"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 101 страница 120 из 200

101

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей а что деды об этой болячке говорили,что ее вызывает?

Миша,этот самый нарост мешает птице в употреблении зерна,то есть язык удлинён и птица не может взять в клюв зерно и удержать его,может от боли ,но когда его удаляешь всё встает на свои места.это часто происходит у куриц,А ВОТ ОТ ЧЕГО ОН (НАРОСТ) ТИПА ХРЯЩА ОБРАЗУЕТСЯ МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ,но с такой бедой я сталкивался что у голубя так и у куриц.

102

В.Михаил.В. написал(а):

Не факт :dontknow:

Мишаня спроси у Юры сколько мается голубок  :yep:

103

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей а что деды об этой болячке говорили,что ее вызывает?

Миша, это желтая пробка или ещё называют трихомоноз.
Лечится на раз, два.

104

Кузмич написал(а):

а лечат от амнезии!

:cool:

105

Yra написал(а):

это желтая пробка или ещё называют трихомоноз.

Юра,нет,нет и ещё раз нет.Желтая пробка образуется в гортани или на стенках её,а хрящевой нарост именно на кончике языка у голубя,совершенно разные  болячки.

106

Сергей1965 написал(а):

Юра,нет,нет и ещё раз нет.Желтая пробка образуется в гортани или на стенках её,а хрящевой нарост именно на кончике языка у голубя,совершенно разные  болячки.

Извиняйте, возможно ошибаюсь.

107

Yra написал(а):

Извиняйте, возможно ошибаюсь.

Юра,всё нормально,жёлтую пробку действительно можно предотвратить ещё в малом возрасте у голубят,пропоить с водой МЕТРОГИЛ, а с языком обычно явление у взрослых особей. :flag:

108

Сергей1965 написал(а):

А ВОТ ОТ ЧЕГО ОН (НАРОСТ) ТИПА ХРЯЩА ОБРАЗУЕТСЯ МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ,но с такой бедой я сталкивался что у голубя так и у куриц.

Ну, а догадки то есть?

Yra написал(а):

Миша, это желтая пробка или ещё называют трихомоноз.
Лечится на раз, два.

Ну трихомоноз мне тоже знаком.Тьфу,тьфу у себя с ним не сталкивался.
Почему ты думаешь что это трихомоноз?
Может вообще грибковое поражение.

radik gataullin написал(а):

Мишаня спроси у Юры сколько мается голубок

Радик я за его состоянием тоже секу,как Юра рассказал.Самому результат интересен. :yep:

109

В.Михаил.В. написал(а):

.Самому результат интересен.

Да разговор был что сохнет ,я Юре рецепт давал ,я параллельно с его голубем голубем вытаскивал возвращенца засыхающего как цветок ,разными препаратами вроде вытащили не сохнут мой то отошел полностью ,а беда то одна не ходит у него оказалось и крыло опухло у голубя до кучи вот я и думаю может у Юры из за повреждения крыла все произошло ,Юра до этого с крылом то все нормально было или после появилось ,у меня случаи были голуби не только крылья но и ноги ломали ,а так на картинке смотрю ,помет у голубя здоровый ,сам выглядит бодро хоть на паровку пускай ,не знаю что Юрий решит  :question:

110

radik gataullin написал(а):

Юра до этого с крылом то все нормально было или после появилось

Хороший вопрос кстати!!!!

radik gataullin написал(а):

не знаю что Юрий решит

Время покажет,будем наблюдать за обеими. :yep:  :crazy:  :flag:

111

Ребята, почему я открыл тему "сохнет голубь"?
В первую очередь конечно для обсуждения, поделиться советами и рекомендациями по лечению.
Конечно я понимаю, причин может быть много, от травмы до различных заболеваний, и это можно выяснить, просто обратится
к вет. врачам. Или просто по тихому в мешок и на помойку, мол в моей голубятне всё тип топ, а вы птицу содержать не умеете,
вот она у вас и болеет. А, сами наверняка лукавят, не поверю что кто то никогда не сталкивался с голубиными болячками.
  Лично мне скрывать нечего, если и бывают моменты по тому или иному заболеванию, то почему это не обсудить на форуме?
Сегодня все в порядке, а завтра? И лезет человек в нет., читает темы, ищет схожие симптомы что да как? Ведь у многих просто нет возможности
отвезти голубя к специалистам, сдать анализы и т.д.
Конечно советов здесь достаточно, и я бы вряд ли всё мог проверить на своём подопечном. И тем не менее советы здесь дельные.

112

Yra написал(а):

Ребята, почему я открыл тему "сохнет голубь"?

Хорошая тема и идет в интересном ключе.
Конкретный случай,распространенный.
Наверняка каждый в свое время с таким сталкивался.
И делиться надо и рассказывать,
от молчания никому пользы не будет.
Не нам ни нашим голубкам.

113

Yra написал(а):

Ребята, почему я открыл тему "сохнет голубь"?

Юрок ,не зря просто смелых нет ,а с чего то начинать надо ,много препаратов ребята узнали ,я лично доже что то черпанул ,болезни они у всех есть и будут ,но мы то на что ,вот из этой темы,  я бы ее так назвал кладезь знаний по предотвращению и лечения наших питомцев ,я не скрываю тоже казусы бывают в этом плане но у меня как то плавно все происходит на верное потому что своевременно делаю профилактику ,и постоянно под надзором все происходящее в голубятнях ,но вот обратил внимание как только все пускаешь на самотек ,обязательно что то происходит  :flag:

114

radik gataullin

,болезни они у всех есть и будут

Радик конечно, голуби у нас не в барокамере живут. (всякое бывает).
А здесь, практические советы проверенные годами на практике, вот мы и учимся.

В.Михаил.В. написал(а):
Все знает только господь Бог.
А  юность только думает что знает.
Век живи век учись,а дураком помрешь.

А, это факт. :crazyfun:  :cool:

115

radik gataullin написал(а):

и постоянно под надзором все происходящее в голубятнях

Оно и под надзором не за всем уследишь. Недели две назад убрался в питомнике у павлинов и перешел к спорту. Самка чернобокая встала с пятидневных птенцов слетела на пол к кормушке. Все нормально, а через несколько минут оборачиваюсь, а она лежит дохлая. У меня племянница ветврач, забрала в лечебницу а там и вскрытие ничего не показало. Птенцов переложил спорту уже бегают по полке. А 12 марта белый спорт самец смотрю не на что не реагирует и весь нахохлился. В этом случае бетонит без разбора. Так что у всех болеют и случаются различные неприятности. Наша задача не допускать эпидемий. Радик все правильно написал. В круговую у всех одинаково. У меня не хватает терпения возиться с подобными как у тебя Юра моментами (чисто мое к тебе не имеет отношения). Поэтому держу птицу со значительным резервом что бы не заморачиваться, да и в нашем тупике найти замену очень проблематично. У каждого свои условия и обстоятельства.

116

grigorich

У меня не хватает терпения возиться с подобными как у тебя Юра моментами (чисто мое к тебе не имеет отношения)

Андрей Григорьевич, да и мне возится муторно, но пытаюсь вытащить, и зачастую удается.
Хорошо, что нет эпидемий, (вакцинация сдерживает), а так единичный случай, ...да бывает, куда денешься.

117

grigorich написал(а):

grigorich

Да вот вспомнил два случая ,гибели из нечего голубей ,взял в руки голубя товарищ крепкого здорового ,о у него в руках умер ,дугой голубь пошел в полет смотрю через какое то время падает камнем с верхов не  долетая до голубятни тормозит крылья задрожали ,сложились и он камнем об землю шарах ,я с тобой согласен что такие случаи бывают и не у нас одних :flag:

118

radik gataullin написал(а):

дугой голубь пошел в полет смотрю через какое то время падает камнем с верхов не  долетая до голубятни тормозит крылья задрожали ,сложились и он камнем об землю шарах ,я с тобой

На моей практике было два анологичных момента,наверно сердечко и у них шалит . :dontknow:

119

В.Михаил.В. написал(а):

,наверно сердечко и у них шалит .

Не ,а что еще может быть ,может кто еще какими мыслями располагает  :writing:  :yep:

120

radik gataullin написал(а):

Не ,а что еще может быть ,может кто еще какими мыслями располагает

Может,но в данном конкркретном случае наврядли :yep: