"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Вот что нашел!!!

http://ifotohost.com/pic/251/bvfilm.jpg
Лекарство применяют для профилактики и лечения сальмонеллеза голубей. КЭНТЕСС-200 Действующие вещества лекарственного препарата: триметоприм,сульфамонометоксин,бромгексидина хлоралгедрат,колистин сульфат. Лекарственная форма: порошок для орального применения. Что такое КЭНТЕСС-200? КЭНТЕСС-200-по внешнему виду представляет собой розовый сыпучий порошок,растворимый в воде. Кэнтесс-200: является высокоэффективной комбинацией антибиотиков,обладает широким спектром действия в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Желудочно-кишечные инфекции, инфекции дыхательных и мочевых путей у голубей вызванные чувствительными к триметоприму,сульфамонометоксину,бромгексидину хлоралгидрату и колистина сульфату микроорганизмами, такими как бордетелла, бактерия Campylobacter, кишечная палочка,микоплазма,клебсиелла бактерия Pasteurella,сальмонелла, стафилококки и стрептококки.
Вылечить заболевшую птицу от “вертячки” практически невозможно. Поэтому для предотвращения заболевания используют КЭНТЕСС-200, которую применяют как с профилактической целью,так и для лечения в благополучных и неблагополучных по ньюкасловской болезни голубятнях.
Применение: КЭНТЕСС-200 назначают перорально с водой индивидуально или групповым способом:в первый день лечения 2г препарата на 1л воды.На другой день 1г на 1л воды.Лечение продолжают 3-4дня.В период лечения птица должна получать только воду,содержащую КЭНТЕСС-200. Свое наиболее активное действие сохраняется в течение 12 часов, после чего выводится из организма. Чтобы предотвратить развитие заболевания необходимо проводить профилактические мероприятия. Для этого необходимо добавлять препарат в питьевую воду в течение 1 дня,раз 15-20дней.
По всем вопросам можно писать в личку,или звонить в Москву по т.+7967 234 98 35.и т.+7 961 316 67 59.

182

Yra написал(а):

Василий видимо сегодня не в форме.

Ну вспылил немного .с кем не бывает ,самое главное друг, друга понять  :yep:

183

Кузмич написал(а):

Вот что нашел!!!

Кузмич написал(а):

Вылечить заболевшую птицу от “вертячки” практически невозможно. Поэтому для предотвращения заболевания используют КЭНТЕСС-200, которую применяют как с профилактической целью,так и для лечения в благополучных и неблагополучных по ньюкасловской болезни голубятнях.

Кузьмич на поверку окажется обычный набор антибиотиков широкого спектра действия :dontknow:

184

Сергей1965 написал(а):

Всем привет!

Юра,как там голубок ,есть что от него (потомство),и как сам чувствует себя?

Сергей, голубок чувствует себя не плохо, по прежнему не летает, скорее всего травма крыла.
Потовство, ---- после продолжителжительного и не стабильного  насиживания кладок, ...третья попытка увенчалась успехом.
Вывели пару дней назад два птенца, пока беспокоить не хочу, чуть подрастут сфоткаю, да и качество молодёжи можно будет посмотреть, :glasses:
в плане брака.

185

Yra написал(а):

в плане брака.

Не обижай папашу,он так старалси :flag:

186

Yra написал(а):

после продолжителжительного и не стабильного  насиживания кладок, ...третья попытка увенчалась успехом.

Юра,если долго мучатся,что ни будь получится,главное раньше времени не терять надежды. :yep:

187

Yra написал(а):

.третья попытка увенчалась успехом.

Уф ,слава богу ,видно переживания форума сказались ,говорят же бог троицу любит ,осталось за малым что бы были правильные ,птенчики  :flag:

188

radik gataullin написал(а):

Уф ,слава богу ,видно переживания форума сказались ,говорят же бог троицу любит ,осталось за малым что бы были правильные ,птенчики

Сейчас заглянул в гнездо оказывается один вывелся. :dontknow:
Да, Радик будем посмотреть, что вырастет.

189

Юра27 написал(а):

А по твоим предсказанием это кто должен быть голубь или голубка ????

..../ищет предсказания Юрия/..!!!!!!!! :unsure:

Юра, а где тезка писал про предсказания, ни где найти не могу....а???? :dontknow:

190

Юра27 написал(а):

А по твоим предсказанием это кто должен быть голубь или голубка ????

Юрок, я с Бубном вокруг гнезда не ходил так что.... :dontknow: , а кто будет мне поУху. :D  :yep:

191

Всем привет!

Yra написал(а):

я с Бубном вокруг гнезда не ходил так что....

Юра, так вот почему не сразу получалось у этой пары ..., с самого начала надо было пошаманить и ... всё бы срослось.
Иной раз действительно хоть шамань, у одной моей старой (9 лет) голубки долго не было кладки, подложил чужое яйцо, просидели, выкормили и ... как шаман нашептал, снесли своих, теперь кормят.

192

ВарГА написал(а):

Всем привет!

Юра, так вот почему не сразу получалось у этой пары ..., с самого начала надо было пошаманить и ... всё бы срослось.
Иной раз действительно хоть шамань, у одной моей старой (9 лет) голубки долго не было кладки, подложил чужое яйцо, просидели, выкормили и ... как шаман нашептал, снесли своих, теперь кормят.

Гриша, эта пара делала кладки, но на них не сидели, а как бы правильно выразится, стояли на полусогнутих над ними, тоесть не полный контакт.(не грели).
Потом как то всё утреслось, и расседелись. (Сели плотно).

193

Yra написал(а):

Потом как то всё утреслось, и расседелись.

Юра, а планы насчёт самца у тебя какие? Получить потомство от него и ... (и что?), или дальше будет плодить?

194

ВарГА написал(а):

Юра, а планы насчёт самца у тебя какие? Получить потомство от него и ... (и что?), или дальше будет плодить?

Гриша по хорошему ему голову надо отделить от туловища, но на это у меня рука не поднимется, и выкинуть просто так на помойку
живого тоже не смогу. Наверно самый гуманный вариант... на крышу будки и ждать когда коготь заберёт.
А если кто бы забрал, отдам с удовольствием, самец то справный в плане детей. :yep:  (только не летает). :dontknow:

P/S. Красночитых я получил....., но опять проблема с гоном, мне нужна вторая голубятня для для гона сорок.
Вот и подумываю убрать космачей, две породы для меня уже много, так как гонять племенных и молодёж
с одной будки не правильно в плане потерь, в общем связан по рукам и ногам. :'(

195

Yra написал(а):

Гриша по хорошему ему голову надо отделить от туловища, но на это у меня рука не поднимется, и выкинуть просто так на помойку

Юра зачем то ты от него детей брал?
Начто-то расчитывал,если не оправдали тогда расход. :dontknow:
Как это не подло заучит :dontknow:
А вообще я тебя понимаю,сам иногда парюсь,что же сделать,чтоб чистым остаться?

Отредактировано В.Михаил.В. (2015-07-29 00:34:31)

196

Всем привет!

Yra написал(а):

но на это у меня рука не поднимется,

Юра, можно понять. Но, с другой стороны, при длительном содержании любой породы, сохранение бракованных голубей только усугубляет снижение общего качества стаи. Уничтожению больных, калек (ну что поделаешь) и просто откровенного брака в породе то же надо учиться, можно просто пригласить человека со стороны для кровавой процедуры, тем более, что многие только своих жалеют, а в чужом питомнике легко справляются. В данном случае я не даю совет, просто рассуждаю.

197

ВарГА. Но, с другой стороны, при длительном содержании любой породы, сохранение бракованных голубей только усугубляет снижение общего качества стаи. Уничтожению больных, калек (ну что поделаешь) и просто откровенного брака в породе то же надо учиться

Гриша, полностью с тобой согласен. :yep:  Должен постоянно систематически проводиться отбор птицы по браку, не говоря уже о больных.
В селекции жалость играет негативную роль.

198

Yra написал(а):

В селекции жалость играет негативную роль.

Да уж, особенно, когда некуда пристраивать лишних.

199

А потом удивляемся ,что птица болеет,и тратим немыслемые деньги на лечение,

200

ЧВВ написал(а):

А потом удивляемся ,что птица болеет,и тратим немыслемые деньги на лечение,

Да,через это наверное все прошли.
Кто не понял так с болячками и парится постоянно.