"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 1 страница 20 из 200

1

Вот голубок, живёт у меня 4ре месяца, было всё нормально, последние две недели стал сохнуть, не летает,
бегает по полу одно крыло висит, травм как мне кажется не было. Помёт нормальный на фото видно.
Применял таблетки которые на фото. Сегодня дал две горошины чёрного перца.
Пока всё тщетно, голубь шустрый не куксится. Вопрос? кто, что посоветует, может что то подобное у кого-то было.
Ёб-ть о стену всегда успею. :offtop:
  http://s017.radikal.ru/i408/1502/81/46d0a7589858.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1502/f0/d28c4c50d3fb.jpg

2

Yra написал(а):

одно крыло висит, травм как мне кажется не было.

..Юра, если голубь кушает нормально, помет(как видно) хороший, то скорее всего, у него есть какая то травма. Второе, если он ЕСТ и СОХНЕТ, то я такое первый раз слышу, обычно если голубь сохнет, то аппетит у него не важнецкий, да и помет жидкий, а тут прямо уникальный случай!!! :huh:
.../задумывается/... :suspicious:

3

Кузмич написал(а):

..Юра, если голубь кушает нормально, помет(как видно) хороший, то скорее всего, у него есть какая то травма. Второе, если он ЕСТ и СОХНЕТ, то я такое первый раз слышу, обычно если голубь сохнет, то аппетит у него не важнецкий, да и помет жидкий, а тут прямо уникальный случай!!! 
.../задумывается/...

Юра, зоб у него не набит, но на ощупь он что то жрёт. Ренген крыла конечно не делал, но перелома или шишки явно нет.

4

Кузмич написал(а):

а тут прямо уникальный случай!!

Таблетки эти от трихомоноза.на вряд ли они помогут.

5

Здавствуй Юрий, Ты не прав ,такое встречается, просто голубь умрет не так скоро,или выживет , сначало киль  появится, Сил нет поэтому и нелетит ,Что это толком не знаю, потому что птицу не лечим, если заболела сразу уничтожается, Еще когда был  пацаном ,знаю что такое многие  лечили, поили птицу мочей, Раньше вобше птицу, не прививали, да и не лечили,и будками не выбрасывали, Ну Как То Так,

6

Кузмич написал(а):

..Юра, если голубь кушает нормально, помет(как видно) хороший, то скорее всего, у него есть какая то травма. Второе, если он ЕСТ и СОХНЕТ, то я такое первый раз слышу, обычно если голубь сохнет, то аппетит у него не важнецкий, да и помет жидкий, а тут прямо уникальный случай!!! 
.../задумывается/...

Как он ест я не видел, но зоб  на половину полный, и всёравно киль уже выпирает конкретно.  Х.З. что делать....ждать?

7

Yra написал(а):

Как он ест я не видел, но зоб  на половину полный, и всёравно киль уже выпирает конкретно.  Х.З. что делать....ждать?

он у тебя так ,может прожить недели три если вода будет и корм и в конечном итоге засохнет, он хоть весит что нибудь ,или уже как пушинка ,я про бывал ,че только не давал ,один черт сдох если птица сильного значения не имеет убей ,если нужна экспериментируй ,тетрациклин не помог Крептоцил то же,попробуй  дать пол таблетки активированного угля  на следующий день по четвертинке утром и  вечером Офлоксацин что то делать надо ,под лежачий камень вода не бежит  :writing:

8

radik gataullin написал(а):

он у тебя так ,может прожить недели три если вода будет и корм и в конечном итоге засохнет, он хоть весит что нибудь ,или уже как пушинка ,я про бывал ,че только не давал ,один черт сдох если птица сильного значения не имеет убей ,если нужна экспериментируй ,тетрациклин не помог Крептоцил то же,попробуй  дать пол таблетки активированного угля  на следующий день по четвертинке утром и  вечером Офлоксацин что то делать надо ,под лежачий камень вода не бежит

Радик, eсли бы я, сидел с ними постоянно..., этот самец мне нужен понимаю что под камень вода не течёт.
Он высох на-1/2  своего веса.... голубь был здоровый и крепкий. Сейчас сдулся. :dontknow:

9

Yra написал(а):

Сейчас сдулся. :dontknow:

Что крякнул :writing:

10

Юра27 написал(а):

Для начала про глистуй.

Как приобрёл, сразу проглистовал,  вся птица в норме, только у него через 4ре. месяца после приобретения начались проблемы.

11

radik gataullin написал(а):

Что крякнул

Пока нет, и предпосылок на КРЯК.  тоже не вижу, просто сохнет.

12

Игорь66 написал(а):

Таблетки эти от трихомоноза.на вряд ли они помогут.

И, от кокцидиоза.

13

Юр, а антибиотики колоть внутримышечно не пробовал?

14

Юра похожий случай был один раз. Тоже самец. Крупный, чистый, помет без существенных отклонений, ел в пол зоба. И постоянно терял в весе. Тянулось месяца два, потом закончилось терпение. Вскрытие показало что у птицы была САЛЬМА. Если есть возможность сдай помет на анализ и далее по факту если он так нужен.

Отредактировано grigorich (2015-02-10 23:51:53)

15

grigorich написал(а):

Если есть возможность сдай помет на анализ и далее по факту если он так нужен.

Это наиболее лучший прием,чтоб гаданием не заниматься. :yep:

16

grigorich написал(а):

Юра похожий случай был один раз. Тоже самец. Крупный, чистый, помет без существенных отклонений, ел в пол зоба. И постоянно терял в весе. Тянулось месяца два, потом закончилось терпение. Вскрытие показало что у птицы была САЛЬМА. Если есть возможность сдай помет на анализ и далее по факту если он так нужен.

Отредактировано grigorich (Сегодня 23:51:53)

Андрей Григорьевмич,  сдать помёт на анализ это самое простое и в тоже време сомое сложное,
То, что вы описали один в один совпадает с моим случаем. Буду пробывать лечить от сальмонеллёза.

17

Yra
Всем доброго утра !!!Юра купи в человеческой аптеки.... БАКТЕРИОФАГ -САЛЬМОНЕЛЛЁЗ... и капай ему по 0.5 куба в рот -7-10 дней.... и ещё есть таблетки  бисептол 480 ..1 таблетка на литр воды=тоже эффективное средство  я считаю так как была такая беда у меня ...

18

ЧВВ написал(а):

поили птицу мочей

...Юра, помнишь что я тебе говорил?... :rolleyes:

В.Михаил.В. написал(а):

Юр, а антибиотики колоть внутримышечно не пробовал?

..Михаил, а от чего колоть то, просто...ради посмотреть?

19

слав написал(а):

Yra
Всем доброго утра !!!Юра купи в человеческой аптеки.... БАКТЕРИОФАГ -САЛЬМОНЕЛЛЁЗ... и капай ему по 0.5 куба в рот -7-10 дней.... и ещё есть таблетки  бисептол 480 ..1 таблетка на литр воды=тоже эффективное средство  я считаю так как была такая беда у меня ...

Слава, спасибо попробую БАКТЕРИОФАГ -САЛЬМОНЕЛЛЁЗ. хотя есть  порошок Желтова от сальмонеллёза, но там курс 14 дней.

Кузмич...Юра, помнишь что я тебе говорил?..

Да помню, попробую сначала рецепт Вячеслава.

20

Кузмич написал(а):

...Юра, помнишь что я тебе говорил?...

Еще на Калитниковском рынке слышал такую рекомендацию, но не воспринял ее серьезно, подумав что это шутка-развод.

----------------------------------------------------------------------------------
  С уважением, Владимир.