"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА


МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА

Сообщений 21 страница 40 из 266

21

Упустил одно обстоятельство, я пишу о "николаевских" (условно). Мои голуби живут в разных местах, с различным режимом содержания, только что разговаривал с приятелем из-под Тюмени, точно такая же история, у него все сидят на гнёздах и даже на полу некоторые высиживают. Так вот свердловские действительно только раскачиваться начали, но только старые, молодые ещё "думают".

22

Кузмич написал(а):

Из этого следует, что птицу надо кормить овсом, с небольшим вкраплением, чего нибудь из комбикорма, ну и по праздникам хлебушка покрошить, тогда все будет, как в старые добрые времена, какие уж тут кладки, лиж бы самим до весны дотянуть...так Миш?

Конечно нет.Просто поаккуратней со вкуснятиной надо.

23

ВарГА написал(а):

у него все сидят на гнёздах и даже на полу некоторые высиживают.

Грегорий ,а к чему такая спешка,в вас весна раньше наступает что ли ,по моему в числах 20 сажать или в конце месяца,   самое то  :yep:

24

radik gataullin написал(а):

к чему такая спешка,в вас весна раньше наступает что ли ,по моему в числах 20 сажать или в конце месяца,   самое то

Радик, я же написал, что я лично не спешу, они сами торопятся. Раньше писал, что я бы и гнёзда не ставил, но начинается борьба за каждую соломинку, старые голуби лезут во все клетки и ищут поудобнее, драки не прекращаются пока не поставлю гнёзда. При этом происходит поголовная оргия и голубки несутся на пол. Корм 90% ячмень, остальное пшеница. А весна у нас начинается в конце апреля.
Сейчас поставил гнёзда, большинство сидят на яйцах, в помещениях тишь и благодать, числа 14-го появятся первенцы и большинство вырастет нормально. Это выбор голубей, явно не природного характера, что то в них сломалось внутри и они потеряли всякую реальность и все инстинкты.

Отредактировано ВарГА (2015-02-06 14:46:06)

25

ВарГА написал(а):

Радик, я же написал, что я лично не спешу

Так я тебя и не имел в виду ,друзья куда бегут  :D

26

В.Михаил.В. написал(а):

Просто поаккуратней со вкуснятиной надо.

..Не согласен, если есть что то путное,-пусть едят! ;)

27

Кузмич написал(а):

.Не согласен, если есть что то путное,-пусть едят!

Диету тоже нужно поддерживать  :D С сентября по конец февраля ,голый ячмень ,  на протяжении всего времени как держу птицу, не потому что нет возможностей кормить разносолами ,просто не вижу не об ходимости ,Птица бодрая ,здоровая , упитанная,  не вижу не каких отклонений по здоровью и внешнему виду ,так кормить учили деды и старшие голубятники ,и я им верю до сих пор ,разносолы полетят ,то есть  зерно смеси с марта ,в полном объеме ,как команда к размножению ,хотя они по моему и так готовы ,но зерно смесь удвоит это желание  :flag:

28

Кузмич написал(а):

.Не согласен, если есть что то путное,-пусть едят!

Тогда чего говорить о том что кладки не остановить :playful:  :flag:  :tomato: 

radik gataullin написал(а):

С сентября по конец февраля ,голый ячмень ,  на протяжении всего времени как держу птицу, не потому что нет возможностей кормить разносолами ,просто не вижу не об ходимости ,Птица бодрая ,здоровая , упитанная,  не вижу не каких отклонений по здоровью и внешнему виду ,так кормить учили деды и старшие голубятники ,и я им верю до сих пор ,разносолы полетят ,то есть  зерно смеси с марта ,в полном объеме ,как команда к размножению ,хотя они по моему и так готовы ,но зерно смесь удвоит это желание

Святой человек не может не вставить слово Истины. :cool:  :D 
А если серьезно,сам именно такой кормежки придерживаюсь.
Да еще в июле все гнезда на вынос вместе со строительным материалом или всяким другим на него похожим.
Во время линьки все перо ежедневно убираю.И страсти утихают. :flag:

29

radik gataullin написал(а):

Так я тебя и не имел в виду ,друзья куда бегут

Радик, там все мои голуби, привезённые от меня к ним. Видимо сказывается "воспитание".

В.Михаил.В. написал(а):

Да еще в июле все гнезда на вынос вместе со строительным материалом или всяким другим на него похожим.
Во время линьки все перо ежедневно убираю.И страсти утихают.

