"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 121 страница 140 из 200

121

radik gataullin написал(а):

Не ,а что еще может быть ,может кто еще какими мыслями располагает

Случай на самом деле уникальный, и тем не менее распространённый, и объяснений на сегодняшний
день, этому нет. ( на сколько мне известно).

122

Возвращаясь к своему подопечному, ....) после всех процедур, выпустил вчера в голубятню,
в таком же состоянии в котором был изъят на лечение. Угрозу вспышки заболевания на мой взгляд он
не представляет.
Фото прилагается.
http://s013.radikal.ru/i325/1503/e6/064266ac540a.jpg
На этом фото он кажется в порядке, но правое крыло висит, и сильная потеря в весе.
http://s017.radikal.ru/i426/1503/07/dc989194993f.jpg

123

Прошла почти неделя, (после всех процедур) крыло у голубя по прежнему висит соответственно не летает, х.з что делать склоняюсь к радикальным мерам.
(но птичку жалко), хотя на вид здоровый. Прошу не рассматривать методы лечения (сохнет голубь),
как не эффективные, так как правильный диагноз птице не поставлен.
Фото пациента прилагаю.
http://s42.radikal.ru/i095/1503/f6/651f9e0911cd.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/1503/67/f026a2098696.jpg

124

Юр,по внешнему он вроде умирать не хочет.А еще раз по внимательней ощупайте повисшее крыло в  суставе и сравните сустав с нормальным крылом ,может есть не значительное увеличение.

125

Всем привет!

Yra написал(а):

х.з что делать склоняюсь к радикальным мерам.

Юра, прислушайся к своему ощущению надобности этого экземпляра. Бывает что сердцу не прикажешь. Со стороны советовать всегда проще. У одного моего приятеля живет голубка без крыла (от локтевого сустава), птенцов даёт изумительных и он любит её больше всех.
Успехов всем!

126

Лена написал(а):

Юр,по внешнему он вроде умирать не хочет.А еще раз по внимательней ощупайте повисшее крыло в  суставе и сравните сустав с нормальным крылом ,может есть не значительное увеличение.

Лена, всё как ты сказала ( я не ренген) ощупал, но только и всего,  не чего на ощупь не обнаружил.( по сравнению с нормальным крылом).
Патологий не заметил. :dontknow:

127

Yra написал(а):

что делать склоняюсь к радикальным мерам.
(но птичку жалко), хотя на вид здоровый.

Вообще птиц красава (на нижнем фото вообще интересная рожа).
Вопрос его племенной ценности для тебя.
Юр ,а что у него с пометом,нормальный?
Это я к тому что при нормальном помете я его запустил в паровку,
а вот уж если бы дети от него погибли во время роста,ему бы точно сделал кердык.
Может у него просто какое то внутреннее механическое повреждение.
Было бы воспаление даже хроническое что-то бы да заметил.
Ну,а решать конечно тебе одному.

128

В.Михаил.В. написал(а):

Вообще птиц красава (на нижнем фото вообще интересная рожа).
Вопрос его племенной ценности для тебя.
Юр ,а что у него с пометом,нормальный?
Это я к тому что при нормальном помете я его запустил в паровку,
а вот уж если бы дети от него погибли во время роста,ему бы точно сделал кердык.
Может у него просто какое то внутреннее механическое повреждение.
Было бы воспаление даже хроническое что-то бы да заметил.
Ну,а решать конечно тебе одному.

Миша, цвет щитка не есть гут (брак), какая для него  паравка он по полу бегает, толька заботлеваая самка для инвалида его и меня спасёт :flag:
Помёт как и писал ранее в норме.

129

Юра, у меня был случай когда дал одному деду белого николаевского самца вместе с самкой что бы вывел себе пару голубят и потом вернул. Весь выводной сезон была езда по ушам. То голубка не нислась, то яйца не оплодотворенные, то птенцы пропали. Потом узнаю что дед уже восемь птенцов от пары продал и еще кормилки на кладках. 74 года вроде бы помогал деду и с доставкой корма и с птицей, а это задело. Приехал и забрал голубей. Дед когда отдавал, то сломал голубю крыло. Благо самку я сам ловил в голубятнике. Крыло срослось плохо. Вид был как у твоего, плюс он крылом постоянно подергивал. Оставил на племя. На следующий год эта пара дала  8 кладок их которых вывелись 15 птенцов и все выжили. Жили они на чердаке и гнездо над полом чердака была в 15 см. Так что если есть сомнения пусти его в паровку.  Паровка это же большой жизненный стимул. Окажется пригоден для этого, значит ты при своем. А нет, так и весь сказ.

130

Yra написал(а):

Вот голубок, живёт у меня 4ре месяца,

Yra написал(а):

Радик, eсли бы я, сидел с ними постоянно..., этот самец мне нужен

Ты же зачем то его брал,не так ли?

Yra написал(а):

Миша, цвет щитка не есть гут (брак), какая для него  паравка он по полу бегает, толька заботлеваая самка для инвалида его и меня спасёт

И про щиток не сейчас узнал,так?
Запарить его можно? Можно.
Найдет гнездо на полу.Самка будет,детей возьмешь.
Для этого так понимаю и брал.Чего-то добиться с помощью его хотел.
Про помет я спросил чтоб узнать как у его с инфицированием разной бактериальной бякой.
Вроде и тут нормально.А значит птенцов взять,есть реальный шанс.
Это моя точка зрения на этого голубя, при условии что он мне точно был нужен. :yep:
А так если ценности нет,то однозначно бетонит. :dontknow:

131

grigorich написал(а):

Окажется пригоден для этого, значит ты при своем. А нет, так и весь сказ.

:yep:  :cool:  :flag:
А дед говно. :D

132

В.Михаил.В.Запарить его можно? Можно.
Найдет гнездо на полу.Самка будет,детей возьмешь.

Да я сомневаюсь, что самка к нему прдлетит, ведь он только по полу бегает. :dontknow:
Попробую ему гнездо на полу соорудить, может что-нибудь получится.

grigorich
Потом узнаю что дед уже восемь птенцов от пары продал и еще кормилки на кладках. 74 года вроде бы помогал деду и с доставкой корма и с птицей, а это задело

Вот так мы и теряем друзей, как в пословице говорится..., "Не делай добра, не получишь зла". В голубеводстве тоже хватает "грязи".

133

Вот решил своему инвалиду поставить на пол типа гнезда, ящик для накидывания голубей.
http://s017.radikal.ru/i430/1504/b3/7a78fea64cb0.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1504/37/174588f06bca.jpg
Может и подлетит к нему добрая "дама". (скрасит его одиночество). :crazyfun:

134

Yra написал(а):

Может и подлетит к нему добрая "дама". (скрасит его одиночество).

Если ярит то обязательно ,голубка будет его  :yep:

135

Yra написал(а):

Вот решил своему инвалиду поставить на пол типа гнезда, ящик для накидывания голубей.Может и подлетит к нему добрая "дама". (скрасит его одиночество).

Юра, поставь в ящик гнездо или постели соломы. Это стимулирует его активность. Посидит, "повоет" - глядишь и дойдет дело до свадьбы.

------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.

136

Володя, сделал как ты сказал, теперь ждёмссс.
http://s017.radikal.ru/i403/1504/0a/5f511f2c270a.jpg

137

Yra написал(а):

теперь ждёмссс.

Положи сверху фанерку,ведь завистники  :mad:  нагадят  на головы молодоженов :D  :flag:

138

В.Михаил.В. написал(а):

Положи сверху фанерку,ведь завистники    нагадят  на головы молодоженов

Миша, всё верно заметил, фонЭрку сверху убрал, что бы сфоткать "гнездо".(а так она сврху закрывает). :flag:

139

Yra написал(а):

(а так она сврху закрывает).

Фу,значит мядовый месяц пройдет в нормальных условиях :D  :cool:
Ты там передай жениху упустит шанс ответит перед нашим коллективом. :flag:

140

Октябрец написал(а):

Посидит, "повоет" - глядишь и дойдет дело до свадьбы.

Осталось дело за малым, дождаться птенцов  :flag: