"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 141 страница 160 из 200

141

Yra написал(а):

сделал как ты сказал, теперь ждёмссс.

Юра,как голубок у тебя,облюбовал гнездо  и как сам?

142

Сергей1965 написал(а):

Юра,как голубок у тебя,облюбовал гнездо  и как сам?

Да что там нового у парня,даму соблазнил? :flag:

143

Сергей1965 написал(а):

Юра,как голубок у тебя,облюбовал гнездо  и как сам?

Голубок бегает по полу окреп, но крыло висит, пока не спаровался.

144

Yra написал(а):

Голубок бегает по полу окреп, но крыло висит, пока не спаровался.

Юра раньше да и сейчас в деревнях все болячки у скотины мажут дегтем. :flag:

145

сергеич написал(а):

в деревнях все болячки у скотины мажут дегтем.

Дёготь отлично вытягивает гной и только.
Но тут другая причина разрастания-болячки.(мой взгляд)
Юр пробуй и йод,результат скажется!!!

146

У моего голубя беда. Зоб полный, вроде и летает, но такое ощущение, что он шпагу проглотил. Отсадил, но зоб полный зерном уже второй день. Пока не кормлю. Такое первый раз вижу.

147

сергеич написал(а):

Юра раньше да и сейчас в деревнях все болячки у скотины мажут дегтем.

Если бы это была панацея.

В.Михаил.В. написал(а):

Но тут другая причина разрастания-болячки.(мой взгляд)
Юр пробуй и йод,результат скажется!!!

Миша, я думаю у него, банально повреждено крыло. Его бы надо в расход :tired:, но рука не поднимается. :nope:

148

Yra написал(а):

банально повреждено крыло. Его бы надо в расход

Юра,в расход можно всех и всё.Я скажу про себя,мне отдали почти всех больных голубей,были безкрылые с шишками и слепая старуха,но несмотря на это я вывел то что мне нужно было от них.У тебя получается если нужно получить племя от этого самца,то самовка летает вместе со всеми и ищет бодрого самца,я же обрезал голубке крыло и они бегали совместно по полу,таким образом взял только потомство из-под таких голубей,вот потом и решать что делать со стариками,но получив однако вначале приплод от них. :yep:

149

007 написал(а):

Отсадил, но зоб полный зерном уже второй день. Пока не кормлю.

...........Клизму ему! :D

007 написал(а):

вроде и летает

....Как это -вроде??????? :huh:

150

Сергей1965 написал(а):

если нужно получить племя от этого самца,то самовка летает вместе со всеми и ищет бодрого самца,я же обрезал голубке крыло и они бегали совместно по полу

Сергей хорошая идея, спасибо буду пробовать.  :cool:

151

Кузмич
Утром глянул,зоб по прежнему полный зерна. Промывать наверное надо.

152

Yra написал(а):

Сергей хорошая идея, спасибо буду пробовать.

Юра,не за что,просто делимся тем с чем сами дело имели. :yep:  :flag:

153

Сергей1965 написал(а):

самовка летает вместе со всеми и ищет бодрого самца,я же обрезал голубке крыло и они бегали совместно по полу,таким образом взял только потомство из-под таких голубей

Сергей, прошла неделя как голубку посадил на связки к самцу, голуби понялись, самец с висящим крылом очень ярый, они сейчас в ящике который я им поставил,
буду надеятся на приплод.

154

Yra написал(а):

они сейчас в ящике который я им поставил,
буду надеятся на приплод.

Всем привет!  Юра,если он ярит то точно толк будет.  :yep:  :flag:

155

Юра, у меня самец снес себе треть левого крыла об радиолинию при уходе от вороны. Сразу ликвидировать было не в руку. Обработал и оставил. Докармлитвает на сегодня второй выводок. Крыло висит, но научился подпрыгивать  до полуметра. Птенцы от него в тему.

156

Всем привет!

grigorich написал(а):

Обработал и оставил. Докармлитвает на сегодня второй выводок. Крыло висит, но научился подпрыгивать  до полуметра. Птенцы от него в тему.