Миша, я то же прекращаю все шашни в июле, но они (голуби) не слушаются. Убираю гнёзда, ежедневная уборка (перо в том числе). Вплоть до ноября продолжается яйценоскость и всякое такое, потом перерывчик до декабря и снова начинается гудёжь балдёж. А уж если теммпература выше 10-ти, то ... туши свет. Причём все молодые активно участвуют в этом бардаке.
В общем то я не советов спрашиваю, так как это происходит уже много лет и привык по своему к подобной аномалии. У приятеля в Берёзово (место ссылки А. Меньшикова) то же такая же история, но у него почти тёплый чердак над гаражом, только в сильные морозы замерзает вода.

30

В.Михаил.В. написал(а):

Тогда чего говорить о том что кладки не остановить

..У кого птица на вдовьем содержание, ни каких проблем, а у кого вместе, может быть?! :rolleyes:

31

ВарГА написал(а):

Радик, там все мои голуби, привезённые от меня к ним. Видимо сказывается "воспитание".

И явно не твое  :D

ВарГА написал(а):

В общем то я не советов спрашиваю, так как это происходит уже много лет и привык по своему к подобной аномалии.

Плохо  :smoke:
Я прислушиваюсь ,даже к молодым ,иногда знаешь, что то и дельное отмочут  :D

32

radik gataullin написал(а):

Я прислушиваюсь ,даже к молодым ,иногда знаешь, что то и дельное отмочут

Радик, и правильно делаешь! Я то же прислушиваюсь к дельным советам. Однако этот процесс обсуждается много лет с моими друзьями, на МПГ как то дебаты были, на Украинском рассказывал и т.д. Советы были подобными - корм урезать, посадить на ячмень, гнёзда убрать, перья все подбирать, поменьше света в помещениях. Это всё уже есть. А психику и психологию голубей исправить нет возможностев. Поэтому я и вспоминаю про "раньше", когда само время года диктовало условия размножения.

33

Кузмич написал(а):

..У кого птица на вдовьем содержание, ни каких проблем, а у кого вместе, может быть?!

Всегда туз в рукаве,да? :'(
Да я бы с удовольствием,площади и дурость не позволяет.Нет,все таки площади. :D

ВарГА написал(а):

В общем то я не советов спрашиваю

Григорий, а че их давать,ты да и многие тут не новички.Сами многому научить могут,если у человека уши и мозги имеются :D
Вот высказывать свой опыт наблюдения,это да.Толково и правильно. :cool:
Кстати,а будка отапливается? хоть чуток,ведь что-то заставляет их гнать кладки.Может во время линьки чуток много витаминов и минералки,они же идут не только на перо.а стимулируют низменные потребности?Одно точно что что-то их стимулирует.

ВарГА написал(а):

А весна у нас начинается в конце апреля.

Во блин,наше вам.У нас так же. :flag:

34

ВарГА написал(а):

Поэтому я и вспоминаю про "раньше", когда само время года диктовало условия размножения.

Несомненно и это имеет место,наверно тенденция такая все же есть.Мы то чувствуем что климат меняется,а эти "твари" подавно.  :yep:

35

Кузмич написал(а):

..У кого птица на вдовьем содержание, ни каких проблем, а у кого вместе, может быть?!

Юра, возможно у многих получается остановить размножение путём разделения на время. У меня есть для этого территориальные возможности. В 2002-м и 2003-м решил то же последовать примеру друзей и разделял два года подряд. Но там такая "голубизна" и "лисбийство", что мама не горюй. При этом голубки всё равно несутся (у меня), а голуби создают пары, бывает что трудно их потом разлучить. Был даже случай, что две пары (голуби жили в союзе друг с другом) плодили в одной клетке ...
В общем я думаю что голуби у меня не правильные и не правильно воспитанные, раз "пчёлы" не правильные, значит и "мёд" у них не правильный ...

36

ВарГА написал(а):

В общем я думаю что голуби у меня не правильные и не правильно воспитанные, раз "пчёлы" не правильные, значит и "мёд" у них не правильный ...

Я давно заметил что нечего  человеческое голубям не чуждо.Так что все нормально. Аномалии это тоже норма. :D  :dontknow:  :flag:

37

В.Михаил.В. написал(а):

Кстати,а будка отапливается?

Миша, я бы тогда не рассказывал эти байки ... Понятно, что в тёплом укромном месте сам Бог велел и некоторые так и делают. Но тут другой случай, я же писал, - неотапливаемый.
http://s010.radikal.ru/i311/1502/b2/b81864a4ab92.jpg
Ни чего не меняется до сих пор.

38

ВарГА написал(а):

неотапливаемый.

Точно АНАМАЛИЯ :D

39

Я посмотрела на фотографию и мне прям холодно стало,велика тяга голубей к размножению. :yep:

40

Лена написал(а):

Я посмотрела на фотографию и мне прям холодно стало,велика тяга голубей к размножению.

Лена ,во она какая любовь то у голубей ,сильная ,аж морозы -32 не сдерживают  :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА