"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Начало гнездового сезона.


Начало гнездового сезона.

Сообщений 1 страница 20 из 965

1

Повесил гнёзда, но молодёжь 14го. года, да и некоторые старые пары, пока половой активности не проявляют.
Вопрос может показаться наивным и не серьёзным, но тем не менее, кто что использует для половой активности голубей.
Голубей на зимний период не разъединял.

2

Yra написал(а):

Голубей на зимний период не разъединял.

Юра тепла не хватает ,соломки подкинь ,зерно смесь ,если гнезда закрытые были то освоятся время ,нужно какое то ,а ты сразу за хотел что ли  :flag:

3

Yra написал(а):

Вопрос может показаться наивным и не серьёзным, но тем не менее, кто что использует для половой активности голубей.
Голубей на зимний период не разъединял.

Возьми провеянное,чистое зерно суточную норму.В зерно разбей пару куриных яиц перемешай тщательно и оставь на ночь.Утром зерно можно давать птице.Дня три,четыре кормежки.Птица будет стоять на ушах.Сам только успей уворачиваться  :D :flag:

4

В.Михаил.В. написал(а):

Возьми провеянное,чистое зерно суточную норму.В зерно разбей пару куриных яиц перемешай тщательно и оставь на ночь.Утром зерно можно давать птице.Дня три,четыре кормежки.Птица будет стоять на ушах.Сам только успей уворачиваться  :D :flag:

Ну давай колдун ,расскажи ,разложи ,пасьянц ,в  чем гвоздь программы ,что дадут куриные яйца ,можно и нарубить наверное и дать ,а тут замесить надо ,может конского возбудителя подкинуть  :rofl:

5

В.Михаил.В. написал(а):

Возьми провеянное,чистое зерно суточную норму.В зерно разбей пару куриных яиц перемешай тщательно и оставь на ночь.Утром зерно можно давать птице.Дня три,четыре кормежки.Птица будет стоять на ушах.Сам только успей уворачиваться

У меня суточная норма 500-600гр., и не слипницо зерно?

6

radik gataullin написал(а):

что дадут куриные яйца

Незаминимые и обычные  аминокислоты,причем натуральные и самые свежие.
Без всякой химии.А также макро и микроэлементы.
Попробуй,потом сам увидишь результат. :yep:

7

Yra написал(а):

У меня суточная норма 500-600гр., и не слипницо зерно?

Хватит одного.Зерно слипнется,возможно будет как семечки с сахаром.Но крошится легко.Я еще и зелень кладу туда:петрушку сухую.
Иногда когда надо задать антибиотик или порошок витаминизированный тоже так делаю,чтоб лекарство прилипло к зерну,а не рассыпалось в кормушке на дно пылью.

8

Всем привет!

Yra написал(а):

кто что использует для половой активности голубей.

Как то так получается, что у меня сами активируются, впору наоборот сдерживать какими то снадобьями. Однако точно проверено, что бобовые - горох, вика резко усиливают активность голубей ...

9

Yra написал(а):

кто что использует для половой активности голубей.

...Юра, солнце все сделает в лучшем виде, чуть потеплеет иииии...... :love:

В.Михаил.В. написал(а):

В зерно разбей пару куриных яиц

..Лучше сразу Виагру!!! :D

В.Михаил.В. написал(а):

тоже так делаю, чтоб лекарство прилипло к зерну

..А маслом не пробовал?! ;)

ВарГА написал(а):

что у меня сами активируются

..Все верно! На своем примере(уже писал), СВ уже сделали три кладки(три пары), и остальные вот вот положат, а вот Ижи, ни какого участия к гнездованию, видимо инстинкт подсказывает, что рановато?..... :rolleyes:

10

Yra написал(а):

кто что использует для половой активности голубей.
Голубей на зимний период не разъединял.

Даю чуть больше гороха. А так точно наверно и ни кто не напишет. Сейчас и на ячмене не могу удержать. :D

11

spartaki написал(а):

Сейчас и на ячмене не могу удержать.

Вот это точно  :cool:

12

Кузмич написал(а):

.А маслом не пробовал?!

Пробовал Кузьмич,масло пока влажное работает,а тут высохнет и самое то.К сухому ничего лишнего во время кормежки не пристанет. :dontknow:

Кузмич написал(а):

Все верно!

Все способы хороши если мы умеем ими пользоваться. :flag:

13

ВарГА написал(а):

Как то так получается, что у меня сами активируются

Конечно получается :D Как в линьку начинаем их подчевать минералкой да витаминами :cool: ,хотя садим на поже на ячьмень,эти добавки все равно даем. :flag: А потом удивляемся. :crazy:  :flag:

14

Слыхал, что "конопелька" помогает голубкам активизироваться к началу гнездового сезона.  :whistle:

15

В.Михаил.В. написал(а):

А потом удивляемся.

Миша, я не удивляюсь, я констатирую ... сам факт! Конечно я им даю все возможные при наличии компоненты и желательно постоянно.

Отредактировано ВарГА (2015-02-14 07:06:15)

16

Yra написал(а):

Слыхал, что "конопелька" помогает голубкам активизироваться к началу гнездового сезона.

Всем привет!

Юра,а для чего ускорять гнездовья птице,всему своё время ,организм готов  ,хоть чем её пичкай она начнет делать кладку,а если нет,то суда нет.СТАРИКИ ГОВОРИЛИ ,ЧТО СЕМЯ КОНОПЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБСТВУЮТ АКТИВНОСТИ ГОЛУБЕЙ(САМЦОВ).

17

ВарГА написал(а):

Миша, я не удивляюсь, я констатирую ... сам факт! Конечно я им даю все возможные при наличии компоненты и желательно постоянно.

Да сам этим "злоупотребляю" иногда :D

18

Юра27 написал(а):

Михаил хочу от вас услышать.

   Что именно :question:

19

Сергей1965 написал(а):

ЧТО СЕМЯ КОНОПЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБСТВУЮТ АКТИВНОСТИ ГОЛУБЕЙ(САМЦОВ).

Мы с мужиками пробовали.Действует. :D

20

В.Михаил.В. написал(а):

Мы с мужиками пробовали.Действует

Михаил,вот  видишь,старики значить не лгали,и зачем им это. :yep:
Только вот беда,если собирать её (семена) , трудоёмко получится.Да и могут не правильно в наше время понять. :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Начало гнездового сезона.