"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 61 страница 80 из 200

61

Yra написал(а):

Диагноз, по описанию с моих слов (состояния голубя) был вынесен "сальмонеллёз".

Юра привет, а что нет такой возможности поставить диагноз по анализу ???
Зачем в слепую лечить ? 
Или реши проще, нет сил руку занести с "секирой" , попроси соседа, это на крайний случай.:dontknow:

62

Владимир предложил препарат.  CuraL (30мл)Препарат для лечения сложных форм сальмонелёза(Паратифа),

Юра вам конечно решать ,только после пропойки этим препаратом выкинете голубя,а Владимир потом скажет что уже поздно было ,печени кирдык.это из личного опыта.ни как не антиреклама.

63

Сергей-коньково написал(а):

Юра привет, а что нет такой возможности поставить диагноз по анализу ???
Зачем в слепую лечить ? 
Или реши проще, нет сил руку занести с "секирой" , попроси соседа, это на крайний случай.

Серег привет,  возможность конечно есть, ...лукавить не буду, гиморойное это дело..., да и просто лень.
Голубь этот для меня особо не ценный, но хочу попытаться вытащить его подручными средствами.
Могу сказать одно, была у меня история, с голубкой "сорока тульская" у неё была шишка на крыле,
чем только не личил, долго описывать,  так вот после всех лекарств CuraL поставил её в строй  за 5 дней,
и потом получил от неё хорошее потомство, да и сейчас пархает не кашляет.

64

туляк написал(а):

Юра вам конечно решать ,только после пропойки этим препаратом выкинете голубя,а Владимир потом скажет что уже поздно было ,печени кирдык.это из личного опыта.ни как не антиреклама.

Yra  Голубь этот для меня особо не ценный,

Попробую. Хотя у меня есть знакомые из Тулы, которые им пользовались, отзывались положительно.

65

Yra написал(а):

Могу сказать одно, была у меня история, с голубкой "сорока тульская" у неё была шишка на крыле,
чем только не личил, долго описывать,  так вот после всех лекарств CuraL поставил её в строй  за 5 дней,
и потом получил от неё хорошее потомство, да и сейчас пархает не кашляет.

Пусть удача и сейчас сопутствует.

66

Сергей-коньково написал(а):

Пусть удача и сейчас сопутствует.


Спасибо.
Сергей как то на мпг в теме шышка на крыле которую открыл Михаил (В.Михаил.В) я описывал лечение голубя так вот,
это сообщение я нашел.
Вот оно.

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом по лечению шишки на крыле.(тяжелая форма сальмонеллёза).
Купил голубку в Туле (тульская сорока). Через пару недель заметил, что при перелёте стала косокрылить и крыло немного
свисало. Обнаружил шишку, не твердую, с внутренней стороны сустава.
По поводу лечения прошу не критиковать. Пишу как было в моём случае, так как столкнулся с этим впервые.
Первые рекомендации были типа-отделить голову от туловища, но я решил, что это я успею сделать всегда.
И так, отсадил и перевёз в теплое место, 7 дней байтрил (выпаивание).результат ноль.
2й вариант лозеваль по курсу 4 дня лозеваль 3 дня вода. (4-3-4-3-4-3). В течении этого курса вскрывал шишку,
промывал мирамистином. Через два дня шишка появлялась рядом. Повторил вскрытие шишки ещё через неделю.(думал
плохо промыл в первый раз). Результат тот же, появилась через два дня рядом с надрезом. Да, всё это время голубка была бодрая,
и на вид совсем не больная. После курса лозеваля, эффекта не было. Затем была рекомендация проколоть гентомецином
в шишку по 0,2куб. После 4х уколов помёт стал совсем водянистый, гентомецин прекратил. Да, после каждого антибиотика
неделя Ветом1:1 фоспренил, витамины. Последняя попытка звонок Желтову, объяснил ситуацию, он сказал, что это
последствия сальмонелёза и что у неё поражена печень, и лечить надо её, а шишка это следствия болезни.
Купил препарат КУРАЛ. Закапывал в клюв по три капли. на четвёртый день шишка стала меньше в два раза, на пятый
исчезла полностью. Курс 7-10 дней, я капал 10 дней. Потом пробиотики витамины 7дней. Вот собственно и всё.
С уважением Юрий.

67

Yra написал(а):

Купил препарат КУРАЛ

Юра, забил в поисковик - отсвечивает "курантил" ... Пожалуйста напиши где брал, у одного моего приятеля голуби видимо страдают такой же (ШИШКИ) хренью, он у меня спрашивает чем лечить, антибиотики уже прошли ..., дальше только раздельное (от головы) содержание ...

68

ВарГА написал(а):

Юра, забил в поисковик - отсвечивает "курантил" ...

,..Привет Григорий. Ты видимо забивал на Русском языке, по этому тебе и выдали не правильный вариант, а надо- вот так:-Cural.

