"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА


МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА

Сообщений 61 страница 80 из 266

61

ВарГА написал(а):

Всем привет! Вот и у моих нескольких пар появились маленькие. Примерно до 10-ти дневного возраста без проблем вырастут, а там кому повезёт с родителями ...

Это точно ,от родителей многое зависит,как и у людей :flag:

62

Да у молодых пар особенно наблюдается ,такое БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ поведение,но потом они исправляются.Жалко,что не всегда есть к кому подложить ,маленького недокормыша... :'(

63

Лена написал(а):

Жалко,что не всегда есть к кому подложить ,маленького недокормыша...

Лена, в данном случае дело не в кормлении, а в настойчивом насиживании (согревании) уже подросших голубят. У голубей в "программе" заложено плотно сидеть примерно до 10-ти дневного возраста, затем они (родители) начинают потихонечку приучать пискунов оставаться одних и чем дальше, тем больше. Так как голубятня у меня не отапливается, а за окном бывают ещё крепкие морозы, вот тут и пригодится способность голубей как можно дольше находиться с пискунами. Есть пары, которые сидят даже на полностью оперившихся птенцах, это и спасает некоторых пискунов.

Отредактировано ВарГА (2015-02-26 16:32:26)

64

Вот они, Чкаловы!... :rofl:

http://ifotohost.com/pic/234/4nl6hc.jpg

65

Кузмич написал(а):

Вот они, Чкаловы!... :rofl:

Не с начало Карбовшицы ,а потом Чкаловы  :flag:

66

radik gataullin написал(а):

Не с начало Карбовшицы

..Радик, там родителей- палкой с них не сгонишь, на момент фото был ужин, вот они на солнышке и остались без мамки. 8-)

67

у меня тоже процесс пошел :cool: . три пары уже по одному кинули яйцу :flag:

68

aleksandr d написал(а):

три пары уже по одному кинули яйцу

..Какие?

69

Кузмич написал(а):

Вот они, Чкаловы!...

С почином Юра!!!
http://i067.radikal.ru/1502/7e/3c691d90b7bb.jpg

70

Кузмич написал(а):

..Какие?

пока ижевские :flag:

71

Всем привет! Потихонечку подрастают молодёжь ...
http://s001.radikal.ru/i193/1503/8b/02117071bd0c.jpg

72

ВарГА написал(а):

Потихонечку подрастают молодёжь ...

Всем доброго времени суток!
Григорий,это тот самый желтый комочек который  превращается в пухленького малыша. :flag:

73

Сергей1965 написал(а):

это тот самый желтый комочек который  превращается в пухленького малыша.

Нет Сергей, этот на день позже вывелся. Просто именно его фоткал по просьбе друга, от определённой пары ... по березнеговатовским (НГ условно), "того" завтра сфотаю (если интересно).

74

ВарГА написал(а):

Просто именно его фоткал по просьбе друга, от определённой пары ... по березнеговатовским (НГ условно), "того" завтра сфотаю (если интересно).

Григорий,вот и получается что здоровой птице и мороз ни почём. :flag:

75

Всем привет!

Сергей1965 написал(а):

вот и получается что здоровой птице и мороз ни почём.

Сергей, это уже проверено годами, причём на разных породах. У моего приятеля как то то же в неотапливаемой будке на 8-е марта (-35 было) вывели узбекские двучубые, вырастили успешно. Морозы не препятствие, главное подольше согревать маленьких, вот с этим не у всех родителей ладится.
Удачи!

76

По вчерашнему обещанию. Сергей, вот тот будущий чемпион (я надеюсь)
http://s017.radikal.ru/i418/1503/49/5da984ef835d.jpg

77

ВарГА написал(а):

Сергей, вот тот будущий чемпион (я надеюсь)

Григорий,спасибо за труд,малыши почти похожи,дай бог что б пережили морозы и выросли действительно чемпионами. :yep:  :flag:

78

ВарГА написал(а):

Сергей, вот тот будущий чемпион (я надеюсь)

А у меня  ,тоже есть один птенец ,но вот будет ли он чемпионом :question: на это место многие претендуют  :crazyfun:

79

Всем привет! У меня к Вам как к более опытным заводчикам есть вопрос, у меня сегодня при уборке голубятни соскочил голубь, и на сей  момент не вернулся, хотя он мой выводной прошлогодний, голубка греет птенцов, если голубь не вернётся, и я птенцов подложу под других родителей у которых по одному птенцу, примут ли они их?

80

yurta76 написал(а):

у которых по одному птенцу, примут ли они их?

..Если возраст(разница) птенцов, не превышает-2-3 дня, то конечно будут, НО если из птенцов кто то взрослее, то все будет доставаться ему, так что...


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » МОЛОДЕЖЬ 2015 ГОДА