни где птица держится по старинке(в том плане где хозяева консервативно относятся ко всему новому,да и старое не используют) и там все "нормально" птенцов как не было так и нет.
Все что творится с птицей зависит от нас,мы ей управляем.

19

ВарГА написал(а):

Рад бы не плодить и сейчас, но не могу с ними справится, пришлось поставить гнёзда и почти все уже сидят на яйцах.

У меня с этим делом с июля спокойно,только сейчас начинаю разгонять птицу для кладок.

20

В.Михаил.В. написал(а):

.Есть и сейчас голубятни где птица держится по старинке(в том плане где хозяева консервативно относятся ко всему новому,да и старое не используют) и там все "нормально" птенцов как не было так и нет.

Из этого следует, что птицу надо кормить овсом, с небольшим вкраплением, чего нибудь из комбикорма, ну и по праздникам хлебушка покрошить, тогда все будет, как в старые добрые времена, какие уж тут кладки, лиж бы самим до весны дотянуть...так Миш? :question:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА