"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 21 страница 40 из 200

21

radik gataullin написал(а):

Ну ,ну попробуй

Радик а чего смешного в этом  ?

22

radik gataullin написал(а):

Ну ,ну попробуй

Радик,а ты прочти  его (бисептол-480) свойства и от чего он  может помочь и помог ли он,вот тогда можно и утверждать о чём то.Здесь точно плохого не посоветует ни кто . :flag:
Слав,правильно написал.
Радик а чего смешного в этом  ?

23

Сергей1965 написал(а):

Радик,а ты прочти  его (бисептол-480) свойства и от чего он  может помочь и помог ли он,вот тогда можно и утверждать о чём то.Здесь точно плохого не посоветует ни кто . :flag:
Слав,правильно написал.

Про бывал давать ,голубь тут же сдох,может он и был на грани смерти но факт есть факт ,сильный видно препарат ,в связи с этим и смех, не чего личного ,если зацепило прошу извинения еще раз  не чего личного  ,что бы кого то  обидеть    ,в мыслях даже нет  :flag:

Отредактировано radik gataullin (2015-02-11 21:00:21)

24

radik gataullin написал(а):

Про бывал давать ,голубь тут же сдох,может он и был на грани смерти но факт есть факт ,сильный видно препарат

Радик у меня не один голубь не сдох от него а только пришли в нормальное состояние как и до болезни .....если что то было бы я бы и не посоветовал Юре ...

25

слав написал(а):

Радик у меня не один голубь не сдох от него а только пришли в нормальное состояние как и до болезни .....если что то было бы я бы и не посоветовал Юре ...

Слава богу ,я написал как у меня произошло ,а чем пролечит Юра это он сам решит  :yep: мы только в данный момент только, можем советовать и только советы и дай бог что то, помогло бы при любом раскладе все таки всем миром боремся за его выздоровление  :flag:
Да вот еще хотел еще спросить ,только без обид ,ты вот пишешь фото моих голубей ,смотрю, а там голуби моего друга ,не пойму может это твои голуби у друга ,поясни если не трудно  :writing:  :yep: А голубки то супер ,а  :flag:

26

Кузмич написал(а):

а от чего колоть то, просто...ради посмотреть?

Кузьмичь ну я так понял с ветлабораторией Юра заморачиваться не хочет.Поэтому антибиотик широкого спектра в данном случае самое то.Отчего?Думаю сальма и эшерихии.Причем болезнь я так понимаю проходит в хронической форме.Лечить его будет муторно.Но раз голубь для него имеет ценность,антибиотик в/м самое то.Причем колоть надо два раза в день.

27

radik gataullin написал(а):

Про бывал давать ,голубь тут же сдох,может он и был на грани смерти но факт есть факт ,сильный видно препарат ,в связи с этим и смех, не чего личного ,если зацепило прошу извинения еще раз  не чего личного  ,что бы кого то  обидеть    ,в мыслях даже нет

Радик один голубь еще не факт,а наблюдение.
Может ты вообще дозу превысил,а может как и сам сказал:может он и был на грани смерти

слав написал(а):

Радик у меня не один голубь не сдох от него а только пришли в нормальное состояние как и до болезни .....если что то было бы я бы и не посоветовал Юре ...

Это уже хороший результат. Мотаю на ус. :writing::crazy:
Неплохо бы и дозировку писать,чтоб последователи не гадали. :flag:

28

Как этот больной    голубь попал ко мне ,опишу в теме кольцевание ,он тоже сохнет вес такой на половину
http://se.uploads.ru/t/pVAXY.jpg

Вот такие выделения ярко зеленые
http://se.uploads.ru/t/7Pq4B.jpg

Помет  ,на картинке видно водянистый,в первый день ,на второй уже начинает формироваться это на второй день
http://se.uploads.ru/t/JhHwA.jpg

После применения вот этих таблеток думаю на верняка вытащу голубка после лечения естественно витамины пару дней не больше
http://se.uploads.ru/t/B5tES.jpg

29

Yra написал(а):

Вот и хотел попробовать лекарство предложенное Вячеславом.

Про бывай делай хоть что не будь, пока не сдох ,пиши что пока даешь или начал давать ,я даю офлоксацин второй день ,помет немного лучше, чем был вчера ,но по прежнему сидит нахохлившись  :smoke:

30

Yra написал(а):

Вот погуглил,  такого препарата БАКТЕРИОФАГ -САЛЬМОНЕЛЛЁЗ не нашел.

Нет Юра вот такой нужно ....http://se.uploads.ru/t/m72px.jpg
Описание действующего вещества Бактериофаг сальмонеллезный/ Bacteriophagum salmonallae.

Формула, химическое название: сальмонеллезный бактериофаг является лиофилизированным концентратом фаголизата самых часто встречающихся сальмонелл: группа Е — ньюландс, анатум; группа D — энтеритидис, дублин; группа С — холера суис, ньюпорт, инфантис, ораниенбург; группа В — тифимуриум, паратиф В, гейдельберг; группа А — паратиф А.
Фармакологическая группа: иммунотропные средства/ вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины.
Фармакологическое действие: иммуностимулирующее.

Фармакологические свойства
Бактериофаг сальмонеллезный способен лизировать сальмонеллы.

Показания
Сальмонеллез (в качестве лечения, а также санации выздоравливающих пациентов).

Отредактировано слав (2015-02-12 14:11:25)

31

Yra написал(а):

Спасибо теперь понятно, уже нашел в какой аптеке продается..., пойду куплю.

Юра, ты окончательно понял что это САЛЬМА или только от того, что нужно уже что то делать?

----------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.

32

Октябрец написал(а):

Юра, ты окончательно понял что это САЛЬМА или только от того, что нужно уже что то делать?

----------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.

Конечно нет, для этого нужно сдать анализ. Просто полагаюсь на опыт коллег.

33

Yra написал(а):

Конечно нет, для этого нужно сдать анализ. Просто полагаюсь на опыт коллег.

Соглашусь, что опыт коллег очень полезное дело и я ни в коем случае никого не хотел обидеть. Юра, а не пробовал пойти от обратного: голубь приобретенный. Вакцинировался ли он?  Если достоверно известно что вакцинировался то какой (какими) вакциной т.е. от каких болячек? Следовательно эти болезни можно исключить (конечно имея информацию о сроке действия вакцины и времени вакцинирования) , ну и т.д.  Может это поможет уменьшить круг неопределенности ?

-----------------------------------------------------------------------------
  С уважением, Владимир.

34

Октябрец написал(а):

Соглашусь, что опыт коллег очень полезное дело и я ни в коем случае никого не хотел обидеть. Юра, а не пробовал пойти от обратного: голубь приобретенный. Вакцинировался ли он?  Если достоверно известно что вакцинировался то какой (какими) вакциной т.е. от каких болячек? Следовательно эти болезни можно исключить (конечно имея информацию о сроке действия вакцины и времени вакцинирования) , ну и т.д.  Может это поможет уменьшить круг неопределенности ?

-----------------------------------------------------------------------------
  С уважением, Владимир.

Да, голубь вакцинировался от болезни Ньюкасла и всё, вакциной Желтова. В., после вакцинации прошло два месяца.

35

Вот сбегал купил, если голубь дотянет да понедельника, то применю. Если нет, то может и самому сгодится.  :crazyfun: http://s52.radikal.ru/i135/1502/8d/6db8b74d29f6.jpg

36

Yra написал(а):

Вот сбегал купил,

Вот это самое оно :cool:

37

Yra написал(а):

Вот сбегал купил

Юра, купил в обычной аптеке, или в вет аптеке?

38

ВарГА написал(а):

, купил в обычной аптеке, или в вет аптеке?

Григорий в обычной аптеке

39

Октябрец написал(а):

Предположим даже,что мы решили провести это определение. Как и на ком, на том же заболевшем голубе?

Делается бак.посев,для выделения возбудителя.Потом на бактериальных колониях расплодившейся заразы испытываю на чувствительность к конкретному препарату.Процедура длительная,не всякая пьаха доживет до результата.

40

В.Михаил.В. написал(а):

Делается бак.посев,для выделения возбудителя.Потом на бактериальных колониях расплодившейся заразы испытываю на чувствительность к конкретному препарату.Процедура длительная,не всякая пьаха доживет до результата.

Миша добрый день! Думаю вряд ли кто то будет этим заниматься. Если ты проводишь такие эксперименты, или в крайнем случае знаешь как это делать, то честь тебе и хвала.
Меня же просто смутило то, что для  использования этого препарата требуется предварительная проверка его эффективности. :dontknow:

---------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.