"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 161 страница 180 из 200

161

Psenadah написал(а):

Я потерял близкого для себя друга, так как преданней голубя я никого не видел из животных и птиц.

В чем это выражалось?

162

Сергей1965 написал(а):

Всем привет!

Юра,как там голубок ,есть что от него (потомство),и как сам чувствует себя?

Сергей, всё сделал как велели, подогнал голубку к калеке на связках, они понялись и
она положила яйца,  уже не первую кладку, но на них не сидит.
Пытался их подкладывать, но пока не чего не получается. :dontknow:

163

Yra написал(а):

она положила яйца,  уже не первую кладку, но на них не сидит.

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!
Юра,не сидит голубка или голубь? Не одно так другое,одно другого не легче.

164

Сергей1965 написал(а):

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!
Юра,не сидит голубка или голубь? Не одно так другое,одно другого не легче.

Оба не сидят, а яйца на полу валяются.

Юра27 написал(а):

А голубка твоя выводная ?????

Отредактировано Юра27 (Вчера 16:27:36)

Нет, оба голубка не мои.

165

Yra написал(а):

Оба не сидят, а яйца на полу валяются.

Юра,это не есть хорошо,кто то их беспокоит,если бросают кладки.

166

Сергей1965 написал(а):

Юра,это не есть хорошо,кто то их беспокоит,если бросают кладки.

Того же мнения,кто-то ползает в голубятне.
Зря беспокойства не будет у птиц.

167

Yra
Голуби не сидят на неоплодотворённых яйцах.Вы проверяли яйца?

168

Yra написал(а):

Оба не сидят, а яйца на полу валяются.

Нет, оба голубка не мои.

Юра а как с крылом у него, откати от них, возьми птенчиков, и забудь.

169

сергеич написал(а):

Юра а как с крылом у него, откати от них, возьми птенчиков, и забудь.

Да, ....вот этим и пытаюсь сейчас заниматся.

170

Василий П. написал(а):

Голуби не сидят на неоплодотворённых яйцах.Вы проверяли яйца?

Если не проверишь, еще как сидят  :yep:

171

radik gataullin написал(а):

Если не проверишь, еще как сидят

Радик полностью с тобой согласен, не только сидят но и пересиживают, все зависит от голубей :flag:

172

Всем привет!

Василий П. написал(а):

Голуби не сидят на неоплодотворённых яйцах.Вы проверяли яйца?

Василий, с чего такие выводы? Сидят не только на не оплодотворённых, но и на муляжах преспокойненько сидят. Внешние раздражители то же могут быть разнымми. Как то от одной пары долго ждал кладки, а они снесли яйца прямо у самого порога в будку. так я каждый раз, заходя в будку перешагивал через них, они вывели и нормально выкормили птенцов, правда в двухнедельном возрасте я отодвинул гнездо подальше от прохода. Бросают кладки по неизвестным причинам, даже опытные пары ни с того ни с сего взяли и бросили.

173

ВарГА
Вывод из собственного опыта,многолетнего.Муляжами никогда не пользовался,поэтому ничего сказать не могу.Человек ищет причину разброски кладки,я ему подсказал одну из версий исходя из своих наблюдений.Наверное у меня голуби какие-то не правильные.

174

Всем привет!

Василий П. написал(а):

Вывод из собственного опыта,многолетнего.Муляжами никогда не пользовался,поэтому ничего сказать не могу.Человек ищет причину разброски кладки

Василий, я то же из собственного опыта всё рассказываю. Голуби сидят одинаково на одном оплодотворённом и одном не заряженном яйце, более того, из одного яйца выводится птенец и другое голуби всё равно не "выбрасывают". То есть я с уверенностью говорю, что голуби насиживают предмет (яйцо), а не живое существо. Ведь не редки случаи, когда пара (оба) бросают кладку даже в момент вывода (на своей практике), голубята уже проклюнулись и чуть чуть и они вылезут, а родители бац и бросают их (???), а некоторые пары сидят аж до дней 25 на пустых(???). Поэтому, ни кто не знает причины бросания и поведения самих голубей.

175

Юра27 написал(а):

голубь не хотел сидеть на яйцах,,  голубка  его так пиз.....ла что он сразу ума набрался. За этим было интересно наблюдать   всё как у людей.

Интересненько было бы на это посмотреть.... :crazyfun:

176

Юра27 написал(а):

Я знаю !!!! Бездарные родители ( всё как у людей )  не зря они были проданы.

Юра, я то же думал, что знаю.  Это если куплены, а у меня свои, доморощенные, голубке уже 8-мь лет, её "супругу" 6-ть лет, была самая надёжная пара, а в этом году первую кладку в феврале отсидели как положено, выкормили детей, вторую (!) кладку в начале апреля птенцы стали вылупляться, они просто бросили сидеть, дальше снова всё "как у людей". Есть одна пара, голубка не даёт сидеть самцу примерно с неделю, сама аж дерётся с ним, но с гнезда не сходит, потом всё нормально.
"Все знают как было, но ни кто не ведает как будет ..."

177

ВарГА
Снимаю шляпу в знак признательности и уважения к Вам,как к человеку более опытному.Всеобщее презрение к таким как я,сказочникам.

178

Василий П. написал(а):

Всеобщее презрение к таким как я,сказочникам.

Василий, ты грубишь, или прикалываешься?

179

ВарГА написал(а):

Василий, ты грубишь, или прикалываешься?

Гриша, и то и другое, Василий видимо сегодня не в форме.

180

Тут должна быть причина. А как с обрезанными крыльями уже по второму выводоку дают. Кто на первом ярусе, кто на полу? Третьи я у них забрал и подложил, просто достраиваю закрытую голубятню для таких которых нельзя выпускать. Они уже 4 положили.  У меня голубка со сломанной ногой, коба постарался, а я не заметил. Просто её волочит. Нормально плодится и сидит и кормит голубят. Причина должна быть.