Почему бы на племя не держать хороших голубей, пусть он (она) калека, но кровь то проверена на детях. Другое дело, что сам по себе голубь из рядовых, тогда действительно нет смысла тянуть, потому что должно быть на улучшение общего качества стаи.

157

grigorich написал(а):

Птенцы от него в тему.

ВарГА написал(а):

Всем привет!
Почему бы на племя не держать хороших голубей, пусть он (она) калека, но кровь то проверена на детях. Другое дело, что сам по себе голубь из рядовых, тогда действительно нет смысла тянуть, потому что должно быть на улучшение общего качества стаи.

Хотел от него взять хотя бы один выводок, так как другая кровь.

158

Yra написал(а):

Хотел от него взять хотя бы один выводок, так как другая кровь.

Всем привет!

Юра,как там голубок ,есть что от него (потомство),и как сам чувствует себя?

159

Я потерял близкого для себя друга, так как преданней голубя я никого не видел из животных и птиц. 8 дней назад я с женой нашли выпавшего голубя, видимо из гнезда. Оперение было не полностью, на спинке и на шейке еще был пух. На вид как обычный городской голубь рыже-белого окраса, издавал звуки пи-пи, принесли домой. Очень активный был малыш, вылазил с клетки пытался взлететь, ходил по полу, прыгал на ногу, далее забирался вертикально до плеча, усаживался там и издавал звуки пи-пи. Поставили поилку с водой, вычитали что кормить нужно вареным яйцом, творогом и белым хлебом 3 раза в день. Кстати сам он не ел, поэтому приходилось его кормить, открывая клюв. Начал хорошо набирать в весе. На 7 день на второе кормление, дали смесь содержащую перемолотая пшеница, кукуруза, овсянка, просо и измельченный меловой камень для попугая. На третье кормление кусок червяка, мякиш хлеба, зерновая смесь. На 8 день утром мы увидели, что он менее активный, воду почти не пьет и кал стал темно-зеленого цвета и жидкий. Сильно сбросил в весе, почти ничего не весил. Утром дали яйцо, творог, хлеб. В обед покормили только яйцом и купили антибиотик энростин, который добавили в воду. Через несколько часов голубь умер. Помогите понять что было не так. Голубей раньше не держал

Отредактировано Psenadah (2015-06-05 00:54:52)

160

Psenadah написал(а):

Я потерял близкого для себя друга, так как преданней голубя я никого не видел из животных и птиц. 8 дней назад я с женой нашли выпавшего голубя, видимо из гнезда. Оперение было не полностью, на спинке и на шейке еще был пух. На вид как обычный городской голубь рыже-белого окраса, издавал звуки пи-пи, принесли домой. Очень активный был малыш, вылазил с клетки пытался взлететь, ходил по полу, прыгал на ногу, далее забирался вертикально до плеча, усаживался там и издавал звуки пи-пи. Поставили поилку с водой, вычитали что кормить нужно вареным яйцом, творогом и белым хлебом 3 раза в день. Кстати сам он не ел, поэтому приходилось его кормить, открывая клюв. Начал хорошо набирать в весе. На 7 день на второе кормление, дали смесь содержащую перемолотая пшеница, кукуруза, овсянка, просо и измельченный меловой камень для попугая. На третье кормление кусок червяка, мякиш хлеба, зерновая смесь. На 8 день утром мы увидели, что он менее активный, воду почти не пьет и кал стал темно-зеленого цвета и жидкий. Сильно сбросил в весе, почти ничего не весил. Утром дали яйцо, творог, хлеб. В обед покормили только яйцом и купили антибиотик энростин, который добавили в воду. Через несколько часов голубь умер. Помогите понять что было не так. Голубей раньше не держал

Отредактировано Psenadah (Сегодня 00:54:52)

Хотите правду, тогда отнесите останки от голубя в вет клинику, и попросите сделать вскрытие и соответствующий анализ, поговорите с специалистом. Будете знать 99%, больше вам не кто точно не скажет.
Диагнозы по "телефону не ставят и не лечат." Соболезнование вам.