"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 81 страница 100 из 200

81

vdr678 написал(а):

Самое главное , чтобы шишки не было.

Так к слову. :dontknow:
Эти шишки на суставах товарищ лечил протирая их йодом по 2 раза в день.

82

В.Михаил.В. написал(а):

Так к слову. 
Эти шишки на суставах товарищ лечил протирая их йодом по 2 раза в день.

Мишань, я  пробывал ранше, )....йод, как мёртвому припарка.) в моём случае не помогло. Описал лечение шишки,
здесь.

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом по лечению шишки на крыле.(тяжелая форма сальмонеллёза).
Купил голубку в Туле (тульская сорока). Через пару недель заметил, что при перелёте стала косокрылить и крыло немного
свисало. Обнаружил шишку, не твердую, с внутренней стороны сустава.
По поводу лечения прошу не критиковать. Пишу как было в моём случае, так как столкнулся с этим впервые.
Первые рекомендации были типа-отделить голову от туловища, но я решил, что это я успею сделать всегда.
И так, отсадил и перевёз в теплое место, 7 дней байтрил (выпаивание).результат ноль.
2й вариант лозеваль по курсу 4 дня лозеваль 3 дня вода. (4-3-4-3-4-3). В течении этого курса вскрывал шишку,
промывал мирамистином. Через два дня шишка появлялась рядом. Повторил вскрытие шишки ещё через неделю.(думал
плохо промыл в первый раз). Результат тот же, появилась через два дня рядом с надрезом. Да, всё это время голубка была бодрая,
и на вид совсем не больная. После курса лозеваля, эффекта не было. Затем была рекомендация проколоть гентомецином
в шишку по 0,2куб. После 4х уколов помёт стал совсем водянистый, гентомецин прекратил. Да, после каждого антибиотика
неделя Ветом1:1 фоспренил, витамины. Последняя попытка звонок Желтову, объяснил ситуацию, он сказал, что это
последствия сальмонелёза и что у неё поражена печень, и лечить надо её, а шишка это следствия болезни.
Купил препарат КУРАЛ. Закапывал в клюв по три капли. на четвёртый день шишка стала меньше в два раза, на пятый
исчезла полностью. Курс 7-10 дней, я капал 10 дней. Потом пробиотики витамины 7дней. Вот собственно и всё.
С уважением Юрий.

У меня другой случай, шишки нет. :dontknow:

83

Yra написал(а):

Купил препарат КУРАЛ. Закапывал в клюв по три капли. на четвёртый день шишка стала меньше в два раза, на пятый
исчезла полностью. Курс 7-10 дней, я капал 10 дней. Потом пробиотики витамины 7дней. Вот собственно и всё.
С уважением Юрий.

Вот енто я  :writing:

84

В.Михаил.В. написал(а):

Вот енто я

Да, Мишань и от Ентой голубки, я четыре выводка взял по принципу, два яйца, два птенца. :writing:

85

Yra написал(а):

я четыре выводка взял по принципу, два яйца, два птенца.

Этот лучше всяких слов. :yep:

86

Один вет врач посоветовал этой зимой . Довал его сохнущим попугаям . Результат такой - не сразу прям на след день но птица стала отходить и у нее появился аппетит . Становились все веселей и веселей . Полностью иссохнувших не реанемировало но основная масса набрала вес и несколько пар уже сели на яйца и вывели птенцов .

Катозал (Catosal)Фармакологическое
действие:
Катозал 10% - стимулятор обмена веществ и тонизирующее средство. Действующие вещества, которые входят в состав препарата Катозал 10%, оказывают стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углевозный, жировой обмен), повышают резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствуют росту и развитию животных.
Показания к
применению:
- нарушение обмена веществ, вызванное плохим кормлением, содержанием животных, различными заболеваниями;
- нарушения кормления, развития в следствие заболеваний при выращивании молодняка;
- для стимуляции родовой деятельности и как вспомогательное средство при лечении гипокальцемии;
- послеродовое заболевание, истощение, после тяжелых родов, а так же как вспомогательное средство при лечении бесплодия;
- при титанических синдромах и парезах;
- при ослабленном состоянии у животных;— При нарушении обмена веществ разной этиологии
— Для восстановления после стресса
— Для стимуляции роста молодняка
— Для нормализации функций печени
- при вторичных анемиях, анемиях при гельминтозах;
- для повышения резистентности организма;
- для ускорения и сокращения процесса линьки у птицы, а так же при каннибализме;
- для повышения мышечной активности здоровых животных.
Катозал® широко применяется и для здоровых животных:
С целью стимулирования роста у щенков собак и пушных животных;
При метафилактическом лечении для повышения репродуктивной способности и успеха при разведении;
Против нарушений развития с целью вырастить здоровое животное;
При наличии жизненной слабости и заболеваниях новорожденных, у ослабленных детенышей, а также при всех нарушениях роста очень важно реактивировать нарушенный обмен веществ. В этом случае Катозал® оказывает быстрое, всеобъемлющее и надежное действие.
Повышение мышечной активности здоровых животных;
Катозал® способствует образованию глюкогена, мобилизует запасы энергии и повышает таким образом силу и выносливость животных.

Кроме того, путем активации обмена веществ повышается сопротивляемость организма.

Отредактировано Роман В. (2015-03-14 18:20:34)

87

Роман В.
Роман, спасибо за рекомендацию. Заморачиваться по лечению больше не буду (сохнет голубь), еще 3-4 дня "парастоп" (пропоил курс 14 дней),
а там как бог на душу положит. :tired:

88

Роман В. написал(а):

Один вет врач посоветовал этой зимой .

Привет пропавшая душа! :flag:
Ром а чем он объяснял саму этот симптом:сохнет голубь(да и любая птица поди)?

89

Лена написал(а):

Я ВООБЩЕ о опыте по лечению....Конечно главное знать от чего лечить.

Леночка конечно опыт дело полезное.Ты там вот выше написала:Правда  больного голубя нужно обязательно отсадить и провести профилактиКУ ВСЕМ ОТАЛЬНЫМ..Дак вот так поступать нельзя.В том смысле если голубь заболевший только один сразу начинать пропаивать всю стаю нельзя.Может просто у одного пробил иммунитет(причины разные могут быть)А ты всю стаю на антибиотики сразу.Только если за первым больным появится второй или третий со схожими симптомами тогда надо начинать лечение.А одиночку если он представляет ценность лечить,нет бетонит.Пожалеешь одного угробишь всю стаю. :tomato:  :flag:

90

Юра27 написал(а):

Это как?

Ты поишь и лелеешь стаю,голуби как кони.Плодятся,летают никаких проблем.Вдруг один голубь заболевает.Симптомы с признаками расстройства пищеварения,аль просто сидит вялый.Может еще что.Не суть.Ты его отсадил.Начал с ним возиться лечит,дней так 15-20.Но за это время в стае все нормально.
Птица все также нормально выглядит.Ест,пьет,детишек выращивает.И ничего в стае не происходит.Вот этот заболевший и есть в моем понятии с пробитым иммунитетом.Так понятней?

91

Юра27 написал(а):

Закончить все эксперименты на неделю. Корм самый вкусный, в воде витамин желательно аскорбинка, глюкоза, минералка трикальцийфосфат.ЮРА а можно фото ещё раз  посмотреть какой был какой есть.

Сделаю на следующей недели, сейчас не могу. :dontknow: но изменений нет, какой был такой и остался.
Был такой.
http://s014.radikal.ru/i326/1503/c5/694e89cd2f56.jpg

92

Юра27 написал(а):

купи трикальцийфосфат

Думаешь у голубя недостаток кальция и фосфора?

93

Yra написал(а):

какой был такой и остался.

Юрок , может он крыло сломал ,по этому истощял манехо, а ты в панику, если в теле ,помет нормальный вижу, пускай в паровку, а там что будет :flag:

94

Да, если был бы больной, уж дважды бы сдох,за это время которое ты лечишь :D

95

radik gataullin написал(а):

если был бы больной, уж дважды бы сдох,

Не факт :dontknow:

96

radik gataullin написал(а):

Юрок , может он крыло сломал ,по этому истощял манехо,

..Радик, вот и я думаю, свести его в ветеринарку и сделать рентген крыла, а то у клиента понос, а лечат от амнезии! :D

97

Кузмич написал(а):

..Радик, вот и я думаю, свести его в ветеринарку и сделать рентген крыла, а то у клиента понос, а лечат от амнезии!

Может и правда сломано, только где в нагуле он мог наиbnутся?

98

Yra написал(а):

только где в нагуле он мог наиbnутся?

..Юра, где угодно...поверь! Иногда голуби при драках ломают крылья! :smoke:

99

Yra написал(а):

он был здоров как бык.

Юра,один раз у меня была похожа ситуация,голубь был здоров но постепенно начал таять на глазах и худеть,тоже думал что приболел и отсадил его отдельно ,начал за ним наблюдать,в итоге сижу и смотрю на него,он клюёт зерно но проглотить всё что клюёт не может,тогда его ловлю и открываю ему чавку,на первый взгляд всё вроде как в порядке.Но вспомнил  разговор старых людей и обратил внимание на его язык,и действительно на кончике языка мёртвое белого цвета НАРОСТ,про который мне и говорили старые люди,было страшно,но отщипнув его (нарост),боялся что пойдёт кровь,к счастью видать обошлось всё нормально.Через неделю я своего голубя не узнал,он начал набирать вес и сейчас живет в общем табуне,был бы не нужным экземпляром,то точно плакал бы по нему бетонит. :flag:

100

Сергей1965 написал(а):

Но вспомнил  разговор старых людей и обратил внимание на его язык,и действительно на кончике языка мёртвое белого цвета НАРОСТ,про который мне и говорили старые люди,было страшно,но отщипнув его (нарост),боялся что пойдёт кровь,к счастью видать обошлось всё нормально.

Сергей а что деды об этой болячке говорили,что ее вызывает?