ВарГА написал(а):

Пожалуйста напиши где брал,

Вот тут точно есть, ....
http://www.pigeonloft.ru/product/41/

69

Кузмич написал(а):

Ты видимо забивал на Русском языке, по этому тебе и выдали не правильный вариант

Юра, пасиб! Как написано было, так и забил ..., не подумавши однако

70

Хочу подытожить ход лечения. Ну что могу сказать, после 10 дней выпаивания вот этого лекарства, Препарат от Сальмонеллеза (Para Cure),
эффект на выздоровление не наблюдается, то есть крыло как весело так и весит. Голубь (легкий) вес не набирает, но в тоже время
шустрый, бодрый, такое ощущение, что крылья ему вовсе не нужны, так как хорошо научился бегать на своих двоих.   
Хрен знает, что с ним делать, казнить жалко.  :dontknow:
Конечно пролечу ещё недельку, но думаю динамики на выздоровления не будет.  :writing:

71

Yra написал(а):

Хочу подытожить ход лечения. Ну что могу сказать, после 10 дней выпаивания вот этого лекарства, Препарат от Сальмонеллеза (Para Cure),

Юра , я могу рассказать про свои   "опыты" и  тоже про лечение от "Сальмы"  . Было так , приобрёл во время проведения сборной голубей породы дериш , привёз домой , всё нормально , потом стал замечать как одна голубочка с венгерским кольцом начинает подсекать крылом , дальше больше , она уже начала бегать , а про перелёты и забыла .Так она у меня перезимовала , но время плодиться , а она на голуба своего и не смотрит , хотел я её пролечить "бетонитом" , но блин я же за её привоз из за "бугра" отвалил не плохо , и вот тогда я звоню человеку в МО и объясняю что и как . Он говорит , что это "сальма" и нужно лечить , я еду к нему ,приобретаю ParaStop компании BELGICA DE WEERD  , отсадил её отдельно , пропаиваю всех голубей 7 дней , а вот её поил 14дней , после этого  эффекта не наблюдаю , жду ещё неделю , снова улучшений ни каких , звоню человеку у кого приобретал препараты и ему всё объясняю , на что он сказал   ...- не всё так быстро. По истечении месяца эта голубка начала перепырхивать , а ещё через примерно месяц её утащил тетеревятник  :D  так как полноценно быстро летать она на тот момент не смогла . Про выводки я не говорю , так как её использовать в племенном разведении я посчитал не целесообразно , так как "сальма" будет сидеть в ней до конца. Но препарат я испытал в полном объёме , вот если б я начал лечить сразу как только заметил может всё было по другому. Поймите правильно меня , я не рекламирую этот препарат , просто  у вас похожий случай на мой , вот я и поделился своим наблюдением  :writing:

72

Yra написал(а):

Хрен знает, что с ним делать, казнить жалко.

...Юра, если жалко казнить, тогда просто....убей её!!!
..............Убей её Шилов!(с) Свой среди чужих, чужой среди своих. :D

73

viktor999

вот я и поделился своим наблюдением


Виктор, спасибо за обзор по лечению, не знаю на сколько у меня хватит терпения. :smoke:

Кузмич написал(а):

...Юра, если жалко казнить, тогда просто....убей её!!!
..............Убей её Шилов!(с) Свой среди чужих, чужой среди своих.

Может тогда на крышу будки посадить, яшке на обед  :playful:
Так ведь он прилетает, ....когда не зовут. :crazyfun:

74

Сергей Бусаров написал(а):

Я вот например пользуюсь только вот этим.........
И больше ни чем,результат на лицо.

Сергей, этих лекарств у меня нет, но может поеду куплю.

75

Всем привет!

Yra написал(а):

не знаю на сколько у меня хватит терпения.

Юра, в таком деле советы давать не любитель, у каждого из нас могут быть свои принципы. Скажу про себя, раньше так же сердобольничал, сейчас редко очень, если привезённая кровь требует того, но если в количестве достаточно экземпляров данной крови, стараюсь не терять времени, нервов. И что заметил, через некоторое время и не вспоминаешь о "потере". Вот способ выбрать можно и по эффективнее, можно действительно "прихватить" с голубем ещё и врага ненасытного.

76

Сергей Бусаров написал(а):

Я вот например пользуюсь только вот этим.........

Сергей, а в пакетах антибиотики? От кокцидий и сальмы,так?

77

Yra написал(а):

Хочу подытожить ход лечения. Ну что могу сказать, после 10 дней выпаивания вот этого лекарства, Препарат от Сальмонеллеза (Para Cure),
эффект на выздоровление не наблюдается, то есть крыло как весело так и весит. Голубь (легкий) вес не набирает, но в тоже время
шустрый, бодрый, такое ощущение, что крылья ему вовсе не нужны, так как хорошо научился бегать на своих двоих.   
Хрен знает, что с ним делать, казнить жалко.  
Конечно пролечу ещё недельку, но думаю динамики на выздоровления не будет.

Юрий , добрый вечер. Скажи шишка есть на крыле? Если нет , то пройдёт ВСЁ 100%.

Отредактировано vdr678 (2015-03-10 17:29:44)

78

vdr678 написал(а):

Юрий , добрый вечер. Скажи шишка есть на крыле? Если нет , то пройдёт ВСЁ 100%.

Отредактировано vdr678 (Сегодня 17:29:44)

Саш привет, да нет шишки на крыле, кУй знает бегает как конь, а крыло висит.
Конечно хотелось бы его сохранить. :smoke: Самка  :love:  у меня получается без кавалера. :dontknow:

79

Yra написал(а):

Саш привет, да нет шишки на крыле, кУй знает бегает как конь, а крыло висит.

Юра пройдёт  100% . Можешь даже больше ни чем не поить . Самое главное , чтобы шишки не было.

80

vdr678 написал(а):

Юра пройдёт  100% . Можешь даже больше ни чем не поить . Самое главное , чтобы шишки не было.

Саня успокоил, пока погожу выкидывать.